В Иркутской области женщина, обвиняемая в серии мошенничеств, предстанет перед судом
23-03-2023, 17:10
В Иркутской области женщина, обвиняемая в серии мошенничеств, предстанет перед судом, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В августе 2022 года с заявлением в полицию обратилась 48-летняя женщина, которая сообщила полицейским о том, что в одной из социальных сетей она нашла объявление о продаже электрической плиты. Договорившись об оплате и доставке электротехники, она перевела 8 тысяч рублей «продавцу», который через некоторое время перестал выходить на связь.
В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сыщики установили и задержали подозреваемую. Ею оказалась 35-летняя жительница Иркутска, которая призналась в содеянном. Со слов задержанной, она использовала чужие номера телефонов и размещала в социальной сети Интернет недостоверную информацию о продаже бытовых товаров и мебели, чтобы завладеть деньгами доверчивых граждан.
В рамках расследования уголовного дела следователи специализированного следственного отдела по расследованию преступлений, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, Следственного управления Межмуниципального управления МВД России «Иркутское», при оперативном сопровождении сотрудников Управления уголовного розыска Главного управления МВД России по Иркутской области, дополнительно установили 19 фактов противоправной деятельности женщины. По аналогичной схеме в период с июня 2021 года по октябрь 2022 года злоумышленница похитила у жителей разных регионов, в том числе Иркутской области и Забайкальского края, более 93 тысяч рублей.
В настоящий момент уголовное дело, возбужденное по части 1 и части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации, с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Свердловский районный суд города Иркутска для рассмотрения по существу.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Иркутске задержана подозреваемая в мошенничестве с продажей несуществующих товаров через мессенджер
По данным следователей Межмуниципального управления МВД России «Иркутское», женщина похитила деньги под видом продажи электроплиты.
Жительница Красноярска предстанет перед судом за обман покупателей при продаже шуб, дубленок, пуховиков
Специализированным следственным отделом СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении женщины, обвиняемой в серии мошенничеств
В Иркутской области перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в серии мошенничеств
Находящийся в местах лишения свободы заключенный обманул не менее 14 граждан под предлогом продажи мебели и бытовой техники.
Красноярка предстанет перед судом за серию мошенничеств на 3 млн рублей при продаже недвижимости
Следователи МУ МВД России «Красноярское» направили в суд уголовное дело в отношении обвиняемой в серии мошенничеств.
В Норильске злоумышленница предстанет перед судом за совершение серии мошенничеств на сумму более 400 тысяч рублей
Следователями ОМВД России по г. Норильску окончено расследование уголовного дела по 14 эпизодам мошеннических действий.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Савватеевской школе прошёл урок финансовой грамотности для детей
В рамках 9-го этапа просветительского проекта «Безопасность денег в цифровой среде» специалисты мэрии провели занятие по финансовой грамотности для учащихся Савватеевской школы. В ходе мероприятия ученикам показали обучающие мультфильмы, направленные на повышение осведомлённости о правилах
Михаил Черников наградил победителей конкурса «Лучший по профессии» среди командиров отделений и курсантов Орловского юридического института МВД России
На предварительном этапе были отобраны 15 курсантов, которые продемонстрировали свои профессиональные навыки, физическую подготовку и умение действовать в сложных условиях
Тридцать девять нарушений со стороны судоводителей выявили инспекторы ГИМС за неделю в Иркутской области
Инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят профилактическую работу на водных объектах. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Иркутске перед судом предстанут руководители коммерческой организации за сокрытие денежных средств в крупном размере
Сокрытие осуществлялось путем перечисления денежных средств, принадлежащих организации за выполненные работы по договору оказания услуг и договору на выполнение строительно-монтажных работ, с расчетного счета иной организации напрямую на расчетные счета контрагентов кредиторов, а также путем
В Иркутском колледже автомобильного транспорта и дорожного строительства провели конференцию «Своих не бросаем»: связь поколений в поддержке СВО
В Иркутском колледже автомобильного транспорта и дорожного строительства провели историко-патриотическую конференцию «Своих не бросаем», посвященную событиям специальной военной операции и роли молодежи в поддержке военнослужащих.
Иркутская область присоединится к главному форуму туризма и гостеприимства России «Путешествуй!»
Представители туристической сферы Иркутской области примут участие в главном форуме туризма и гостеприимства России «Путешествуй!». Он стартует сегодня, 10 июня, на ВДНХ в Москве и продлится четыре дня.



Добавить комментарий!