Более восьми миллионов рублей похитили телефонные аферисты за сутки у жителей Иркутской области

6-04-2023, 15:30
Более восьми миллионов рублей похитили телефонные аферисты за сутки у жителей Иркутской областиВсего за сутки в полицию обратилось 16 граждан, которых обманули мошенники.

Более восьми миллионов рублей похитили телефонные аферисты за сутки у жителей Иркутской области, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Всего за сутки в полицию обратилось 16 граждан, которых обманули мошенники.

В дежурную часть полиции по Слюдянскому району написала заявление 59-летняя местная жительница. Пенсионерка сообщила, что неизвестные похитили у нее более двух миллионов рублей.
Как выяснили оперативники, женщина планировала заработать на акциях. Она увидела объявление в сети Интернет о вложении денежных средств в финансовую компанию под высокий процент. После этого подала личные данные в анкете. Через некоторое время с ней связались лжеброкеры, по инструкции которых, пострадавшая оформила кредит в банке и всю сумму перевела на счет, указанный аферистами.

Жительницу Усть-Илимского района злоумышленники обманули по другой популярной мошеннической схеме. Она лишилась почти двух миллионов рублей.

Пенсионерке звонили с разных номеров якобы сотрудники правоохранительных органов и банков. После этого повествовали легенду об аферистах, которые пытаются с ее счета похитить сбережения. Поэтому срочно требуется перевести всю сумму на безопасный счет, а помимо этого оформить дополнительно кредит. Как только денежные средства попали в карман преступникам – отключили телефон.

Полиция призывает граждан быть бдительными! Расскажите о схемах обмана мошенников своим близким, в том числе, пожилым родственникам и знакомым. Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Телефонные аферисты похитили у жительниц Иркутска более двух миллионов рублей

В отдел полиции №8 Межмуниципального управления МВД России "Иркутское" заявление написала работница авиационного завода о том, что у нее похитили 1.5 миллиона рублей.

За сутки телефонные аферисты похитили у жителей Приангарья почти восемь миллионов рублей

В дежурную часть ОП-9 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» поступило заявление от 34-летнего местного жителя о том, что неизвестные украли у него более двух миллионов рублей.

За минувшие сутки мошенники похитили более пяти миллионов рублей у жителей Иркутской области

Поверив словам злоумышленника, пострадавший оформил на себя четыре кредита в банках, затем перевел всю сумму аферисту.

В Иркутской области телефонные мошенники за сутки обманули 4 пенсионерок

В общей сложности аферисты похитили у иркутянок почти 2 миллиона рублей.

Более семи миллионов рублей украли мошенники у жителей Иркутской области

Так, круглую сумму – более трёх миллионов рублей, телефонный аферисты похитили у 50-летнего электромеханика, жителя Нижнеилимского района.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Железногорске-Илимском полицейские почтили память павших на Северном Кавказе

11 декабря в Железногорске-Илимском прошёл торжественно-траурный митинг, посвященный Дню памяти российских военнослужащих, погибших при исполнении воинского и служебного долга на Северном Кавказе.

На заседании региональной Коллегии минсельхоза обсудили итоги и приоритеты развития АПК Приангарья

Предварительные итоги работы агропромышленного комплекса Приангарья в 2025 году и основные задачи на 2026 год, в том числе пути повышения эффективности сельскохозяйственного производства, обсудили сегодня на итоговом заседании Коллегии регионального министерства сельского хозяйства, совместного с 

Встречаем Новый год безопасно: правила обращения с фейерверками и петардами

Зима – время чудес, улыбок и, конечно же, ярких фейерверков. Чтобы праздник запомнился только радостными моментами, важно помнить о безопасности при использовании пиротехники. Не забывайте, что это опасные изделия, требующие предельного внимания. Перечень мест, рекомендованных для безопасного

В Иркутске полицейские организуют уроки мужества для учеников 7 и 8 классов

Так, мероприятие состоялось на базе Школы №22 микрорайона Солнечный.

Безопасность на автомобильных дорогах в зимний период обсудили в эфире радио «Комсомольская правда» на федеральном уровне

Начальник управления Госавтоинспекции ГУ МВД России по Иркутской области полковник полиции Марат Шарипов принял участие в программе «Россия без ДТП» в эфире радиостанции «Комсомольская правда».

В Иркутской области определены победители регионального конкурса «Финансовая перемена»

Победители второго регионального конкурса методических материалов по финансовой грамотности для педагогических работников всех уровней образования «Финансовая перемена» определены в Иркутской области.