Всероссийский открытый урок по предмету В«Основы безопасности жизнедеятельностиВ» проходит 1 марта
1-03-2023, 09:35
Сегодня в образовательных учреждениях 42 муниципальных образований Иркутской области рассказывают о назначении гражданской обороны, различных чрезвычайных ситуациях, алгоритмах действий при их возникновении, показывают тематические видеоролики, а на практических занятиях отрабатывают правила применения средств индивидуальной защиты, первичных средств пожаротушения1 марта во всех странах, входящих в состав Международной организации гражданской обороны, отмечается праздник - Всемирный день гражданской обороны. Ежегодно сотрудники МЧС России принимают участие в проведении Всероссийского открытого урока по предмету В«Основы безопасности жизнедеятельностиВ», приуроченного к этой дате. Татьяна Болтова, начальник отдела подготовки населения Управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области: В«Сегодня в образовательных учреждениях 42 муниципальных образований Иркутской области рассказывают о назначении гражданской обороны, различных чрезвычайных ситуациях, алгоритмах действий при их возникновении, показывают тематические видеоролики, а также на практических занятиях отрабатывают правила применения средств индивидуальной защиты, первичных средств пожаротушения. Ребятам в очередной раз напоминают правила пожарной безопасности и раздают соответствующие памятки. Наши сотрудники в ходе специальных учений проводят учебно-тренировочную эвакуацию на объектах образования и объектах социального значенияВ». Открытые уроки ориентированы на привлечение внимания детей и молодежи к вопросам защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. В числе задач - научить распознаванию потенциальных угроз, довести информацию, связанную с сигналами гражданской обороны и порядком действий при их получении. Важно, чтобы люди разумно оценивали свои силы, спокойно принимали верные решения в соответствии с алгоритмами. Всего на протяжении года проводится четыре тематических Всероссийских открытых урока, посвященных памятным датам и событиям истории нашей страны: 1 марта – Всемирный день гражданской обороны, 30 апреля – День пожарной охраны, 1 сентября – начало учебного года, 4 октября – День гражданской обороны России. Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Уроки на тематику гражданской обороны прошли в школах Забайкалья
В День гражданской обороны в образовательных учреждениях Забайкальского края были проведены традиционные открытые уроки по теме безопасности.
К Гражданской обороне – готов! 4 октября проходит Всероссийский открытый урок по курсу В«Основы безопасности жизнедеятельностиВ»
Научить людей видеть потенциальные угрозы, разумно оценивать свои силы и спокойно принимать верные решения в соответствии с алгоритмами действий при возникновении чрезвычайных ситуаций!
Всемирный день гражданской обороны: В Бурятии проходят открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности
1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны. В связи с этой датой сегодня в общеобразовательных организациях Бурятии проходят открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности.
С начала октября в Новосибирской области проводится месячник гражданской обороны
Основные цели месячника – совершенствование работы по защите населения и объектов при чрезвычайных ситуациях мирного и военного времени, обучение жителей основным способам защиты и ...
О Всемирном дне гражданской обороны
Всемирный день гражданской обороны был учрежден решением Генеральной Ассамблеи МОГО в 1990 году и отмечается ежегодно 1 марта. В этот День празднуется вступление в силу Устава МОГО...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Ангарский округ одержал несколько побед во Всероссийском конкурсе «Здоровые города России»
Конкурс проводила Ассоциация по улучшению состояния здоровья и качества жизни населения «Здоровые города, районы и посёлки» при поддержке Министерства здравоохранения и Общественной палаты России. Программа Ангарского округа «Развитие физической культуры и спорта» заняла третье место в номинации
Александр Куренков - о том, как цифровые технологии помогают в спасательном деле
О том, как цифровые технологии помогают в спасательном деле, а также о том, какие новшества ждут предпринимателей и обычных граждан, корреспонденту РГ рассказал министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Александр Куренков. - Главное
Жители Иркутской области могут записаться в МФЦ на Госуслугах
Министерство цифрового развития и связи Иркутской области научило цифрового ассистента Единого портала государственных и муниципальных услуг Робота Макса записывать жителей региона на прием в МФЦ.
На автомобильной дороге Иркутск – Оса – Усть-Уда завершили капитальный ремонт участка длиной семь километров
В Усть-Удинском районе Иркутской области введен в эксплуатацию участок автомобильной дороги Иркутск – Оса – Усть-Уда протяженностью семь километров. Он находится с 231 по 238 километр, между селом Малышевка и деревней Халюты.
С начала года 1667 жителей Приангарья завершили бесплатное обучение по нацпроекту «Кадры»
В Иркутской области с начала года 1667 жителей завершили бесплатное обучение по национальному проекту «Кадры», 74,5% из них уже нашли работу. Сейчас в филиалах Кадрового центра учатся 644 человека, еще 111 подписали договоры и ждут начала занятий.
Накануне Всероссийского открытого урока культуры безопасности специалисты МЧС России провели тематический вебинар для преподавателей Основ безопасности и защиты Родины
Мероприятия Всероссийского открытого урока культуры безопасности, приуроченного ко Дню гражданской обороны Российской Федерации, стартуют в регионе 7 октября. - Главное управление МЧС России по Иркутской области



Добавить комментарий!