Трем туристам потребовалась помощь байкальских спасателей 8 марта
9-03-2023, 12:30
Сотрудники МЧС России обращаются к туристам и отдыхающим с просьбой сохранять бдительность. Даже обычная прогулка становится экстремальной для человека неподготовленного и проявляющего беспечностьСотрудники Никольского поисково-спасательного подразделения Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России 8 марта эвакуировали туристку, получившую травму колена при падении на льду озера Байкал. Женщина находилась в 100 метрах от берега и самостоятельно передвигаться не могла. Спасатели наложили иммобилизующую транспортную шину и обезболили травмированную конечность. Затем на жёстких носилках транспортировали женщину до автомобиля скорой медицинской помощи, где передали ее врачам в удовлетворительном состоянии. В Ольхонском районе двое мужчин, двигавшихся по байкальскому льду из Хужира до поселка Сарма на коньках, провалились в ледовую трещину. Из нее они выбрались самостоятельно, но оказались в затруднительном положении из-за промокшей одежды. Объехать многокилометровую трещину также не представлялось возможным. Спасатели Сахюртинского поисково-спасательного подразделения нашли мужчин, транспортировали их до сарминской турбазы, где они остановились. От дальнейшей помощи мужчины отказались. Спасатели отмечают, что многие туристы при выходе на байкальский лед не проявляют достаточную осторожность. В природной среде такое недопустимо! Невнимательность часто оборачивается падением и травмами, в стремлении найти удачный ракурс и сделать красивое фото люди приближаются к опасным зонам. При движении на коньках на высокой скорости есть риск не успеть затормозить, поздно заметив участки открытой воды. Сотрудники МЧС России обращаются к туристам и отдыхающим с просьбой сохранять бдительность. Даже обычная прогулка становится экстремальной для человека неподготовленного и проявляющего беспечность. Не подвергайте опасности свою жизнь и жизнь близких! В случае происшествия незамедлительно звоните на единый номер вызова экстренных служб – 112. Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
На льду Байкала образовался нажим с участками открытой воды. Будьте осторожны!
Убедительная просьба к туристам и отдыхающим не пренебрегать требованиями безопасности.
Поисково-спасательные работы на озере Байкал
Минувшей ночью Северобайкальское подразделение БПСО МЧС России привлекалось для поисково-спасательных работ на акваторию озера Байкал.
Сотрудники МЧС России спасли троих отдыхающих с катамарана, застрявшего в байкальских льдах
В минувший четверг сотрудниками Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России на акватории озера Байкал в Ольхонском районе были спасены три человека.
Спасатели МЧС России помогли автомобилистам на севере Бурятии
На севере Байкала спасатели Байкальского поисково-спасательного отряда извлекли из снежных заносов три автомобиля, в них находилось девять человек.
Под лёд пролива Малого Моря провалился автомобиль Тойота Прадо»
Двое человек успели выбраться из машины. Ещё одного человека, передвигавшегося пешком по льду, спасатели ищут – пока безрезультатно. В районе Листвянки путешествующего по льду Байкала мужчину спасли, сняв с тонкого льда. Это – происшествия за выходные дни. Продолжаются
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Более 70 человек эвакуировались, пятерых спасли на пожарах, произошедших в прошедшие сутки
Девять пожаров ликвидировали в Иркутской области 6 октября: в многоквартирном и частном жилых домах, в садовом доме, в хозяйственной постройке, в торговом павильоне, в торговом центре, в неэксплуатируемом строении. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Губернатор Игорь Кобзев принял участие в заседании штаба по топливу под руководством вице-премьера Александра Новака
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в заседании оперативного штаба, который прошел под руководством заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Александра Новака.
Проверка системы оповещения населения Иркутской области переносится на 9 октября
В соответствии с решением Правительства Российской Федерации от 2 октября 2026 года проверка системы оповещения населения и трансляция соответствующей информации по радио и телевидению перенесены на 9 октября. Напомним, ранее сообщалось, что мероприятие состоится 7 октября с 10 до 12 часов местного
Юные таланты Иркутской области приняли участие в культурно-просветительской поездке в Москву
22 одаренных ребёнка из Иркутской области стали участниками культурно-просветительской программы, которая реализуется в рамках национального проекта «Семья».
В Приангарье 12 специалистов трудоустроены по программе «Земский тренер»
В муниципальных образованиях Иркутской области 12 тренеров-преподавателей трудоустроены по программе «Земский тренер». Сегодня заместитель министра спорта Приангарья Владимир Удовенко подписал с участниками программы первые договоры о предоставлении единовременной компенсационной выплаты в размере
Капремонт Центральной городской библиотеки им. А. Вампилова в Черемхово вышел на завершающий этап
В Черемхово на финальную стадию вышел капитальный ремонт Центральной городской библиотеки им. А. Вампилова, начатый в январе 2025 года. Готовность составляет 96%. Работы идут по региональному проекту «Семейные ценности и инфраструктура культуры (Иркутская область)» в рамках нацпроекта «Семья».



Добавить комментарий!