63 автомобиля пострадали от огня с начала года из-за короткого замыкания

18-03-2023, 12:50
В Иркутской области с начала 2023 года зарегистрировано 87 пожаров на автотранспорте. В основном, эти пожары происходили в черте населенных пунктов. 

В Иркутской области с начала 2023 года зарегистрировано 87 пожаров на автотранспорте. В основном, эти пожары происходили в черте населенных пунктов. Самой распространённой причиной возгораний автомобилей стало короткое замыкание. По электротехническим причинам произошло 63 пожара. Пик возгораний пришёлся на самые морозные дни, когда автолюбители для обогрева своего транспорта активно пользовались различными электронагревательными приборами. 8 пожаров в автомобилях произошло по причине неисправности узлов и агрегатов автомобиля. Из-за неосторожного обращения с огнём случилось 3 пожара на автотранспорте, 13 пожаров возникло вследствие поджога. Соблюдение правил пожарной безопасности, своевременный осмотр машины, электропроводки и устранение обнаруженных неполадок позволит предотвратить пожар. Обратите внимание на чистоту двигателя. На нем не должно быть легко воспламеняющихся масляных пятен. Не храните также промасленных тряпок под капотом. Важно обращать внимание на посторонние запахи, появившиеся в автомобиле, типа дыма, бензина, тлеющей изоляции или пластмассы. Заметив эти признаки и тем более возгорание, нужно немедленно прекратить движение, выключить зажигание, помочь пассажирам покинуть салон и осмотреть машину. Это серьезный сигнал возможного возгорания электропроводки.
Необходимо иметь в машине огнетушитель, при этом держать его в легкодоступном месте, чтобы суметь быстро им воспользоваться при возникновении опасности. Как показала практика, наиболее эффективными при тушении загораний в автомобилях являются углекислотные огнетушители. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Пятнадцать пожаров по причине короткого замыкания произошло в Иркутской области в выходные дни

Короткое замыкание электропроводки и другие электротехнические причины – самые распространённые

Пожарная безопасность при эксплуатации автомобиля

С начала года в Саратовской области пожары на автотранспорте возникали 37 раз. Причинами пожаров в

Безопасность на колёсах

Возгорания автомобилей на территории Иркутской области случаются практически ежедневно. Около 60%

Безопасность автомобиля – ваша безопасность

Возгорания автомобилей занимают одну из ведущих позиций в списке пожаров. Почти каждый день из

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Дополнительными мерами социальной поддержки за счет местного бюджета в прошлом году воспользовались более 12 тысяч жителей

В Ангарском округе в местном бюджете ежегодно предусматриваются средства на дополнительную социальную поддержку жителей. Об этих мерах рассказал в докладе об итогах работы за 2023 год мэр Сергей Петров. В 2023 году в Ангарском округе действовало 15 муниципальных мер дополнительной поддержки. Ими

Жители Иркутской области могут принять участие в региональном конкурсе проектов по представлению бюджета для граждан

Министерством финансов Иркутской области объявлен региональный конкурс проектов по представлению бюджета для граждан.

В Иркутской области на 29 территориях началось благоустройство по национальному проекту «Жильё и городская среда»

В Иркутской области приступили к благоустройству общественных и дворовых территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». Работы начались на 29 объектах. Об этом сообщил Губернатор Приангарья Игорь Кобзев.

В Иркутске вынесен приговор мужчине, совершившему убийство двух лиц и другие преступления

Собранные третьим отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Иркутской областиВ доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговораВ 35-летнему жителю Иркутского района Иркутской области. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. В«аВ», В«кВ»

Штаб Z продолжает работать в Законодательном Собрании Иркутской области

Участие представителей общественных организаций в патриотическом воспитании детей и молодежи, а также в охране общественного порядка обсуждалось на заседании рабочей группы Координационного совета по вопросам патриотического воспитания при Законодательном Собрании Иркутской области (Штаб Z),

Итоги профессиональных педагогических конкурсов объявлены в Приангарье

Торжественная церемония подведения итогов региональных конкурсов педагогического мастерства «Учитель года - 2024», «Воспитатель года - 2024», «Мастер года - 2024» состоялась сегодня, 25 апреля, в Иркутском академическом драматическом театре им. Н.П. Охлопкова.