В Иркутской области сотрудниками полиции пресечена деятельность по незаконной рубке древесины на сумму около 400 тысяч рублей
14-02-2023, 16:55
В Иркутской области сотрудниками полиции пресечена деятельность по незаконной рубке древесины на сумму около 400 тысяч рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
На минувшей неделе сотрудниками уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Боханский» (дислокация п. Усть-Уда) в ходе проведения рейдовых мероприятий задержаны местные жители, осуществлявшие рубку леса без сопроводительных документов.
В ходе проведения следственно - оперативных мероприятий, по горячим следам, оперативниками обнаружена незаконная рубка деревьев в количестве 11 штук объемом более 23 м3 в выделе Усть - Удинского участкового лесничества. На месте рубки задержаны двое 20 - летних местных жителя. Как пояснили следователю в ходе допроса, древесину добывали для строительства бани.
Полицейскими с места происшествия были изъяты: древесина породы сосна общим объемом более 10 м3, бензопила марки «Штиль МС - 361», трактор МТЗ - 82, которые приобщены в качестве вещественных доказательств к материалам уголовного дела.
По оценкам специалистов, ущерб, нанесенный лесному фонду Российской Федерации, деятельностью злоумышленников, составил около 400 тысяч рублей, что является особо крупным размером. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупной размере).
Двум фигурантам избрана мера пресечения, в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Иркутской области сотрудниками полиции пресечена деятельность по незаконной рубке древесины на сумму более 600 тысяч рублей
Накануне сотрудниками уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Тулунский» (дислокация п. Куйтун) в ходе проведения рейдовых мероприятий задержали двух местных жителей
В Красноярском крае полицейскими задержан подозреваемый в незаконной рубке сосен
Сотрудниками уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Минусинский» выявлен факт незаконной рубки лесных насаждений в особо крупном размере.
В Емельяновском районе полицейские по горячим следам установили подозреваемого в незаконной рубке леса на сумму более 150 тысяч рублей
Сотрудники МО МВД России «Емельяновский» установили факт незаконной вырубки лесных насаждений.
В Приангарье полицейскими пресечена незаконная рубка древесины на сумму свыше 1,2 миллиона рублей
В Качугском районе полицейские пресекли деятельность мужчины, подозреваемого в незаконной рубке древесины в особо крупном размере.
В Иркутской области полицейскими пресечена незаконная рубка леса
Сотрудниками участковых уполномоченных полиции Межмуниципального отдела МВД России «Боханский» пресечена деятельность нелегальных лесозаготовителей.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Специалисты, ответственные за реализацию мероприятий активного долголетия в Ангарском округе, приняли участие в областном онлайн-семинаре
Онлайн-семинар по вопросам координации взаимодействия и реализации мероприятий активного долголетия состоялся 19 мая. В нем приняли участие заместитель мэра Ангарского округа Марина Сасина, директор Управления социальной защиты и социального обслуживания населения по Ангарскому району Наталья
Условия участия в конкурсе инициативных проектов «Есть Решение» изменились
В Иркутской области продолжается активная работа по вовлечению жителей в процессы принятия решений на местном уровне. В 2026 году стартует новый этап регионального конкурса инициативных проектов «Есть Решение». Это совместный проект Правительства Иркутской области и партии «Единая Россия».
Продовольственный бренд из Приангарья открыл фирменный магазин в Китае
Продовольственный бренд по производству рыбной продукции и переработке морепродуктов ИП «Шарпинская» открыл своё представительство и фирменный магазин в Китае. Первая торговая точка с импортной продукцией начала работу в городе Суйфэньхэ провинции Хэйлунцзян. Главная особенность новой торговой
Лесной пожар ликвидируют в Иркутской области
Накануне, 19 мая, в Иркутской области был зарегистрирован один лесной пожар в Нижнеилимском районе. Сегодня, 20 мая, продолжается его ликвидация. Площадь возгорания составила шесть гектаров. В тушении принимают участие 15 человек, задействовано две пожарные машины.
Ветеран СВО из Тулуна нашел работу при поддержке Кадрового центра Иркутской области
Специалисты Тулунского филиала Кадрового центра «Работа России» помогли ветерану специальной военной операции Игорю Метляеву успешно трудоустроиться в одну из ресурсно-снабжающих организаций.
В Иркутской области в 2026 году к интернету и мобильной связи подключат еще 36 сел и деревень
Минцифры РФ завершено формирование перечня населенных пунктов с численностью населения от 100 до 1 000 человек, которые по итогам всероссийского голосования 2025 года подключат к услугам связи в 2026-м.



Добавить комментарий!