Новый «Урок цифры» стартует в школах Приангарья
14-03-2023, 16:31

В Приангарье с 13 марта по 2 апреля 2023 года пройдет новый «Урок цифры», направленный на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, ознакомление обучающихся с основами кибербезопасности.
В региональном министерстве образования сообщили, что школьникам 1-11-х классов расскажут, как сделать максимально защищенным свой смартфон и другие устройства, а также познакомят с работой специалистов в области информационной безопасности и разработчиков защитных решений для смартфонов.
– Мы понимаем, что запретов и ограничений недостаточно для того, чтобы справиться с рисками угроз в мобильной сети, поэтому необходимо научить школьников безопасному пользованию смартфонами, а родителей познакомить с современными техническими решениями, обеспечивающими эту безопасность и контроль взрослых за тем, как и что делают наши дети в мобильных сетях. Такую поддержку предлагает детям и взрослым образовательный проект «Урок цифры», – прокомментировал министр образования Иркутской области Максим Парфенов.
Урок на тему «Что прячется в смартфоне: исследуем мобильные угрозы» доступен на электронной платформе https://урокцифры.рф. Обучение там проходит в виде онлайн-игр и комиксов.
Инициаторами Всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» являются Минпросвещения России, Минцифры России и АНО «Цифровая экономика» в партнерстве с ведущими российскими технологическими компаниями.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)






































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Приангарье на базе школьного «Кванториума» провели открытый урок цифры
На площадке школьного технопарка «Кванториум», открытого на базе Черемховской средней школы № 1, состоялся урок цифры в рамках федерального совместного проекта Минпросвещения и Минцифры России.
Школьники Приангарья стали участниками всероссийского проекта «Урок цифры» о технологиях, предсказывающих погоду
Региональный открытый «Урок цифры» о технологиях, предсказывающих погоду, состоялся в Приангарье на базе Иркутского гидрометеорологического техникума для ста иркутских школьников.
Школьников Приангарья на «Уроке цифры» познакомят с технологиями, которые предсказывают погоду
Учащимся 1-11 классов расскажут о процессах измерения, анализа и прогнозирования атмосферных явлений с помощью современных технологий на «Уроке цифры». Занятия по теме «Технологии, которые предсказывают погоду» в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» состоятся на электронной платформе.
Школьников Приангарья знакомят с ролью видеотехнологий в современном мире на «Уроке цифры»
В школах Иркутской области до 18 декабря проходят занятия в рамках Всероссийского «Урока цифры» по видеотехнологиям.
Школьников Иркутской области ждут «Уроки цифры»
С 25 февраля по 3 марта 2019 года для школьников Иркутской области пройдет всероссийское образовательное мероприятие «Урок цифры» на тему «Искусственный интеллект и машинное обучение». Это будут необы
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Около 80 нарушений ветеринарного законодательства выявлено в 2025 году в Приангарье
Специалисты службы ветеринарии Иркутской области в 2025 году провели 231 комиссионное обследование объектов социальной сферы.
Для проверки решений, принимаемых при ликвидации аварии в Бодайбо, создан штаб технической поддержки
В Иркутской области создан штаб технической поддержки для проверки всех решений при ликвидации коммунальной аварии в Бодайбо. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время внепланового заседания КЧС в воскресенье утром.
В Нижнеилимском районе полицейские в рамках акции «Мы — граждане России!» вручили юным гражданам паспорта
Торжественная церемония вручения паспортов ребятам, достигшим 14-летнего возраста, состоялась в Центре развития творчества детей и юношества.
Кадеты МЧС принимают участие в эстафете В«Полотно мираВ»
Школьники из освобожденных городов изготовили лоскутки в разных техниках размером 15х15 см с изображениями, символизирующими мир, добро, любовь и дружбу между людьми. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Полицейские Тулуна провели экскурсию по отделу полиции для школьников.
В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники полиции организовали познавательную экскурсию и познакомили со спецификой профессии сотрудников различных подразделений полиции.
Игорь Кобзев поручил оперативно представить план-график аварийно-восстановительных работ в Бодайбо
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. В центре внимания Бодайбо, накануне, 30 января, в городе из-за перемерзания водовода остановлена работа четырех котельных.





Добавить комментарий!