Иркутский областной музыкальный театр им. Н.М. Загурского проведёт обменные гастроли в Чите
31-03-2023, 12:06
Иркутский областной музыкальный театр отправится на гастроли в Читу. Они состоятся с 4 по 15 июня на сцене Забайкальского краевого драматического театра им. Н.А. Березина. Зрителям покажут девять спектаклей и два концерта, некоторые – по два раза. Всего состоится 19 показов постановок.
В программе гастролей музыкального театра легендарная рок-опера «Юнона и Авось», музыкальная комедия «Любовь и голуби», мюзикл «Бесприданница», пластический спектакль «Пиковая дама», детективный мюзикл «Ищите женщину», музыкальный спектакль с драматическим звучанием «Перекресток», музыкальная сказка «Кот в сапогах», премьеры этого театрального сезона – мюзикл-водевиль «Сватовство гусара» и балет «Попрыгунья». Также состоятся вечер оперетты «Несерьёзно о серьёзном» и гала-концерт «До новых встреч!».
В столицу Забайкальского края отправится 150 сотрудников театра: это солисты, хор, балет, оркестр, рок-группа EXTROVERT, работники технических цехов и административный персонал. Декорации, реквизит, костюмы, звуковое и световое оборудование в Читу доставят двумя 40-футовыми контейнерами и 20-тонной фурой.
– За всю свою историю наш театр побывал с гастролями в Чите уже 17 раз. Впервые – в далеком 1942 году, в последний раз – в 2018 году. Каждый приезд в этот город – невероятный заряд позитива, ведь читинцы – потрясающе гостеприимные и отзывчивые зрители. В октябре прошлого года, после трехлетнего перерыва на реконструкцию, открылся Забайкальский краевой драматический театр. Мы благодарны, что нас одними из первых пригласили показать спектакли на обновленной сцене, – отметила директор Иркутского областного музыкального театра им.Н.М.Загурского Татьяна Мезенцева.
Гастроли станут обменными. Забайкальский краевой драматический театр им. Н.А. Березина выступит в Иркутском музыкальном театре с 17 по 24 мая. Читинцы сыграют комедии «Забайкальская кадриль» и «Авантюристки поневоле», трагифарс «Зойкина квартира», мелодраму «Девичник», спектакль необычного жанра «дела давно минувших дней» «Игроки» и музыкальную сказку «Старик Хоттабыч».
Продажа билетов на спектакли Иркутского областного музыкального театра им.Н.М.Загурского в Чите уже открыта. Она идёт на сайте http://teatr.chita.ru/
Билеты на спектакли Забайкальского краевого драматического театра им. Н.А. Березина в Иркутске можно приобрести в кассах и на сайте музыкального театра https://imt38.ru/
Билеты доступны по «Пушкинской карте».
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)
javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области
Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам
<!-- ИА "МедиаХот".
- Р Р‡.МессенРТвЂВВВВВВВВВжер
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВВ
- Telegram
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВВРЎР‚
- LiveJournal
Рекомендуем похожее по теме:
Иркутский музыкальный театр отправляется на первые в этом году гастроли по области
Первые в этом году гастроли по территории региона начинает Иркутский областной музыкальный театр им. Н.М. Загурского. 18 марта коллектив выступит в Ангарске.
Музыкальный театр им. Н.М. Загурского выступит в Москве
Иркутский областной музыкальный театр им. Н.М. Загурского отправится в Москву. 23 сентября на сцене культурного центра «Меридиан» он покажет фарс-оперетту «Женихи». Это новый спектакль театра, его премьера состоялась в феврале. Режиссёром-постановщиком является Николай Покотыло. Либретто в 1926 году написали советские драматурги Сергей Антимонов и Николай Адуев, музыку – композитор Исаак
Иркутский областной музыкальный театр имени Н.М. Загурского впервые отправится на гастроли в Иваново
Показы пройдут на сцене Ивановского музыкального театра с 26 сентября по 3 октября. Гастроли состоятся при поддержке Правительства Иркутской области.
Бурятский театр оперы и балета выступит с гастролями в Иркутске
Бурятский государственный академический театр оперы и балета выступит в областном центре впервые после начала пандемии. Гастроли пройдут с 29 июня по 11 июля на сцене Иркутского музыкального театра имени Н.М. Загурского. Свои выступления артисты приурочили к празднованию 360-летия со дня основания столицы региона.
Гастроли Иркутского музыкального театра имени Н.М. Загурского в Ярославле.
Гастроли Иркутского музыкального театра имени Н.М. Загурского в Ярославле. Открылись гастроли визитной карточкой иркутского театра рок - оперой «Юнона и «Авось». Из Иркутска в Ярославль приехали ...

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутске завершается строительство теплового луча
В Иркутске завершается реализация крупнейшего за 50 лет инфраструктурного проекта – строительство теплового луча. Сегодня, 23 июля, ход работ проверили Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и мэр Иркутска Руслан Болотов.
Премии Губернатора Иркутской области получат 38 преподавателей сферы культуры - Иркутская область. Официальный портал
Глава Иркутской области Игорь Кобзев подписал распоряжение о присуждении премии Губернатора преподавателям сферы культуры...
В труднодоступной местности Катангского района Приангарья проложили пути для доставки техники на тушение крупного лесного пожара
В Иркутской области продолжается тушение лесных пожаров в отдаленных труднодоступных местностях в северных районах. Ситуация там осложнилась с 14 июля из-за прохождения грозовых фронтов и жаркой погоды. Кроме того, из-за сильного ветра с порывами до 27 м/c на крупных пожарах образовались очаги с
Премии Губернатора Иркутской области получат 38 преподавателей сферы культуры
Глава Иркутской области Игорь Кобзев подписал распоряжение о присуждении премии Губернатора преподавателям сферы культуры. Е удостоены 38 педагогов, которые воспитали стипендиатов Губернатора в сфере культуры и искусства. Они получат по 25 тысяч рублей.
Премий губернатора удостоены пять преподавателей детских школ искусств Ангарского округа
За подготовку юных дарований, которым назначены стипендии главы региона за достижения в сфере культуры и искусства, премии губернатора Иркутской области получат 38 педагогов со всего региона. В их числе – пять преподавателей ангарских детских школ искусств. Это ангарчане Ольга Кузнецова, Екатерина
Коллектив медико-санитарной части № 28 принимает поздравления с юбилеем
Семьдесят лет назад медицинское учреждение начиналось с небольшой поликлиники, расположенной в подъезде жилого дома в квартале «Б». Первый врач Иван Банишев приступил здесь к работе 1 августа 1955 года. Теперь в ЦМСЧ № 28 трудятся более 600 высококлассных специалистов. Сегодня, 23 июля, с юбилеем
Добавить комментарий!