В Приангарье полицейские встретились со специалистом, изучающим историю и антропологию религиозных и этических воззрений

30-03-2023, 18:10
В Приангарье полицейские встретились со специалистом, изучающим историю и антропологию религиозных и этических воззренийРелигиовед привел несколько основных типов деструктивных организаций, которые представляют в данный момент угрозу.

В Приангарье полицейские встретились со специалистом, изучающим историю и антропологию религиозных и этических воззрений, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Накануне состоялась встреча личного состава МО МВД России «Усть-Кутский» и «Киренский» с известным российским религиоведом Романом Силантьевым и начальником Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Иркутской области полковником полиции Иваном Силиным.
Роман Анатольевич является российским религиоведом, историком религии и исламоведом, доктором исторических наук, а также профессором кафедры мировой культуры, кафедры теологии и заведующим лабораторией деструктологии Московского государственного лингвистического университета.
Деструктология - новая прикладная наука, которая в комплексе рассматривает наиболее опасные деструктивные образования: экстремистские и террористические организации, психокульты и нерелигиозные секты; тоталитарные секты и сферу магических услуг; суицидальные игры и увлечения, смертельно опасные молодежные субкультуры и медицинское диссидентство.
Религиовед привел несколько основных типов деструктивных организаций, которые представляют угрозу в данный момент: мошеннические структуры, тоталитарные и суицидальные секты, экстремистские и террористические организации. С последними, по словам Романа Силантьева, разговор особый. Туда могут попасть совершенно разные люди, независимо от пола, имеющие сектантскую психологию и считающие себя избранными.
Как специалист по экстремистским и террористическим группировкам, ученый считает, что в большинстве случаев вербуют через родных и близких. Сначала они сами попадают под влияние, затем делают из своего окружения единоверцев.
В завершении встречи Роман Силантьев передал начальнику МО МВД России «Усть-Кутский» полковнику полиции Юрию Кицулу несколько авторских книг.
Также Роман Силантьев и Иван Силин встретились с директорами ООО «Иркутский завод полимеров», со слушателями Усть-Кутского института водного транспорта филиала ФГБОУ ВО «СГУВТ», и провели рабочую встречу с руководителями общеобразовательных организаций в администрации Усть-Кутского района, а завтра проведут встречу с личным составом МУ МВД России «Братское» и представителями администрации города Братска.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Усть-Куте начальник полиции провел рабочую встречу с трудовыми коллективами

Начальник полиции МО МВД России «Усть-Кутский» Евгений Сычев провел рабочие встречи с трудовыми

Полицейские встретились со студентами КрасГАУ

Руководитель одного из отделов Центра по противодействию экстремизму краевой полиции встретился со

Сотрудники полиции провели занятие для студентов СФУ в рамках проекта «Студенческая следственно-полицейская группа»

Учащаеся встретились с начальником отдела ГСУ ГУ МВД по краю Николаем Хоменковым.

Полицейские Усть-Кута выявили нарушения в придорожных кафе

Накануне сотрудники отдела полиции «Усть-Кутский» совместно с представителями городской

В г.Усть-Куте Иркутской области полицейские обезвредили медведя, вышедшего в город

Во избежание непредсказуемых последствий, которые могли наступить при встрече жителей

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев поручил взять на особый контроль подготовку образовательных организаций Тулуна к новому учебному году

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочего визита в город Тулун проинспектировал образовательные организации. В первую очередь глава региона посетил те, на которых в ходе эксплуатации были выявлены замечания по строительству и оснащению.

Губернатор Иркутской области провел встречу с жителями Тулуна и района

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время рабочей поездки в Тулун провел встречу с жителями города и района.

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер»

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер» детско-юношеской спортивной школы города.

Пожары в двух садоводствах Братска ликвидируют пожарные подразделения

Пожары в двух садоводствах Братска ликвидируют пожарные подразделения - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Поликлиника в микрорайоне Угольщиков города Тулуна начнёт приём пациентов с 15 мая

В микрорайоне Угольщиков города Тулуна 15 мая после капитального ремонта откроется поликлиника Тулунской городской больницы. Работы были проведены по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» президентского национального проекта «Здравоохранение». Об этом Губернатору Иркутской

Вахту Памяти у Вечного огня в Иркутске приняли новые команды школьников Приангарья

Первый сводный караул школьников Иркутской области – победителей первого областного конкурса часовых Поста № 1 «Памяти павших – достойны!» передал почетную Вахту Памяти следующим участникам. С 29 апреля по 3 мая на Пост № 1 у мемориального комплекса «Вечный огонь Славы» в областном центре заступили