В Приангарье полицейские задержали работников медицинского учреждения за получение взяток

22-02-2023, 00:35
В Приангарье полицейские задержали работников медицинского учреждения за получение взятокПротивоправные действия пресечены сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» совместно с оперативниками регионального управления.

В Приангарье полицейские задержали работников медицинского учреждения за получение взяток, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Противоправные действия пресечены сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» совместно с оперативниками регионального управления.
Как выяснили сотрудники полиции, в 2022 году заведующий лабораторией, а также двое врачей при посредничестве физических лиц незаконно принимали денежные средства за составление результатов медицинских исследований и заключений без фактического прохождения комиссий.
По месту жительства и работы фигурантов проведено 12 обысков, в ходе которых изъяты предметы и документы, которые могут иметь значение для уголовного дела. Сумма неправомерно полученных вознаграждений составила не менее 1,7 млн рублей.
По данному факту следователями СК возбуждены уголовные дела, предусмотренные частью 3 статьи 290, частью 2 статьи 291.1, частью 1 статьи 291.2, частью 3 статьи 291 Уголовного кодекса Российской Федерации. Задержанным, а также троим посредникам судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. В настоящий момент полицейскими проводятся мероприятия, направленные на установление полного круга взяткодателей.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

МВД публикует видео задержания пятерых подозреваемых в получении двух взяток

Во время обысков по месту жительства были изъяты телефоны и компьютерная техника, служебные документы, денежные средства в размере 1 миллиона рублей, большая часть из которых (900 тысяч) являются ранее полученными взятками.

В Приангарье полицейские пресекли деятельность «черных лесорубов»

Оперативниками уголовного розыска и отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Межмуниципального управления МВД России «Братское» пресечена деятельность нелегальных лесозаготовителей.

Полицейские выявили получение взятки в крупном размере руководителями одной из районных электросетей Забайкалья

В Забайкалье сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД пресекли незаконную деятельность должностных лицэнергоснабжающей организации.

В Енисейском районе полицейские задержали черного лесоруба

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Енисейский» задержали черного лесоруба

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в получении взяток

Оперативниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Новосибирской области совместно с полицейскими Межмуниципального отдела МВД России «Куйбышевский» ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Меры по борьбе с незаконной добычей песчано-гравийной смеси обсудили в мэрии

Внеочередное заседание комиссии Думы Ангарского округа по общественной безопасности, правопорядку и экологии под председательством заместителя председателя Думы Александра Куранова прошло в мэрии накануне. Один из ключевых вопросов в повестке – выработка мер для прекращения незаконной добычи

Детский чемпионат «Юный мастер» проходит в Ангарском округе

Конкурс среди дошколят проводится в четвертый раз. В прошлом году мероприятие было посвящено профессиональным династиям. Нынешний чемпионат приурочен к юбилею Ангарска, поэтому ребята пробуют себя в популярных для нашего округа профессиях. Так, в минувший вторник юные мастера показали себя в

Режим чрезвычайной ситуации снят в Ангарском округе

После запуска котла № 2 ТЭЦ-9 вышла на температурный график. В жилых домах отмечается повышение температуры, остаются точечные проблемы, которые отрабатывают со специалистами Комитета мэрии по ЖКХ, строительству, транспорт и связи, а также управляющих компаний. В связи со стабилизацией обстановки

Семинар по вопросам организации мероприятий в области гражданской обороны прошел сегодня в Иркутске

Тематический семинар по вопросам организации отдельных мероприятий в области гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций прошел сегодня в Главном управлении МЧС России по Иркутской области. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Торжественная церемония награждения за лучшие достижения в сфере физической культуры и спорта прошла в Иркутске

В Иркутске в Доме молодежи 10 декабря прошла торжественная церемония награждения за лучшие достижения в сфере физической культуры и спорта по итогам 2025 года. Присутствующих ветеранов спорта, спортсменов, тренеров, представителей спортивных федераций и организаций поздравили заместитель

В деревне Новогрудинина Иркутского округа открыта новое здание пожарного депо для добровольной пожарной команды

В деревне Новогрудинина Иркутского округа сегодня прошло открытие нового здания пожарного депо для добровольной пожарной команды. - Главное управление МЧС России по Иркутской области