В Братске сотрудники Госавтоинспекции организовали профилактические мероприятия в автошколах города

27-03-2023, 12:10
В Братске сотрудники Госавтоинспекции организовали профилактические мероприятия в автошколах городаНакануне инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения старший лейтенант полиции Татьяна Бакуркина и председатель общественного совета Роман Небользин побеседовали с учениками городских автошкол - ВОА и ДОСААФ

В Братске сотрудники Госавтоинспекции организовали профилактические мероприятия в автошколах города, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Накануне инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения старший лейтенант полиции Татьяна Бакуркина и председатель общественного совета Роман Небользин побеседовали с учениками городских автошкол - ВОА и ДОСААФ.
Госавтоинспекторы рассказали будущим автомобилистам о статистики аварийности  и об основных причинах дорожно-транспортных происшествий, имеющих наиболее тяжкие последствия: выезд на встречную полосу, управление транспортным средством в состоянии опьянения, непропуск пешеходов в в зоне действия знака «Пешеходный переход». На последней теме остановились особенно подробно. Слушателям показали видеокадры опасных моментов и ДТП, случившихся на проезжей части. Организаторы уверены, чужие ошибки помогут избежать несчастных случаев на дорогах. При условии успешной сдачи теоретического и практического экзаменов в РЭО ГИБДД сегодняшние кандидаты получат водительские права через 2 месяца.
 “Лето - это наиболее напряженный период для водителей из-за большого количества детей и подростков не только на улицах города, так и за его пределами: на территории дачных товариществ и сельских населенных пунктов.”, - отметил Роман Небользин.
По окончанию встречи полицейские пожелали слушателям удачи на экзаменах и строго соблюдать ПДД, а также уважать других участников дорожного движения.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудники ГИБДД Новосибирска проводят профилактические встречи в автошколах

Кандидатам в водители рассказывают об аварийности на дорогах региона, о причинах и последствиях дорожных аварий.

Сотрудники Госавтоинспекции Улан-Удэ обсудили с военнослужащими вопросы дорожной безопасности

Личному составу войсковой части рассказали об основных причинах ДТП.

Сотрудники ГИБДД рассказали о безопасности юных велосипедистов

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД Красноярска Анна Мартыненко в утреннем эфире телеканала рассказала о том, как безопасно передвигаться на велосипеде.

В Новосибирской области автоинспекторы организовали для будущих водителей профилактическое мероприятие «Автоликбез»

Полицейские поделились с учащимися автошколы полезными водительскими советами и вручили им тематические памятки.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо

В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по

Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан

В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.

Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»

В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».

В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях

О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.