В Приангарье общественники и полицейские провели для школьников конкурс-смотр песни и строя
17-02-2023, 18:10
В Приангарье общественники и полицейские провели для школьников конкурс-смотр песни и строя, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Организаторами мероприятия, приуроченного к предстоящему Дню защитника Отечества, выступили сотрудники полиции, представители Общественного совета при Межмуниципальном отделе МВД России «Усольский» и руководство СОШ № 5.
Конкурсная программа включала в себя три соревновательных дня, объединив около тысячи детей - учащихся образовательного учреждения всех возрастов.
В конкурсе оценивались правильность выполнения строевых команд, точность маршировки в колонне, правильность сдачи рапорта, выразительное исполнение музыкального произведения, дикционная чёткость речёвки, а также форма одежды конкурсантов.
Самым ярким и продолжительным стал этап песни и строя. Многообразие военной формы различных родов войск представляло собой незабываемое зрелище и вызывало ощущение настоящего парада. Многочасовые тренировки не прошли даром. Все отряды выглядели достойно. Каждый школьник, старался четко в ритм чеканить шаг под исполняемую песенную композицию. «Смотр строя и песни проводится в данной школе ежегодно. Он способствует формированию у молодых людей таких качеств, как патриотизм, ответственность и готовность к осознанному служению Отечеству. Присутствуя на этом мероприятии, я вспомнила свое детство, когда мы маршировали, пели патриотические песни и произносили речевки. Видя, как в моих юных земляков проникает дух патриотизма, я понимаю, что мы делаем хорошее дело», - отмечает общественница Ирина Ковалева.
Всем победителям вручили грамоты, а лучший по мнению членов общественного совета коллектив получил памятный подарок.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области (по информации Межмуниципального отдела МВД России «Усольский»)
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Иркутской области полицейские и общественники приняли участие в конкурсе-смотре, посвященному Дню защитника Отечества
В течении трех дней на базе усольской школы №5 проводился конкурс-смотр строя и песни, организованный администрацией образовательного учреждения и Общественным советом.
Полицейские и общественники поздравили победителей и призеров конкурса «Я, – будущий полицейский»
Сотрудники Главного управления МВД России по Иркутской области и председатель Общественного совета при Межмуниципальном отделе МВД России «Усольский» вручили ребятам грамоты и кубок победителя.
Представители Общественного совета провели мероприятие для школьников ко Дню России
Представители Общественного совета провели мероприятие для учащихся школы ко Дню России.
В Улан-Удэ общественники организовали культпоход для подростков ко Дню Победы
Фестиваль военной песни посетили подростки, состоящие на профучетах, и члены их семей.
Тулун: «Статен в строю, силён в бою»
Тулун: «Статен в строю, силён в бою» Под таким названием 11 апреля 2013 года в школе № 25 города Тулуна прошёл городской смотр конкурс песни и строя среди образовательных учреждений города Тулуна.Традиционный ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В День России в столице Иркутской области развернули 50-метровый триколор
Пятидесятиметровый флаг РФ развернули на площади у Дворца спорта «Труд» в Иркутске в День России. Здесь же прошли праздничный концерт «С тебя начинается Родина!» и «Байкальская ярмарка».
Анатолий Серышев: Общность, чувство сопричастности к судьбе Отечества – наша главная сила
12 июня наша страна отмечает один из самых значимых государственных праздников – День России. Он олицетворяет суверенитет, свободу и единство многонационального народа Российской Федерации, напоминает об истории государства, его достижениях на пути к процветанию, богатом культурном наследии и



Добавить комментарий!