В регионе завершилась акция «Снежный десант» Российских студенческих отрядов
18-02-2023, 15:55
В Иркутской области завершилась Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант». В торжественной церемонии закрытия, прошедшей в Доме молодежи 17 февраля, приняла участие министр по молодежной политике Иркутской области Маргарита Цыганова.
Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант» направлена на развитие добровольчества в молодежной среде, профориентацию и создание условий для реализации потенциала молодежи в социально-экономической сфере, патриотическое воспитание, просветительскую деятельность населения и формирование ценностей здорового образа жизни.
На протяжении восьми лет в рамках акции отряды закрепляются за различными районами области и посещают населенные пункты с комплексом социально полезных мероприятий. В этом году отряды оказали адресную и шефскую помощь ветеранам Великой Отечественной войны, ветеранам труда, одиноким пенсионерам и семьям мобилизованных, отчистили от снега памятники и значимые культурные объекты населенных пунктов, а также провели работу со школьниками, организовали концертную программу по согласованию с муниципальными образованиями в населенных пунктах.
Участниками акции стали студенты образовательных организаций высшего и профессионального образования. В период с 16 января по 9 февраля 2023 года 20 отрядов в количестве 250 человек посетили 108 населенных пунктов Иркутской области. В общей сложности студенты оказали помощь по 421 адресу, нарубили 7676 охапок дров, убрали более 18 тысяч кубометров снега и провели более ста профориентационных встреч для школьников и студентов муниципалитетов.
Организатором акции «Снежный десант» является Иркутское региональное отделение Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» при поддержке министерства по молодежной политике Иркутской области.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)
javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области
Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Иркутской области проводится Всероссийская акция «Снежный десант Российских студенческих отрядов»
В 2023 году в Иркутской области Всероссийская добровольческая акция «Снежный десант Российских студенческих отрядов» соберёт более 300 активистов, а ее география охватит 26 муниципальных образований.
Ангарский округ принимает участие во Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО»
Трудовой отряд из 10 человек сегодня, 18 января, побывал в Одинске. Несмотря на ветреную погоду ребята очистили от снега обелиск памяти воинам, погибшим в Великой Отечественной войне, и подход к нему, школьную территорию, оказали шефскую помощь ветерану Любови Григорьевне Ефимовой. Завтра предстоит поработать в Мегете. Об этом рассказали в отделе по молодежной политике администрации
В Иркутской области подвели итоги волонтерской акции «Снежный десант РСО»
В Иркутской области подвели итоги Всероссийской акции «Снежный десант РСО», которая прошла на территории Приангарья с 5 февраля по 5 марта 2022 г.
В Иркутской области подвели итоги студенческой акции «Снежный десант»
Итоги акции «Снежный десант РСО», проходившей с 16 по 22 февраля на территории Иркутской области, подвели в Иркутске. В торжественной церемонии закрытия принял участие заместитель министра по молодёжной политике Иркутской области Артём Миронов.
Акция «Снежный десант» прошла в 11 муниципалитетах Иркутской области
В Иркутске состоялось торжественное закрытие акции, на котором заместитель Председателя Правительства Иркутской области Валентина Вобликова вручила участникам благодарственные дипломы. Всероссийская акция проходила в Иркутской области с 29 января по 5 февраля 2017 года в 11 муниципалитетах. Студенческие отряды

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Гидрологическая обстановка на реке Лене в Жигаловском районе Иркутской области стабилизировалась
Межведомственные оперативные группы продолжают работу в Зиминском, Тайшетском, Чунском, Нижнеудинском, Качугском, Жигаловском, Усть-Кутском, Казачинско-Ленском, Киренском и Катангском районах Иркутской области, подверженных угрозе весеннего половодья. - Главное управление МЧС России по Иркутской
Ангарск признан лучшим в регионе по качеству городской среды
При расчете индекса качества городской среды по итогам 2024 года Ангарску присвоено 227 баллов из 360 возможных. Это наибольший показатель среди всех городов Иркутской области. Столица региона набрала 226 баллов. На третьем месте – Шелехов, у которого 223 балла. Такую оценку городам ежегодно дает
В Белгородской области «Лаборатория безопасности» провела занятия для юных инспекторов движения
В Новом Осколе пополнились ряды юных инспекторов дорожного движения
Студенты и автоинспекторы в Свердловской области проводят мастер-классы для ветеранов Уралмашзавода
Участники мероприятий создавали оригинальные аксессуары из георгиевских лент с элементами световозвращения
Началась выдача российских водительских удостоверений гражданам Республики Абхазия
Выдача российских водительских удостоверений осуществляется непосредственно в Республике Абхазия
В Тайшете суд приговорил мужчину к лишению свободы за совершение тяжкого преступления
Подозреваемый покинул место происшествия, но по горячим следам оказался задержан сотрудниками уголовного розыска Отдела МВД России по Тайшетскому району.
Добавить комментарий!