В Иркутской области осуждена глава одного из сельских поселений

1-04-2023, 12:40
В Иркутской области осуждена глава одного из сельских поселений Следователями СК установлено, что обвиняемая не заключила договор с организацией на обслуживание электросетей, находящихся в собственности Дальнинского муниципального образования, что привело к их аварийной работе. В мае текущего года в п.Дальний произошел обрыв линии электропередач, что послужило причиной возгорания сухой растительности. В дальнейшем пожар распространился на жилые дома и социальные объекты. Были уничтожены огнем 70 квартир, являвшихся собственностью муниципального образования В«Нижнеилимский районВ». Размер ущерба составил 12 млн рублей.

Собранные следственным отделом по Нижнеилимскому району СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора главе Дальнинского муниципального образования Нижнеилимского района.
Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), ч. 1.1 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая причинение особо крупного ущерба).

В 2020 году фигурантка, действуя из корыстной заинтересованности, составила и подписала от своего имени и имени дочери трудовой договор, согласно которому последняя была принята на должность директора МКУК ИДЦ В«АнгараВ». Фактически трудовые обязанности она не выполняла и право на получение заработной платы не имела. За 9 месяцев фиктивной работы было выплачено 195 тысяч рублей.

Кроме того, весной текущего года обвиняемая не организовала комплекс мероприятий, направленных на предотвращение чрезвычайных ситуаций на территории муниципального образования.

Следователями СК установлено, что обвиняемая не заключила договор с организацией на обслуживание электросетей, находящихся в собственности Дальнинского муниципального образования, что привело к их аварийной работе. В мае текущего года в п.Дальний произошел обрыв линии электропередач, что послужило причиной возгорания сухой растительности. В дальнейшем пожар распространился на жилые дома и социальные объекты. Были уничтожены огнем 70 квартир, являвшихся собственностью муниципального образования В«Нижнеилимский районВ». Размер ущерба составил 12 млн рублей.

Суд с учетом мнения прокурора назначил подсудимой наказание в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года 6 месяцев. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Иркутской области перед судом предстанет глава одного из муниципальных образований

Следственным отделом по Нижнеилимскому району СУ СК России по Иркутской области завершено

В Новосибирской области за совершение коррупционного преступления перед судом престанет главный бухгалтер

Собранные Чановским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по

В Тайшетском районе осужден бывший глава Нижнезаимского муниципального образования

Собранные следственным отделом по г.Тайшет СУ СК РФ по Иркутской области доказательства признаны

В Джидинском районе вынесен приговор муниципальному чиновнику, признанной виновной в превышении должностных полномочий

Собранные Джидинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия

В Иркутской области осуждена группа лиц за подделку документов и покушение на мошенничество

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации  по Иркутской

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Константин Зайцев: Приоритет Правительства Иркутской области — исполнить поручения, обозначенные Губернатором в Послании

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев 18 апреля выступил с ежегодным Посланием о положении дел в регионе в 2023 году и основных направлениях работы на текущий год. На оглашении Послания присутствовало более 400 человек – депутаты Заксобрания, мэры и представители муниципальных образований,

Иркутская область планирует участвовать во всех новых нацпроектах, обозначенных Президентом России

Иркутская область планирует принять участие во всех пяти новых национальных проектах, о которых сказал Президент России в своем Послании: «Семья», «Кадры», «Молодёжь России», «Продолжительная и активная жизнь» и «Экономика данных». Это плюс к тем 13 проектам, по которым работа уже ведется. Об этом

Подписано соглашение о взаимодействии между Правительством региона и Ассоциацией муниципальных образований Иркутской области

В Иркутске сегодня, 18 апреля, подписано соглашение о взаимодействии между Правительством региона и Ассоциацией муниципальных образований Иркутской области. Подписи под документом поставили Губернатор Приангарья Игорь Кобзев и председатель ассоциации, мэр г. Черемхово Вадим Семенов.

В преддверии Дня местного самоуправления в Иркутской области вручили грамоты и благодарности Губернатора представителям муниципалитетов

В преддверии Дня местного самоуправления в Приангарье вручили Почетные грамоты и благодарности Губернатора Иркутской области за многолетний труд и высокий профессионализм представителям муниципальных образований региона.

Ежегодная акция «Библионочь» пройдёт в областных библиотеках

Областные библиотеки проведут ежегодную всероссийскую акцию «Библионочь». Она состоится 19 и 20 апреля при поддержке Министерства культуры РФ. В этом году мероприятие приурочено к Году семьи и называется «Читаем всей семьей».