Анна Ивченко: «Есть только здесь и сейчас, завтра может быть поздно»

7-03-2023, 18:35
Анна Ивченко: «Есть только здесь и сейчас, завтра может быть поздно»
Анна Ивченко — единственная девушка судебный пристав в Отделении специализированного назначения отдела по обеспечению установленного порядка деятельности судов ГУФССП России по Иркутской области. Младший лейтенант внутренней службы, мастер спорта по комплексному единоборству, ответственный работник, готовый помочь словом и делом, жена, мама и просто красавица.
В Службу судебных приставов пришла в 2013 году. Выбрала спецназ, руководствуясь тем, что это отдел близких по духу людей. Мечта носить форму и погоны появилась еще в детстве. Примером для Анны был дедушка в звании подполковника армии.
Спортивный путь начался в 15 лет с каратэ киокушинкай. После поступления в Службу судебных приставов пришлось осваивать ведомственный спорт, тренировки стали сложнее. Но служить девушке без специальных навыков в отряде специального назначения пришлось бы сложно.
- Нарушители закона попадаются разные. Навыки единоборства необходимы, например, при сопровождении иностранных граждан. Главное в работе — грамотно провести досмотр и дать сразу понять, что ты не такой уж слабый пол, - говорит Анна.
В копилке у обаятельной девушки-спецназовца золото Сибирского федерального округа по панкратиону, серебро чемпионата России по комплексному единоборству. В апреле спортсменка будет участвовать в Чемпионате России по комплексному единоборству в Москве.
Как любая женщина, Анна думала о семье и детях. Ответственная работа, постоянные спортивные тренировки отнимали много времени и на личную жизнь не оставалось ни сил, ни времени. С мужем Анна практически коллега, Евгений — сотрудник ОМОНа. Познакомились на стрельбах. Будущий муж просто помог хрупкой девушке, объяснив, как правильно стрелять. Роман закрутился после встречи на ведомственных соревнованиях. Сейчас у них растет замечательный сынишка Макар.
По словам Анны, спортивный образ жизни для них - неотъемлемая часть семейной. Евгений занимается легкой атлетикой и стендовой стрельбой. Свободное от работы время они всегда проводят вместе с сыном на природе или в спортивном зале, пробуют новые виды тренировок и приобщают к спорту двухлетнего Макара.
Уже не в первый раз муж Анны, Евгений, несет службу в зоне СВО. В конце марта родные ждут его домой. К опасным командировкам своего спутника жизни младший лейтенант внутренней службы уже привыкла и относится с пониманием, всегда поддерживая.
- Так и живем. Оба несем службу на благо Отечества и воспитываем своим примером сына. Кто, если не мы? Ведь есть только здесь и сейчас, завтра может быть поздно.
Пресс-служба ФССП России по Иркутской области
Фото предоставлено героем материала

ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Спортсменка из службы судебных приставов Красноярского края стала лауреатом Общероссийской премии

Юлия Пронцевич, младший судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов,

Красноярские судебные приставы стали победителями на Чемпионате ФССП России по комплексному единоборству

Судебные приставы Красноярского края завоевали 3 призовые медали и заняли II общекомандное место в

В ГУФССП России по г. Москве определили лучших судебных приставов

30 апреля Главное управление Федеральной службы судебных приставов по г. Москве подвело итоги

Судебный пристав из Новосибирска стала победительницей чемпионата по комплексному единоборству

Судебный пристав из Новосибирска Екатерина Старых одержала победу в финальном этапе Чемпионата

СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ БАШКОРТОСТАНА ГОТОВЯТСЯ К ЧЕМПИОНАТУ ПО КОМПЛЕКСНОМУ ЕДИНОБОРСТВУ

Вчера в ФСО «Динамо» Республики Башкортостан стартовали учебно-тренировочные сборы по комплексному

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Поздравление Александра Ведерникова с 30-летием Законодательного Собрания Иркутской области

Дорогие друзья! Поздравляю вас с 30-летием со дня образования Законодательного Собрания Иркутской области! 20 апреля 1994 года состоялась первая сессия нового представительного органа власти Иркутской области. Перед депутатами стояла масштабная задача – в короткие сроки для полноценной жизни

Игорь Кобзев провел телемост с бойцами из Иркутской области, участвующими в СВО

Телемост с военнослужащими, участвующими в специальной военной операции, прошел 20 апреля в Иркутске. На этот раз на связь с родными вышли бойцы родом из Иркутска, Иркутского, Тулунского, Братского, Качугского и Слюдянского районов. Провел телемост Губернатор региона Игорь Кобзев.

Совместные направления работы определили участники IV форума бурят Прибайкалья

В Иркутске продолжаются мероприятия IV форума бурят Прибайкалья, стартовавшего накануне. Сегодня вместе с Губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым участники форума посетили Суворовское училище. Здесь же обсудили основные направления совместной работы. Среди них — развитие образования,

В Иркутской области увеличили оперативность тушения лесных пожаров

Федеральный штаб по тушению лесных пожаров провел сегодня заместитель руководителя Рослесхоза Алексей Венглинский. О прохождении пожароопасного сезона в Иркутской области в онлайн-режиме доложил заместитель Председателя Правительства региона Владимир Читоркин.

За сутки в Иркутской области завершена эксплуатация 3 ледовых переправ

В Мамско-Чуйском районе на реке Витим в посёлках Мама иВ  Витимский и в Катангском районе на Нижней Тунгуске в селе Юрьева закрыты ледовые переправы. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Осадки и усиление ветра, на Байкале до 20-25 м/с, ожидаются 21 апреля в регионе

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 21 апреля местами по области ожидается западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, дождь, мокрый снег, снег, в горах южного Прибайкалья сильный снег, на дорогах - гололедица. - Главное управление МЧС России по