В Иркутской области перед судом предстанет руководитель крупной управляющей компании за уклонение от уплаты налогов

30-03-2023, 16:20
В Иркутской области перед судом предстанет руководитель крупной управляющей компании за уклонение от уплаты налогов Четвертым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя управляющей компании. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. В«аВ» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, совершенное группой лиц по предварительному сговору), п. В«аВ» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Четвертым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя управляющей компании. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. В«аВ» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, совершенное группой лиц по предварительному сговору), п. В«аВ» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, совершенное группой лиц по предварительному сговору).
Уголовное дело было возбуждено по материалам оперативно-розыскной деятельности УЭБиПК ГУ МВД России по Иркутской области.
Предварительным следствием установлено, что в период с 2015 по 2018 гг. в бухгалтерском и налоговом учете Общества отражено приобретение работ (услуг) по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирных домах у взаимозависимых и подконтрольных Обществу 8-ми организаций. Фактически работы (услуги) по ремонту и содержанию общего имущества указанных многоквартирных жилых домов выполнялись ООО В«ПККВ» самостоятельно.
Указанная преступная схема работы ООО В«ПККВ» повлекла уклонение от уплаты НДС в бюджет РФ с деятельности Общества за указанный период в сумме более 50 млн рублей. Ущерб, причиненный бюджету РФ преступлением, возмещен в ходе расследования в полном объеме.
В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Иркутске перед судом предстанет индивидуальный предприниматель за уклонение от уплаты налогов

Четвертым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Иркутской области завершено

В Иркутской области перед судом предстанет руководитель строительной компании за уклонение от уплаты налогов

В ходе предварительного следствия установлено, что с целью уклонения от уплаты налогов

В Республике Мордовия в рамках расследования уголовного дела о неуплате налогов возмещен ущерб, причиненный бюджетной системе Российской Федерации

Вторым отделом по расследованию особо важных дел Следственного управленияВ  Следственного комитета

В Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении депутата Законодательного собрания и иных фигурантов

Следственным управлением СК России по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Ухудшение погоды ожидается, в регионе 30 апреля

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 30 апреля местами в южных и верхнеленских районах ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

На сегодняшний день паводковая обстановка на территории области стабильная. На реках проходят процессы разрушения льда.

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в верховьях реки Лены у поселка Качуг наблюдается чистая открытая вода, у населённого пункта Жигалово - остаточный ледоход, в городе Усть-Куте - ледоход, в Киренске -В  подвижки льда. - Главное управление МЧС

Медалью «За помощь и милосердие» наградили представители минобороны полицейского из Иркутской области, организовавшего крупный волонтерский проект и курсы спецподготовки

Высокую ведомственную награду Министерства обороны Российской Федерации офицеру вручил генерал-майор Игорь Шведов, посетив Братск в конце марта на агитационном поезде «Сила в правде».

В Приангарье индивидуальный предприниматель попался на уловки мошенников и лишился порядка 10 млн рублей

В настоящий момент по данному факту следователем возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Губернатор Иркутской области находится в рабочей поездке по Тулуну и Нижнеудинскому району

В программе посещение социальных объектов, обсуждение вопросов по строительству и капитальному ремонту зданий. Особое внимание уделено объектам образования.

В Черемховском районе сотрудники ГИБДД разбираются в обстоятельствах аварии, в результате которой пострадал пешеход

Инцидент произошел вчера около 11 часов вечера на 1749 километре федеральной автодороги Р-255 «Сибирь» вблизи поселка Трудовой.