Житель Шелехова «инвестировал» полмиллиона рублей под 0%
10-02-2023, 11:55
Житель Шелехова «инвестировал» полмиллиона рублей под 0%, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Шелеховчанин признался, что его поверил рекламе, которую показывали по телевизору.
Семидесятилетний мужчина объяснил полицейским, что поверил в высокие проценты и, пытаясь инвестировать денежные средства в различные продукты на бирже, потерял с августа 2022 года полмиллиона рублей.
Набрав номер телефона, указанный в рекламе, пенсионер услышал в трубке уверенный, грамотный голос. Молодой человек представился менеджером -аналитиком и объяснил, как лучше инвестировать рубли. Одна из программ заинтересовала жертву, после чего ему отправили договор на покупку именных акций известной газодобывающей кампании в мессенджере. Пенсионер перевёл требуемую сумму по указанным реквизитам, а спустя месяц пришёл в банк, чтобы поинтересоваться процентами. Сотрудники не нашли лицевой счёт инвестора, но это не остановило мужчину. Когда ему в очередной раз позвонили мошенники и предложили зарегистрироваться уже в другом мессенджере, он выразил готовность поучаствовать в «открытых торгах нефтью». Для включения в группу пенсионер оформил кредит, а денежные средства вновь перевёл на указанные реквизиты. Увидев через пять дней «рост капитала», инвестор без возражений оформил следующий кредит, после чего мошенники начали звонить практически ежедневно, предлагая с помощью новых финансовых вливаний небывалую прибыль.
Решив в январе вывести проценты, шелеховчанин позвонил по одному из телефонов. «Менеджер» сообщил клиенту, что для снятия денежных средств необходимо оплатить договор с банком. Затем очередной «консультант» предложил перевести деньги за конвертацию валюты, а следующий мошенник уверил пенсионера в том, что все оплаты «случайно» ушли на его же счёт, поэтому операции по переводу денежных средств необходимо повторить.
Когда мужчина признался, что ему больше негде брать займы, мошенники перестали выходить на связь и ликвидировали страницу с регистрацией инвестиций в мессенджере.
Отдел МВД России по Шелеховскому району
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
Шелеховчанин перевёл мошенникам более полумиллиона рублей, оформленных в кредит
Семидесятилетний шелеховчанин, поверив лжеправоохранителем, взял в кредит более 500 тысяч рублей и перевёл деньги на «безопасные счета».
Двести тысяч рублей перевёл мошенникам шелеховчанин, пытаясь рефинансировать кредит
Потерпевший рассказал следователям, что нашёл в интернете платформу, которая сравнивает условия кредитования в разных финансовых учреждениях и выдаёт лучшее предложение.
80% прибыли пообещали мошенники шелеховчанину, который перевёл аферистам около 3 миллионов рублей
Один раз нажав на рекламное окно, он попал в поле зрения «брокеров», которые тут же перезвонили потенциальной жертве.
Мошенники позвонили потерпевшему 55 раз
В Каларском районе мужчина, поверив мошенникам, оформил кредит на сумму больше миллиона рублей и перевел злоумышленникам.
Житель Шелехова взял кредит 400 тысяч рублей и перевел деньги аферистам
В Шелехове работника металлургического комплекса мошенники обманом заставили взять кредит.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Государственный архив Иркутской области завершил работу над новым изданием мемуаров участника Великой Отечественной войны
В основе автобиографического очерка «В годы Великой Отечественной войны» лежат воспоминания командира паркового взвода 1591-го зенитного артполка 2-го Белорусского фронта участника войны, воевавшего на Западном фронте Сергея Мухачева.
Обучение для волонтеров антинаркотической направленности провели на Байкале
Интенсив для волонтеров антинаркотического движения прошел в п. Листвянка. Мероприятие приурочили к Международному Дню борьбы с наркоманией. Организатором выступило министерство по молодежной политике Иркутской области в рамках реализации федерального проекта «Россия - страна возможностей»
В Иркутском муниципальном округе определили лучшего пахаря
В Иркутском муниципальном округе прошел окружной конкурс профессионального мастерства «Лучший пахарь – 2026». За звание лучшего тракториста-машиниста по вспашке и обработке почвы боролись восемь человек. Среди участников были как опытные землепашцы, так и студенты учебных заведений аграрного
Вышел первый документальный фильм об Иркутском музыкальном театре им. Н.М. Загурского
Полнометражная документальная лента «Сезоны вдохновения. Иркутскому музыкальному театру – 85!» представлена публике. Фильм рассказывает о становлении одного из ведущих театров региона, творческих поисках, событиях и людях.
Победителем областного культурно-спортивного праздника «Сур-Харбан-2026» стала команда Баяндаевского района
Победителем общекомандного первенства по спортивной программе областного культурно-спортивного праздника «Сур-Харбан-2026» стала команда Баяндаевского района. Второе место заняли спортсмены Осинского района, третье – Эхирит-Булагатского района.
В Иркутском техникуме авиастроения и материалообработки торжественно открыли Аллею Памяти и Доблести
В Иркутском техникуме авиастроения и материалообработки (ИТАМ) сегодня, 29 июня, торжественно открыли Аллею Памяти и Доблести, посвященную выпускникам образовательной организации разных лет, принимающим участие в специальной военной операции. Мероприятие приурочили к вручению дипломов выпускникам



Добавить комментарий!