В 2022 году в рамках программы «Доступное жилье» жителям Ангарского округа выдано 35 сертификатов

13-03-2023, 17:45
В 2022 году в рамках программы «Доступное жилье» жителям Ангарского округа выдано 35 сертификатов, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
В Ангарском округе в рамках программы «Доступное жилье» действует две подпрограммы, которые направлены на улучшение жилищных условий. В них входят: «Молодым семьям – доступное жилье» и «Содействие развитию ипотечного жилищного кредитования и жилищному строительству».
Социальную выплату от 30-40 процентов от стоимости недвижимости могут получить жители подавшие документы по подпрограмме «Молодым семьям – доступное жилье». Субсидию можно вложить в покупку квартиры в новостройке или на вторичном рынке, также в строительство дома. Многодетные семьи имеют право на внеочередное предоставление сертификата.
Возраст участников не должен превышать 36 лет. Необходимо заверить платежеспособность, подтвердить, что у семьи есть возможность заплатить оставшуюся часть стоимости жилья. В программе также может участвовать одинокий родитель с ребенком.
Выплату могут получить только граждане, имеющие постоянную регистрацию в Ангарском округе. В 2022 году выдано 35 сертификатов, в 2021 году – 29.
Нуждаемость в жилье нужно подтверждать ежегодно. На выплату можно приобрести жилье только на территории Ангарского городского округа.
Приняв участие в подпрограмме «Содействие развитию ипотечного жилищного кредитования и жилищному строительству», граждане могут рассчитывать на социальную выплату в размере 20 процентов от стоимости жилья на оплату первоначального ипотечного взноса. По условиям можно приобрести квартиру в новостройке или принять участие в долевом строительстве.
С 2020 года Комитет по управлению муниципальным имуществом реализует программу переселения граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 2017 года.
В перечень вошли 27 домов – более 10 тысяч квадратных метров. На данный момент новоселье отметили 120 семей. Переселение из аварийного жилья планируют завершить в декабре 2023 года, сама программа завершится 1 января 2025 года. Дома, признанные аварийными после января 2017 года, войдут в новый региональный проект.
Для уточнения информации о требованиях, списке документов можно обратиться в Комитет по управлению муниципальным имуществом Ангарского округа по адресу: 59 квартал дом 4, кабинет 116. Приемные дни – понедельник, среда с 10.00 до 17.00, перерыв с 13.00 до 14.00, в пятницу с 8.30 до 12.00. Телефон 8 (3955) 50-41-10.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

КУМИ информирует

КУМИ информирует На сегодняшний день на территории Ангарского городского округа действует

Программа «Доступное жилье»

Программа «Доступное жилье» На сегодняшний день на территории Ангарского городского округа

Муниципальная программа «Доступное жилье» – одна из самых востребованных в Ангарском округе

О ходе реализации муниципальной программы Ангарского округа «Доступное жилье» на очередном

Более двухсот двадцати семей стали участниками муниципальной программы «Молодым семьям – доступное жилье»

С 2015 года в Ангарском городском округе реализуется программа «Молодым семьям – доступное жилье»,

Молодым семьям вручают сертификаты на улучшение жилищных условий по программе «Молодым семьям – доступное жилье»

В 2013 году в Черемхово в рамках программы «Молодым семьям – доступное жилье» обладателями

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Памятку для населения по порядку действий во время прохождения весеннего половодья разработали сотрудники МЧС России

Специалистами управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области разработана памятка для граждан на случай возникновения чрезвычайной ситуации во время паводка и наводнения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ангарчане продолжают приводить в порядок город в рамках месячника по саночистке

Каждой весной неравнодушные ангарчане выходят во дворы домов, скверы, парки, на участки возле предприятий и образовательных учреждений на субботник. Накануне, жители 13 микрорайона из домов 14, 14а и 15 убрали территорию за школой № 39. Помочь горожанам пришел депутат избирательного округа № 14

Категории получателей региональной социальной доплаты к пенсии расширили в Иркутской области

Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024»

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024», который будет проходить с 26 по 27 апреля. Организатором конкурса является Студенческий координационный совет Приангарья.

Игорь Кобзев вручил главам городов и поселений награды Всероссийской Ассоциации развития местного самоуправления

Торжественное заседание Ассоциации муниципальных образований Иркутской области прошло сегодня, 26 апреля, в областном центре. Губернатор Иркутской области вручил участникам встречи награды Всероссийской Ассоциации развития местного самоуправления. Также были подведены итоги второго областного

Всероссийский субботник пройдёт в муниципалитетах Иркутской области 27 апреля

Иркутская область присоединится к Всероссийскому субботнику, который пройдёт 27 апреля по инициативе Минстроя России в субъектах страны. Мероприятие традиционно проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».