Завершились первые два дня пребывания делегации из Кировска в Иркутской области
5-03-2023, 12:36

Двадцать школьников 9-11-х классов из Кировска Луганской Народной Республики посетили иркутскую школу № 33 с обзорной экскурсией, где познакомились с образовательным процессом и приняли участие в открытом диалоге с молодежью.
Гости пообщались с представителями Молодой гвардии Единой России, Всероссийского студенческого корпуса спасателей, Иркутского регионального молодежного центра, движения детей и молодежи «Движение первых», Молодежного правительства Иркутской области и Молодежного парламента при Законодательном собрании Иркутской области, Волонтеров победы, Юнармии и Российских студенческих отрядов.
– Кировск стал для нас городом-другом. Очень хочется, чтобы ребята насладились путешествием в Прибайкалье и привезли домой только самые положительные впечатления и эмоции. Со школьниками встретились представители общественных организаций, чтобы познакомить с нашим регионом, богатым не только ресурсами, но и людьми – талантливыми, ответственными, а главное – добрыми и понимающими, – сказала министр по молодежной политике Иркутской области Маргарита Цыганова.
Также школьники посетили музей истории города Иркутска им. А.М. Сибирякова, скалодром, Ледовый дворец «Байкал», осмотрели главные достопримечательности Иркутска.
4 марта для гостей из Кировска министерство по молодежной политике Приангарья и Иркутский государственный университет организовали интеллектуально-развлекательный квиз «Что? Где? Когда?».
– Рады принимать ребят из Кировска в стенах Иркутского государственного университета. Вузы нашей области всегда открыты для них как в сфере образования, так и внеучебного развития, – сказал председатель совета проректоров по молодежной политике Иркутской области Александр Манзула.
Напомним, программа пребывания в Иркутске делегации из Кировска рассчитана до 8 марта.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)






































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
20 школьников из Кировска посетят Иркутск
3 марта 2023 года в Иркутск приедут 20 учеников 9-11 классов из города Кировска Луганской Народной Республики. В столице Приангарья ребят ждет культурная программа и общение со сверстниками из Иркутской области.
Национально-культурные объединения Иркутской области подготовили подарки для жителей города Кировска Луганской Народной Республики
Национально-культурные объединения Иркутской области и участники Иркутского войскового казачьего общества приняли участие в гуманитарной акции «Народы вместе сквозь года» Федерального агентства по делам национальностей.
Школьники Приангарья передали сувениры ровесникам из Кировска Луганской Народной Республики
Активисты регионального отделения Российского движения детей и молодежи (РДДМ) из Иркутской области провели встречу с представителями делегации РДДМ Луганской Народной Республики и передали сувениры для муниципального отделения РДДМ г. Кировска – подшефного города Приангарья.
В Иркутской области создан совет проректоров по молодежной политике и воспитательной деятельности вузов
В Иркутской области создан совет проректоров по молодежной политике и воспитательной деятельности образовательных организаций высшего образования. Председателем нового коллегиального органа избран проректор по молодежной политике и воспитательной деятельности Иркутского государственного университета Александр Манзула.
Олеся Полунина: В учреждения культуры Кировска Луганской Народной Республики из Иркутской области доставили оборудование и литературу
Министерство культуры Иркутской области отправило в Кировск Луганской Народной Республики 740 единиц оргтехники и звукового оборудования, а также 200 книг современных авторов.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Эхирит-Булагатском районе осужден мужчина, применивший насилие в отношении сотрудника полиции
Следствием и судом установлено, что в августе 2025 года в районе д. Куяда Эхирит-Булагатского района сотрудниками полиции был остановлен автомобиль под управлением мужчины, находившегося в состоянии алкогольного опьянения. Водитель, выйдя из транспортного средства, пытался скрыться, однако







Добавить комментарий!