Пункт сопровождения семей участников специальной военной операции открыт в Ангарске

20-02-2023, 17:50
Пункт сопровождения семей участников специальной военной операции открыт в Ангарске, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Психологическую поддержку, юридическую помощь, ответы на вопросы по социальным выплатам и оформлению документов члены семей участников спецоперации теперь могут получить в кабинете цифрового доступа в Управлении по социальной политике администрации муниципалитета. Работа пункта организована по поручению губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.
Консультации в формате видеосвязи проводят специалисты регионального Центра сопровождения семей участников специальной военной операции, который был создан в сентябре прошлого года в областном центре.
Посмотреть, как работает пункт сопровождения семей участников СВО, сегодня, 20 февраля, приехал мэр Сергей Петров: «Здесь можно получить всю исчерпывающую информацию непосредственно от региональных специалистов максимально компетентных в этих вопросах. Считаю, что эта услуга будет востребована в такой серьёзный для этих семей момент».
Первыми к специалистам обратились Татьяна Миронова и Александра Кузьминых. Их мужья мобилизованы в сентябре 2022 года.
Так, Татьяна уточняла, положен ли мобилизованным отпуск, а Александра узнавала информацию о льготах при поступлении ребенка в колледж.
«Муж работал вахтовиком. Для нас было неожиданным, что Виктора мобилизовали, ведь ему 48 лет, но воспринял нормально. Его мама живет в Донецке. Пошел ее защищать. Ребенок считает отца героем, гордится им. Открытие такого пункта необходимо. Вопросов много, важно получать квалифицированные ответы и чувствовать, что ты не один», – рассказала Татьяна.
Кабинет работает по адресу: Ангарск, 18 микрорайон, дом № 1 ежедневно с 9.00 до 18.00, с перерывом на обед с 13.00 до 14.00. Телефон для уточнения информации 8 (3955) 52-04-85.
Также в Ангарске действует горячая линия по работе с семьями мобилизованных 8 (901) 661-87-97 и телеграм-канал Ангарск|Поддержка семей участников СВО (https://t.me/angarsk_poddergka), в котором публикуют полезную информацию.
Для решения актуальных вопросов за каждой семьей военнослужащих закреплены кураторы – руководители структурных подразделений и специалисты администрации.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Ангарске начинает работать пункт сопровождения семей участников специальной военной операции

По поручению губернатора Иркутской области Игоря Кобзева в Ангарске организована работа пункта

До конца года в Иркутской области откроют центр социального сопровождения семей участников специальной военной операции

Об этом Губернатор Игорь Кобзев рассказал на встрече с женами участников специальной военной

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

За сутки в Иркутской области завершена эксплуатация 3 ледовых переправ

В Мамско-Чуйском районе на реке Витим в посёлках Мама иВ  Витимский и в Катангском районе на Нижней Тунгуске в селе Юрьева закрыты ледовые переправы. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Осадки и усиление ветра, на Байкале до 20-25 м/с, ожидаются 21 апреля в регионе

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 21 апреля местами по области ожидается западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, дождь, мокрый снег, снег, в горах южного Прибайкалья сильный снег, на дорогах - гололедица. - Главное управление МЧС России по

Два человека были травмированы на пожаре в садоводстве в Иркутском районе

Два человека были травмированы на пожаре в садоводстве в Иркутском районе - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Ангарске Госавтоинспекторы разбираются в обстоятельствах ДТП с участием пешехода, который нёс на руках ребенка

На данный момент полицейскими устанавливаются все причины и обстоятельства произошедшего.

В Усть-Ордынском полицейские и ветераны ОВД подвели итоги конкурса игрушек «Полицейский Дядя Степа»

В конкурсе, судьями которого выступили действующие сотрудники полиции и ветераны органов внутренних дел, приняли участие свыше 20 жителей поселка в возрасте от 3 до 45 лет.

В Приангарье проходит Единый день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

Иркутская область присоединилась к Единому дню открытых дверей, который проходит сегодня, 20 апреля, во всех регионах России - участниках федерального проекта «Профессионалитет», который реализуется по поручению Президента страны Владимира Путина.