В Зиме перед судом предстанет местная жительница, обвиняемая в незаконном лишении свободы несовершеннолетней

27-02-2023, 18:55
В Зиме перед судом предстанет местная жительница, обвиняемая в незаконном лишении свободы несовершеннолетней По версии следствия, в 2022 году обвиняемая, имея на иждивении 16-летнюю опекаемую, намеревалась отвезти девочку в областную больницу для проведения ей необходимого обследования. С целью недопущения её самовольного ухода из дома, женщина приковала несовершеннолетнюю цепью к лестнице двухъярусной кровати, тем самым ограничив её в передвижении. Кроме того, она заставила девочку залезть в подполье дома, после чего закрыла крышку, а сверху пододвинула диван, тем самым лишила несовершеннолетнюю возможности выбраться из подполья самостоятельно.
В 

Зиминским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летней женщины. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренногоВ п. В«дВ» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы несовершеннолетней).
По версии следствия, в 2022 году обвиняемая, имея на иждивении 16-летнюю опекаемую, намеревалась отвезти девочку в областную больницу для проведения ей необходимого обследования. С целью недопущения её самовольного ухода из дома, женщина приковала несовершеннолетнюю цепью к лестнице двухъярусной кровати, тем самым ограничив её в передвижении. Кроме того, она заставила девочку залезть в подполье дома, после чего закрыла крышку, а сверху пододвинула диван, тем самым лишила несовершеннолетнюю возможности выбраться из подполья самостоятельно.
О данных фактах девочка рассказала сотрудникам органов опеки, после чего было незамедлительно возбуждено уголовное дело.
В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Данное преступление наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

32-летняя жительница Балея предстанет перед судом по обвинению в убийстве

Нерчинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Забайкальскому краю завершено расследование

В Степновском районе местный житель обвиняется в незаконном лишении свободы и изнасиловании несовершеннолетней

Советским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Ухудшение погоды ожидается, в регионе 30 апреля

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 30 апреля местами в южных и верхнеленских районах ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

На сегодняшний день паводковая обстановка на территории области стабильная. На реках проходят процессы разрушения льда.

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в верховьях реки Лены у поселка Качуг наблюдается чистая открытая вода, у населённого пункта Жигалово - остаточный ледоход, в городе Усть-Куте - ледоход, в Киренске -В  подвижки льда. - Главное управление МЧС

Медалью «За помощь и милосердие» наградили представители минобороны полицейского из Иркутской области, организовавшего крупный волонтерский проект и курсы спецподготовки

Высокую ведомственную награду Министерства обороны Российской Федерации офицеру вручил генерал-майор Игорь Шведов, посетив Братск в конце марта на агитационном поезде «Сила в правде».

В Приангарье индивидуальный предприниматель попался на уловки мошенников и лишился порядка 10 млн рублей

В настоящий момент по данному факту следователем возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Губернатор Иркутской области находится в рабочей поездке по Тулуну и Нижнеудинскому району

В программе посещение социальных объектов, обсуждение вопросов по строительству и капитальному ремонту зданий. Особое внимание уделено объектам образования.

В Черемховском районе сотрудники ГИБДД разбираются в обстоятельствах аварии, в результате которой пострадал пешеход

Инцидент произошел вчера около 11 часов вечера на 1749 километре федеральной автодороги Р-255 «Сибирь» вблизи поселка Трудовой.