В Иркутске глава В«Дирекции по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской областиВ» и руководитель одного из ООО подозреваются в превышении должностных полномочий и мошенничестве

7-03-2023, 15:00
В Иркутске глава В«Дирекции по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской областиВ» и руководитель одного из ООО подозреваются в превышении должностных полномочий и мошенничестве Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении директора областного государственного казенного учреждения В«Дирекция по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской областиВ» (далее – ОГКУ В«Дирекция автодорогВ»), подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного п. В«вВ» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, с причинением тяжких последствий) и руководителя одного из ООО, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении директора областного государственного казенного учреждения В«Дирекция по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской областиВ» (далее – ОГКУ В«Дирекция автодорогВ»), подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного п. В«вВ» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, с причинением тяжких последствий) и руководителя одного из ООО, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).
Уголовное дело возбуждено по материалам МРО (Б) УЭБ и ПК ГУВ МВД России по Иркутской области.
По версии следствия, в 2020 году директор ОГКУ В«Дирекция автодорогВ» во исполнение государственного контракта на разработку программы комплексного развития транспортной инфраструктуры и комплексной схемы организации транспортного обслуживании населения Иркутской области в рамках реализации Национального проекта В«Безопасные и качественные автомобильные дорогиВ» (научно-исследовательские работы) совместно с руководителем одного из ООО подписала акт сдачи-приемки работ, согласно которому качество выполненных работ, якобы, соответствует требованиям контракта.
Фактически фигуранты были достоверно осведомлены о том, что изготовленная ООО программа является не работоспособной и техническому заданию не соответствует.
Осуществив приемку фактически не выполненных работ по государственному контракту, злоумышленница перечислила на расчетный счет ООО денежные средства в размере более 39.6 млн рублей, которые в дальнейшем были похищены руководителем этого общества.
Указанными действиями бюджету Иркутской области причинен материальный ущерб в особо крупном размере.
В В настоящее время подозреваемые задержаны, решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу.
Проводятся необходимые следственные действия. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Красноярске возбуждено уголовное дело в отношении бывшего руководителя КГКУ В«Красноярское транспортное управлениеВ»

Вторым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и

Следователи СК предъявили обвинение во взяточничестве работнику госучреждения

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Иркутянка поблагодарила участковых уполномоченных полиции за оперативно оказанную помощь по возврату ее автомобиля

Женщина отметила, что полицейские помогли решить проблему «путем переговоров и психологических трюков».

В Заларях сотрудники полиции провели профилактическую беседу с иностранными гражданами.

Дополнительно в ходе встречи полицейские рассказали о прохождении службы в Вооруженных силах Российской Федерации, получаемых социальных льготах и иных преимуществах службы в ВС РФ.

Министр образования Иркутской области Максим Парфенов пояснил, как школьники будут учиться в мае

Министр образования региона Максим Парфенов ответил на вопросы жителей Приангарья о создании безопасных условий в образовательных организациях, графике работы в мае для педагогов и обучающихся и психологической помощи детям.

Игорь Кобзев: В Иркутской области живут трудолюбивые и отзывчивые люди, профессионалы своего дела и самобытные таланты

По поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина и от его имени Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев вручил государственные награды жителям региона.

В Саянске непотушенная сигарета привела к пожару, на котором погиб мужчина

В прошедшие сутки, 24 апреля, в Иркутской области произошло восемь пожаров в трех многоквартирных домах, в частном жилом доме, в автомобиле, в двух хозяйственных постройках, горело сено. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Сфера культуры Ангарского округа создает условия для творческой реализации жителей всех возрастов

Ангарский округ славится учреждениями культуры. В своем докладе «О положении дел в Ангарском городском округе в 2023 году и основных направлениях муниципальной политики в 2024 году» мэр Сергей Петров особенно подчеркнул, что в школах искусств, Дворцах культуры, музеях и библиотеках трудятся