В Приангарье за незаконную рубку лесных насаждений суд приговорил 4 мужчин к лишению свободы

1-03-2023, 12:30
В Приангарье за незаконную рубку лесных насаждений суд приговорил 4 мужчин к лишению свободыНезаконные действия пресечены сотрудниками отдела полиции МО МВД России «Тулуниский» (д. р. п. Куйтун).

В Приангарье за незаконную рубку лесных насаждений суд приговорил 4 мужчин к лишению свободы, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Как установили полицейские, в феврале 2021 года подсудимые договорились о совершении рубки леса на территории Куйтунского района, при этом разрешительная документация на ведение указанной деятельности у них отсутствовала. В связи с чем 68-летний организатор приискал место совершения преступления, снабдил соучастников необходимой техникой, после чего в марте 2021 года 27, 37 и 66-летние подельники противоправно спилили деревья, причинив тем самым ущерб лесному фонду Российской Федерации на сумму порядка 1 млн рублей. Для придания законности своим действиям, злоумышленник передал бригаде недействительные документы, а именно договор купли-продажи, акт приема-передачи и поставки древесины.
Куйтунский районный суд, рассмотрев собранные следователями доказательства в рамках возбужденного уголовного дела по части 3 статьи 260 Уголовного кодекса Российской Федерации, признал фигурантов виновными в совершении преступления. С учетом мнения прокурора организатору назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, остальным местным жителям от 2 лет 6 месяцев до 6 лет лишения свободы в колониях общего и строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
 
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Чунском районе вынесен обвинительный приговор за незаконную рубку леса

Чунским районным судом вынесе обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 3-х

В Курагинском районе суд вынес приговор мужчине, который осуществлял незаконную рубку лесных насаждений

На основании материалов уголовного дела, расследованного отделом дознания МО МВД России

В Иркутской области суд приговорил организатора незаконной рубки древесины к 4 годам 6 месяцам лишения свободы

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с

В Бурятии осудили организатора преступной группы, занимавшейся незаконной рубкой лесных насаждений

Ущерб от противоправной деятельности «черных лесорубов» составил более двенадцати миллионов рублей.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Черемхово полицейские ведут розыск водителя, скрывшегося с места ДТП

По словам очевидцев происшествия, мужчина-водитель с места инцидента скрылся.

В Катангском районе Иркутской области за сутки закрыты четыре ледовые переправы

Негативные изменения структуры льда стали основанием закрытия в прошедшие сутки четырех переправ на реках Ичера, Рассошка, Рыбная и Хоркикта в Катангском районе. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Более трех тысяч жителей Иркутской области сдали нормативы комплекса ГТО на знаки отличия

За первый квартал 2024 года в Иркутской области нормативы Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне» выполнили на знаки отличия ГТО 3139 человек. Из них золотые знаки присвоены 2904 жителям региона, на серебряные знаки сдали 158 человек, на бронзовые – 77

Планируемые меры обеспечения безопасности во время майских праздников обсудили в Правительстве Иркутской области

Обеспечение правопорядка и общественной безопасности в местах массового пребывания людей в период проведения майских праздников обсудили на совместном заседании антитеррористической комиссии в Иркутской области и оперативного штаба региона. Заседание провел Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

В лесном фонде в Иркутской области накануне потушили шесть пожаров

25 апреля в лесах было обнаружено и ликвидировано шесть возгораний на общей площади 18,95 гектаров: по два — в Иркутском и Усольском районах, по одному — в Эхирит-Булагатском и Братском районах. В трех случаях огонь перешел в лес с земель иных категорий, в оставшихся трех — возник по вине местного

В Иркутской области начали устанавливать особый противопожарный режим

В южных, центральных, западных и частично Верхнеленских районах Иркутской области с 3 мая будет установлен особый противопожарный режим (ОПР). Постановление об этом подписал накануне, 25 апреля, Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.