Единый день приема граждан по вопросам защиты интересов детей оказался одним из самых популярных
7-04-2023, 18:20
6 апреля 2023 года во всех отделах и отделениях судебных приставов Главного управления ФССП России по Иркутской области состоялся личный прием граждан по вопросам взыскания алиментов и иным категориям исполнительных производств, затрагивающих интересы детей. К должностным лицам за адресной консультативной помощью обратились около тысячи человек.
В Аппарате Главного управления в этот же день совместный прием вели врио главного судебного пристава Иркутской области Татьяна Безызвестных и Уполномоченный по правам ребенка в Приангарье Татьяна Афанасьева.
Из всех пришедших в этот день граждан около половины — 461 человек обратились по вопросам взыскания алиментных платежей. Большинство из них — почти 300 — взыскатели по исполнительному производству, остальные — должники.
Кроме вопросов, связанных с трудностями взыскания платежей, граждане обратились с вопросами исполнительных производств, связанных с порядком общения с ребенком. Так, в Главное управление обратился мужчина с просьбой оказать содействие на свою бывшую жену, которая всячески препятствует
общению с ребенком 2016 года рождения ему и деду, хотя судом вынесено решение о праве на встречи и звонки. Женщина обвиняет мужчину в неуплате алиментов, хотя он регулярно перечисляет средства на содержание их общего ребенка. Гражданину была оказана консультативно-правовая помощь в рамках компетенции Службы.
В единый день приема граждан все обратившиеся получили адресную помощь не только по алиментным платежам и исполнительным производствам, касающихся интересов детей, но и по другим волнующим их вопросам.
До этого единый день приема граждан состоялся 30 марта. Он был посвящен вопросам сохранения прожиточного минимума. Тогда к должностным лицам ФССП региона обратились 730 человек.
Пресс-служба ГУФССП России по Иркутской области
Фото пресс-службы ГУФССП России по Иркутской области
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Горячая линия «Защита прав и интересов детей»
6 апреля 2023 года в Главном управлении Федеральной службы судебных приставов по г. Москве состоится горячая линия «Защита прав и интересов детей». Жители столицы, которые по каким-либо причинам в этот день не смогут лично попасть на тематический прием, получат адресную консультативную помощь по вопросам взыскания алиментов и иным категориям исполнительных производств, затрагивающим права и
Судебные приставы приглашают на личный прием граждан по вопросам защиты интересов детей
Судебные приставы Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Новосибирской области и районных подразделений 6 апреля с 10:00 до 18:00 проведут единый день приема граждан по вопросам, связанным с взысканием алиментов, а также иным категориям исполнительных производств, затрагивающих интересы детей. Прием граждан будет проводиться должностными лицами в Главном управлении ФССП
Адресная консультативная помощь для граждан по вопросам, касающимся защиты прав детей
30 марта 2023 года в Главном управлении Федеральной службы судебных приставов по г. Москве руководитель Главного управления Николай Коновалов и Уполномоченный по правам ребенка в городе Москве Ольга Ярославская провели совместный личный прием граждан. На прием пришли 7 человек по вопросам взыскания алиментов, исполнения судебных решений об определении порядка общения с ребенком и иных судебных
Судебные приставы проконсультируют граждан по социально значимым вопросам в формате личного приема
Судебные приставы Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Новосибирской области и районных подразделений проведут единый день приема граждан по вопросам, связанным с сохранением прожиточного минимума в рамках исполнения требований исполнительных документов и взысканием алиментов, а также иным категориям исполнительных производств, затрагивающим интересы детей. Прием граждан
В преддверии Дня знаний главный судебный пристав Красноярского края проведет прием граждан по вопросам взыскания алиментов
Руководитель ГУФССП России по Красноярскому краю проведет выездной прием граждан по вопросам работы судебных приставов в части взыскания алиментов. 30 августа 2021 года в отделе судебных приставов по исполнению исполнительных документов о взыскании алиментных платежей по г. Красноярску состоится прием граждан по вопросам взыскания алиментов на содержание несовершеннолетних детей, соблюдения их
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутске полицейские приняли участие в межведомственном совещании по противодействию мошенничеству
Жители Иркутской области могут принять участие в опросе о потребности в подключении к домашнему интернету
Минцифры РФ проводит опрос о востребованности высокоскоростного домашнего интернета в деревнях и сёлах, где проживает до 1000 человек.



Добавить комментарий!