В Ангарске телефонные мошенники обманули 2 пенсионерок
20-02-2023, 13:00
В Ангарске телефонные мошенники обманули 2 пенсионерок, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Накануне в дежурную часть отдела полиции № 1 Управления МВД России по Ангарскому городскому округу обратились 78 и 83-летние местные жительницы. Им обеим позвонили на телефон неизвестные лица, которые представились сотрудниками правоохранительных органов и сообщили, что их родственники якобы попали в дорожно-транспортные происшествия. Чтобы не привлекать их к уголовной ответственности, злоумышленники потребовали у бабушек все имеющиеся денежные средства. Согласившись, пожилые ангарчанки передали так называемым курьерам 400 тысяч рублей.
В настоящий момент следователями по данным фактам возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. Полицейскими проводятся все необходимые мероприятия, направленные на розыск лиц, причастных к совершению преступления.
Сотрудники полиции призывают граждан немедленно прекращать разговор в случае поступления подобного рода звонков и ни в коем случае не передавать незнакомым лицам денежные средства. Вы всегда можете связаться с родными и близкими, которые наверняка объяснят, что с ними все в порядке.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Иркутской области телефонные мошенники за сутки обманули 4 пенсионерок
В общей сложности аферисты похитили у иркутянок почти 2 миллиона рублей.
В Иркутской области преступники продолжают забирать деньги у пенсионерок
За прошедшие сутки телефонные мошенники обманули иркутянок на общую сумму более 1 млн рублей.
Полиция информирует: мошенники обманывают пожилых жителей Ангарска
За минувшие сутки телефонные аферисты обманули троих пенсионерок из города нефтехимиков, самой младшей из которых 84 года.
Полицейские сообщают об очередной активизации мошенничеств в отношении пенсионеров
За минувшие выходные в городе жертвами мошенников стали две пенсионерки. В каждом из случаев потерпевших просили передать денежные средства неизвестному лицу.
Полиция предупреждает: в Красноярске участились случаи обмана граждан под предлогом того, что родственник попал в ДТП
Сотрудники МУ МВД России «Красноярское» предупреждают о том, что в городе участились случаи мошенничества под предлогом «Ваш родственник попал в ДТП».
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Следователи устанавливают обстоятельства конфликта между подростками в городе Братске
В настоящее время следователи СК выясняют все обстоятельства инцидента, устанавливают очевидцев произошедшего и всех участников конфликта. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
В Эхирит-Булагатском районе местный житель осужден за причинение смерти по неосторожности
Собранные Эхирит-Булагатским межрайонным отделом СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 66-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.В«вВ» ч.2 ст.115 УК РФ (умышленное причинение лёгкого
Тыква-гигант из Савватеевки отправилась в Москву на конкурс
Тыкву весом около 900 кг 1 сентября транспортировали из Ангарского округа на конкурс «Битва гигантов». Финальное взвешивание пройдёт 10 сентября на ВДНХ в Москве. Гигантский овощ вырастил 12-летний Еремей Павленко из села Савватеевка.
Жителей Ангарского округа приглашают принять участие в проекте «Молодые предприниматели России»
Министерство по молодежной политике Иркутской области инициировало Всероссийскую премию «Молодой предприниматель России». В проекте могут участовать молодые люди от 16 до 35 лет с опытом ведения бизнеса от двух лет.
В Ангарске открылась Школа креативных индустрий
Новое пространство возможностей для юных талантов открыли1 сентября в Ангарске. Школа креативных индустрий начала работу на базе библиотеки № 3 имени Леонида Беспрозванного. На её создание направили 87,5 млн рублей. Проект реализован при поддержке национального проекта «Семья» федерального проекта
Иркутские метеорологи предупреждают об ухудшении погоды 3-4 сентября
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 3-4 сентября в северных районах местами ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области




Добавить комментарий!