В предстоящие дни в Иркутской области Госавтоинспекция проведёт сплошные проверки по выявлению нетрезвых водителей
10-03-2023, 11:25
В предстоящие дни в Иркутской области Госавтоинспекция проведёт сплошные проверки по выявлению нетрезвых водителей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
С начала 2023 года на дорогах Приангарья произошло более 130 дорожно-транспортных происшествий, в которых водители находились за рулем в состоянии опьянения или отказались проходить медицинское освидетельствование. В данных ДТП 5 человек погибли и 26 получили травмы различной степени тяжести.
Кроме того, за указанный период, сотрудниками ГИБДД выявлено более 500 автомобилистов, которые повторно управляли транспортным средством в состоянии опьянения.
Полиция напоминают, что Кодексом РФ об административных правонарушениях за вождение в нетрезвом виде предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 30 тысяч рублей с лишением права управлять транспортным средством сроком от полутора до двух лет.
Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей строго соблюдать правила дорожного движения и не допускать случаев управления транспортом в состоянии опьянения.
По информации УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Иркутской области Госавтоинспекция проведёт сплошные проверки транспорта, направленные на выявление нетрезвых водителей
12 по 13 августа сотрудники ГИБДД проведут на территории Иркутской области сплошные проверки автотранспорта
В предстоящие выходные дни Госавтоинспекция проведёт сплошные проверки транспорта, направленные на выявление нетрезвых водителей
В период с 12 по 13 июня сотрудники ГИБДД проведут на территории Иркутской области сплошные проверки, направленные на выявление лиц, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.
В предстоящие дни Госавтоинспекция проведёт на территории Иркутской области мероприятие «Нетрезвый водитель»
С начала года на дорогах Приангарья произошло 346 дорожно-транспортных происшествий, в которых водители находились за рулем в состоянии опьянения.
В предстоящие дни Госавтоинспекция проведёт сплошные проверки транспорта, направленные на выявление нетрезвых водителей
На территории области будет задействовано в проведении мероприятия около 200 экипажей.
В предстоящие выходные Госавтоинспекция проведёт сплошные проверки транспорта, направленные на выявление нетрезвых водителей
С 6 по 8 марта сотрудники ГИБДД проведут на территории региона сплошные проверки, направленные на выявление лиц, управляющих транспортом в состоянии опьянения.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутске полицейские приняли участие в межведомственном совещании по противодействию мошенничеству
Жители Иркутской области могут принять участие в опросе о потребности в подключении к домашнему интернету
Минцифры РФ проводит опрос о востребованности высокоскоростного домашнего интернета в деревнях и сёлах, где проживает до 1000 человек.


Добавить комментарий!