Перед судом предстанут задержанные полицейскими жительницы Иркутска, обвиняемые в мошенничестве
31-03-2023, 19:10
Перед судом предстанут задержанные полицейскими жительницы Иркутска, обвиняемые в мошенничестве, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Суммарный ущерб от действий злоумышленниц составил более 100 миллионов рублей.
В результате проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Иркутской области был выявлен факт незаконного присвоения земель.
Как удалось установить оперативникам, в мае 2021 года 69-летняя жительница Иркутского района, заручившись поддержкой знакомой - индивидуального предпринимателя, зарегистрировала право собственности на земельный участок площадью 27 гектаров, расположенный по Байкальскому тракту. Его рыночная стоимость превысила 100 миллионов рублей. Для проведения сделки она предоставила в Управление Росреестра по Иркутской области поддельные документы, подтверждающие право собственности, которые приняла и успешно завершила регистрационные действия их соучастница, являющаяся служащей данной организации.
В ходе проведения обысковых мероприятии при силовой поддержке отряда специального назначения по местам жительства задержанных были обнаружены и изъяты предметы и документы, подтверждающие их причастность к совершению данного деяния.
Подсудимым инкриминируется совершение преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество группой лиц по предварительному сговору).
Расследованием уголовного дела занимались следователи СКР по Иркутской области.
В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлены в суд для принятия решения по существу.
Пресс-служба ГУ МВД России по иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Иркутске перед судом предстанут трое женщин, обвиняемых в мошенничестве с незаконным оформлением в собственность земельных участков
По версии следствия, в мае 2021 года трое иркутянок в возрасте от 39 до 67 лет по подложным документам зарегистрировали право собственности на земельный участок в пойме реки Королок по Байкальскому тракту площадью 27 гектаров, ранее предоставленный одной из фигуранток во временное пользование. Указанными действиями Иркутской области причинен особо крупный ущерб на сумму более 100 млн рублей,
В Приангарье трое мужчин предстанут перед судом за незаконную рубку леса и его перевозку в целях сбыта
Противоправная деятельность пресечена оперативниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по Ангарскому городскому округу.
В Красноярске предстанет перед судом обвиняемый в мошенничестве на 8 миллионов рублей
Следователями СЧ СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела по обвинению в мошенничестве представителя организации, занимающейся производством металлоконструкций.
В Иркутске перед судом предстанут обвиняемые в мошенничестве с земельными участками
Два местных жителя при непосредственном участии бывшего сотрудника Управления Росреестра региона совершили мошеннические действия по незаконному оформлению в собственность земельных участков.
В Иркутской области перед судом предстанут обвиняемые в мошенничестве с имуществом умерших граждан
Они незаконно приобрели право собственности на элитный автомобиль, два гаражных бокса, земельный участок и квартиры, которые в дальнейшем продали третьим лицам.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Капитальный ремонт библиотеки в Черемхово выполнен на 50% - Иркутская область. Официальный портал
[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/098/azncjucdke5ovhtwqcx8g9l25dnkngpf/7ad104cd_95ae_43ff_b42e_2e5ae7c14c67.jpg&w=308[/img] Капитальный ремонт Центральной городской библиотеки им. А. Вампилова в городе Черемхово произведен на 50%. Специалисты приступили к выполнению
На телеканале «Карусель» выходит цикл программ «Дети в стране безопасного движения»
Игровой формат программы с элементами анимации поможет детям лучше и быстрее усвоить важные правила безопасности
Стартовал обучающий проект по правилам дорожного движения для детей «Безопасные дороги летом»
«Безопасные дороги летом» - это онлайн-проект, который позволит ребенку в игровой форме закрепить принципы безопасного поведения на дороге, у дома, в транспорте, за рулем велосипеда и самоката
За прошедшие выходные жители Иркутской области перевели мошенникам более 17 млн рублей
Самой крупной суммы лишился 76-летний житель Иркутска.




Добавить комментарий!