Денис Бочаров: «Защитник – это не просто слово. Защитник – это долг и честь перед Родиной, семьей и собой!»

22-02-2023, 19:35
Денис Бочаров: «Защитник – это не просто слово. Защитник – это долг и честь перед Родиной, семьей и собой!»Коренной усольчанин Денис Бочаров в полиции служит 6 лет. Сегодня он занимает должность старшего инспектора ДПС.

Денис Бочаров: «Защитник – это не просто слово. Защитник – это долг и честь перед Родиной, семьей и собой!», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Коренной усольчанин Денис Бочаров в полиции служит 6 лет. Сегодня он занимает должность старшего инспектора ДПС. Со слов молодого и энергичного полицейского, он всегда хотел стоять на страже порядка, поэтому сразу после армии пришел трудоустраиваться в отдел усольской полиции. За годы службы, Дениса неоднократно отмечали на уровне городского и областного руководства МВД.
«День Защитника Отечества для меня, как и для любого другого посвятившего свою жизнь службе, родной профессиональный праздник. Горжусь, что продолжительное время исполняю свой долг по защите правопорядка на дорогах родного города и района, оберегая жизнь, здоровье и имущество автолюбителей. Восхищаюсь стойкостью и мужеством участников Великой Отечественной войны, солдат и офицеров, принимавших участие в Афганской войне, контртеррористической операции в Чеченской республике и тех, кто сегодня защищает свой народ в СВО на новых территориях Российской Федерации», - признается герой статьи. 
Он вспоминает, как в 2021 году с напарником Павлом Горуленко патрулировали участок федеральной трассы Р-255 «Сибирь» в районе поселения Старая Ясачная. «Мы увидели припаркованный на трассе автомобиль. За рулем находился мужчина. Подъехав ближе, по его внешнему виду мы поняли, что ему требуется срочная медицинская помощь. Мой товарищ, не раздумывая сел за руль его автомобиля, а я, включив проблесковые маячки, организовал доступный путь до больницы. Как потом оказалось, ему стало плохо с сердцем и каждая минута промедления, могла обернуться неминуемой гибелью», - рассказывает автоинспектор.
Не раз усольскому сотруднику ДПС приходилось совершать отважные подвиги при задержании дерзких нарушителей и нетрезвых водителей.
«Мы с моим коллегой Андреем Шлапацким, патрулировали ночной город. Неподалеку услышали звуки стрельбы. Поняли, что выстрелы звучат из близлежащего питейного заведения и быстро направились туда. Увидев мужчину с огнестрельными ранениями, произвели задержание подозреваемых. Когда случаются подобные преступления, ты о страхе не думаешь. Идешь и выполняешь свой долг», - признается старший лейтенант полиции.
Стойкость и отвага в семье усольского сотрудника ГИБДД передаются из поколения в поколение. Прадед Дениса – Яков Матвеевич Бочаров пошел на фронт добровольцем. Воевал в 71-й гвардейской стрелковой дивизии в звании рядовой. Храбро защищал Родину от немецко-фашистских захватчиков. Погиб в феврале 1943 года, защищая Ленинград.
Для инспектора ДПС Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» Дениса Бочарова слово защитник, не просто слово. Оно включает в себя долг и честь, совесть и отвагу.
Сегодня Денис воспитывает годовалого сына и верит, что все то, что досталось ему от храбрых предков с лихвой достанется маленькому Святославу.
По информации Межмуниципального отдела МВД России «Усольский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В преддверии Дня защитника Отечества следственное управление СК России по Новосибирской области запускает фотопроект В«Мой папа-лучший друг!В»

В  В  Папа. . . Сколько теплых и светлых чувств вызывает это слово. Не правда ли, для каждого ребенка отец– это самый сильный человек на свете, который не даст его в обиду никому.В  Он наша поддержка и опора и на него всегда хочется быть похожим. Папой быть непросто – это тяжелый труд, а особенно, когда он исполняет свой долг не только перед семьей, но и перед обществом.

Наталья Панкова: Мой сын – настоящий полицейский

В преддверии празднования Дня матери слова признательности, выраженные в благодарственных письмах, прозвучали и от начальника Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» Василия Васильева.

В поселке Манском новую улицу назовут в честь героически погибшего полицейского

В Красноярском крае в п. Манский одной из поселковых улиц присвоено имя погибшего при исполнении сотрудника МУ МВД России «Красноярское» Дениса Сумина.

Денис Заика. Служба по призванию

В свой профессиональный праздник Денис Олегович искренне поздравляет всех, кто связал свою судьбу с уголовным розыском, и желает выдержки, успехов и здоровья близким.

Солдаты Победы: Фёдор Калачев

Из воспоминаний старшего инспектора ОВОИВ УОООПиВ ГУ МВД России по Красноярскому краю капитана полиции Александры Колачевой.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Десять ангарских семей улучшат жилищные условия благодаря государственной программе Иркутской области «Доступное жилье»

Свидетельства о праве на приобретение или строительство жилья молодым семьям Иркутской области вручили в областном Доме молодёжи накануне, 4 марта. Получатели – участники регионального проекта «Молодым семьям – доступное жильё». В торжественном мероприятии приняли участие 50 молодых семей со всего

В преддверии Международного женского дня поздравили жен участников спецоперации

Накануне женского праздника мэр Ангарского округа Сергей Петров, председатель Думы Александр Городской и депутат Государственной Думы Антон Красноштанов побывали в семьях двух участников специальной военной операции. Вручили подарки и цветы. Отметили заслуги их мужей, защитников Родины.

Медицинский поезд «Святой Пантелеймон» будет работать в Иркутской области в марте и апреле, посетив 23 станции

Консультативно-диагностический центр на базе поезда «Святой Пантелеймон» будет работать в Иркутской области в марте и апреле, посетив 23 станции. Это самое большое количество остановок за все время работы поезда в регионе. С 10 по 21 марта он сделает 12 остановок в Приангарье, а с 27 марта по 6

Вопросы повышения уровня финансовой грамотности рассмотрели на заседании Координационного совета при Правительстве Иркутской области

Заседание Координационного совета при Правительстве Иркутской области по вопросам повышения уровня финансовой грамотности и формирования финансовой культуры населения региона провел первый заместитель главы кабмина Приангарья Андрей Соковиков.

Минсельхоз Приангарья отправил в зону СВО очередной автомобиль УАЗ

Министерство сельского хозяйства Иркутской области отправило для нужд специальной военной операции еще один микроавтобус  «УАЗ». Машина с традиционным патриотическим лозунгом «СВОим от аграриев Приангарья» отправилась сегодня в приграничную зону для дальнейшего распределения в войсковую

Международный форум «Точка сборки: от идеи к действию» прошел в ангарской школе № 7

Мероприятие, которое состоялось 5 марта, объединило представителей образовательных организаций, экспертного сообщества, а также международных спикеров. Тема для обсуждения: внедрение принципов циркулярной экономики в образовательную систему. Организаторы – автономная некоммерческая экологическая