Сотрудники полиции и спецназа «Гром» провели «Урок Мужества» для иркутских школьников и студентов

21-02-2023, 14:55
Сотрудники полиции и спецназа «Гром» провели «Урок Мужества» для иркутских школьников и студентовНакануне сотрудники Главного управления МВД России по Иркутской области организовали «Урок Мужества» для учеников и студентов города.

Сотрудники полиции и спецназа «Гром» провели «Урок Мужества» для иркутских школьников и студентов, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Накануне сотрудники Главного управления МВД России по Иркутской области организовали «Урок Мужества» для учеников школы №14 и Гимназии №1, а также студентов Колледжа Байкальского Государственного университета.
Руководители отдела морально-психологического обеспечения УРЛС ГУ МВД подполковник полиции Роман Звездецкий и  подполковник полиции Ольга Капустюк, рассказали об истории становления предстоящего праздника.
В рамках «Урока мужества», сотрудники Главного управления подготовили для ребят презентацию о сотрудниках, погибших при исполнении служебного долга, а также продемонстрировал фильм, который позволил зрителям увидеть непростую ежедневную работу сотрудников МВД. В ходе беседы юные защитники узнали о подвигах сотрудников и ветеранах органов внутренних дел, принимавших участие в боевых действиях, в том числе на территории Северного Кавказа, награжденных государственными наградами.
Представители спецподразделения продемонстрировали элементы экипировки бойца спецназа и рассказали об условиях приема на службу.
В беседах, особое внимание уделили Героям-землякам, тем сотрудниками, которые пали в противоборстве с преступностью во время исполнения служебного долга. Кульминацией встречи стал рассказ о подвиге, совершенном нашим земляком, оперуполномоченным спецназа СОБР регионального управления по борьбе с организованной преступностью Алексеем Леонидовичем Рыбаком, отдавшим свою жизнь в бою у села Комсомольское, остановив прорыв свыше сотни боевиков.
Дети с интересом слушали о подвигах Героя Российской Федерации, узнали историю его жизни, задавали многочисленные вопросы, на которые получали ответы. Также ребятам был продемонстрирован фильм «Улица имени Героя». В ходе просмотра учащиеся узнали, какие из улиц Иркутской области названы именами Героев.
Организаторы встречи рассказали собравшимся о преимуществах службы в полиции, льготах и гарантиях, предоставляемых сотрудникам силовых структур. В заключении мероприятия ответили на вопросы учащихся и поздравили юношей с наступающим 23 февраля.
 Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Школьникам классов МВД в Усолье-Сибирском рассказали о подвигах сотрудников, погибших при исполнении служебного долга

В рамках «Урока мужества», сотрудник Главного управления рассказал ребятам о сотрудниках, погибших при исполнении служебного долга.

В Ангарске сотрудники Главка провели «Урок мужества» учащимся класса-МВД

В преддверии Дня памяти погибшим при выполнении служебных обязанностей сотрудников ОВД РФ, сотрудники главного Управления по Иркутской области провели "Урок мужества"

Общественнники и ветераны полиции провели в Лесосибирске урок мужества «Горячие точки памяти»

Член общественного совета при Отделе МВД России по г. Лесосибирску Мария Ковалжи и председатель совета ветеранов полиции Елена Лобанова провели для школьников урок мужества «Горячие точки памяти».

В Заларинском районе сотрудники отдела полиции рассказали школьникам о герое России Алексее Рыбаке

Кульминацией встречи стал рассказ старшего лейтенанта внутренней службы Марины Волковой о подвиге, совершенном нашим земляком.

В Иркутске полицейские организовали «Урок мужества» для студентов

Сегодня в областном центре полицейские провели для студентов «Урок мужества».



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Порывистый ветер ожидается в ряде районов Иркутской области 16 февраля

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды,В 16 февраляВ ночью и утром местами в западных, северных и верхнеленских районах ожидаются порывы сильного северо-западного, юго-западного ветра 15-18 м/с, снег, метели. - Главное управление МЧС России по

В Иркутске прошел митинг ко Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

На площади Декабристов в Иркутске у Мемориального комплекса «Аллея Памяти» состоялся митинг, посвященный 37-й годовщине окончания выполнения советскими войсками боевых задач в Республике Афганистан и Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, который ежегодно

Сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области продолжают работу в Бодайбо

Сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области продолжают работу в Бодайбо - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Научное мероприятие «Дни медицинской науки на Байкале» соберет в Приангарье ведущих федеральных экспертов в области детской хирургии

С 24 по 27 февраля в Иркутске пройдет IV конгресс «Дни медицинской науки на Байкале». Участниками конгресса станут ведущие детские хирурги Российской Федерации, академики Российской академии наук, руководители национальных медицинских исследовательских центров.

В Бодайбо к центральному теплоснабжению подключено 78 домов

Проведение аварийно-восстановительных работ в Бодайбо обсудили вечером 14 февраля на очередном заседании КЧС. По данным на 22 часа к сетям теплоснабжения за сутки подключили 9 жилых домов, в которых проживает 94 человека, в том числе 28 детей. Среди домов, получивших тепло, – пять многоквартирных,

XLIV Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» состоялась в Черемхово

На трассах городской лыжной базы в Черемхово 14 февраля состоялся основной старт XLIV открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России». Участников соревнований поприветствовали заместитель министра спорта Приангарья Владимир Удовенко и мэр города Черемхово Вадим Семенов.