Меры профилактики правонарушений среди несовершеннолетних обсудили во время заседания межведомственной комиссии в мэрии

13-04-2023, 13:55
Меры профилактики правонарушений среди несовершеннолетних обсудили во время заседания межведомственной комиссии в мэрии, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Ситуацию, связанную с мероприятиями по просвещению несовершеннолетних о недопустимости противоправного поведения обсудили во время заседания.
По сообщению начальника отдела общего и дополнительного образования Ангарского округа Екатерины Высотиной, на территории реализуются программы правового воспитания: «Подросток и закон», «Я – гражданин», «Правовая азбука» и другие.
Мероприятия, проводимые в школах, направлены на развитие правовой культуры подростков, формирование основных ценностей.
Проводится образовательно-просветительская работа по безопасности пользования подростками сети Интернет, с участием органов внутренних дел.
В рамках единой областной недели правовых знаний «Равноправие» совместно с субъектами профилактики проведено около 830 мероприятий – квизы, беседы, деловые игры. В них приняли участие более 25 тысяч школьников.
Управление по культуре и молодежной политике с 2020 года реализует муниципальную подпрограмму «Профилактика социально-негативных явлений и экстремизма в детской и молодежной среде».
С начала года проведено 23 мероприятия с участием молодежи, такие как акция «Сообщи, где торгуют смертью», Всемирный день здоровья, а также проведение большого антинаркотического диктанта, в котором приняли участие около 600 человек.
Большую помощь оказывают
волонтеры. Размещают статьи по профилактике социально-негативных явлений в
социальных сетях, активно пропагандирует здоровый образ жизни, снимают видеосюжеты
на местном телеканале. ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Меры профилактики наркомании обсудили во время заседания антинаркотической комиссии Ангарского округа

На заседании антинаркотической комиссии обсудили меры по профилактики наркомании, а также подвели итоги социально-психологического тестирования и медицинских осмотров учеников школ Ангарского округа. Исследования проводятся с 2021 года. В 2022-2023 году в них приняли участие ученики из 36 школ округа.

Межведомственная работа по профилактике социально-негативных явлений Ангарского округа отмечена на региональном уровне

В честь 20-летия ОГКУ «Центр профилактики наркомании», которое отмечалось в 2020 году, были подведены итоги работы муниципальных антинаркотических комиссий и региональных специалистов в сфере профилактики наркомании. Ангарский городской округ отметили в двух номинациях: «Лучший секретарь муниципальной антинаркотической комиссии» и «Лучший региональный специалист в сфере профилактики

Вопросы профилактики наркомании обсудили в мэрии в ходе заседания профильной комиссии

Очередное заседание антинаркотической комиссии состоялось в мэрии сегодня, 25 июня. Учитывая критерии оценки наркоситуации на территории, можно сказать, что она стабильна с 2017 года. В ходе заседания был отмечен высокий уровень работы субъектов профилактики, участвующих в процессе.

В Иркутске для стоящих на учете подростков организуют концерт

Концерт для трудных подростков «Мы за здоровый образ жизни» - совместный проект Центра профилактики наркомании и  отдела по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Иркутской области. Пройдет он 1 ноября.  Выступят для стоящих на учете подростков  

В Октябрьском округе обсуждают проблемы профилактики негативных явлений среди несовершеннолетних

24 октября в комитете по управлению Октябрьским округом состоялось расширенное совещание с представителями образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования, посвященное проблеме профилактики негативных ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама: