В Иркутске пройдёт VI Форум межнационального единства
14-04-2023, 18:05

В Иркутске 18 апреля состоится VI Форум межнационального единства «Иркутская область – территория мира и согласия». Участниками мероприятия станут представители национально-культурных центров и религиозных объединений региона, Иркутского войскового казачьего общества, органов государственной власти и местного самоуправления, Общественной палаты Иркутской области, а также гости из регионов Сибирского федерального округа. Форум проводится при поддержке Федерального агентства по делам национальностей и Ресурсного центра в сфере национальных отношений.
- В Иркутской области проживает свыше 130 народов и этнических групп, на территории региона действуют более 120 национально-культурных центров и общин коренных малочисленных народов, 44 казачьих общества и 378 религиозных организаций. Усилия всех и каждого из нас направлены на сохранение мира и благополучия в Иркутской области. Мы не делим друг друга на нации и религии, мы все – граждане большой страны – России. Уверен, что тесное взаимодействие гражданского общества и власти – залог успешного развития Приангарья, - подчеркнул Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
На площадке форума будет дан старт Всероссийскому проекту «ЭтНик: стратегия в практике» в Сибирском федеральном округе. Он направлен на укрепление и сохранение межнационального мира и согласия через формирование прикладных механизмов реализации Стратегии государственной национальной политики.
В программе мероприятия пленарное заседание по актуальным направлениям реализации государственной национальной политики, а также круглые столы «Межсекторное взаимодействие в рамках реализации Стратегии государственной национальной политики»; «Практика применения прикладных механизмов реализации Стратегии государственной национальной политики», «Формирование межнационального диалога через принцип добрососедства в территориальном общественном самоуправлении», «Продвижение российских традиционных духовно-нравственных ценностей в молодежной среде».
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)






































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Иркутской области принят региональный стандарт реализации государственной национальной политики РФ
В Иркутске состоялось заседание Совета по делам национальностей при Губернаторе. Участники мероприятия обсудили вопросы профилактики межнациональных конфликтов в Иркутской области, деятельность национально-культурных центров в сфере социокультурной адаптации иностранных граждан, а также роль национально-культурных центров в развитии этнотуризма.
В Иркутской области открылся IV Форум межнационального единства «Иркутская область – территория мира и согласия»
Сегодня, 13 октября, в регионе открылся IV Форум межнационального единства «Иркутская область – территория мира и согласия». Мероприятие Правительство региона проводит в рамках реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации до 2025 года.
Дмитрий Чернышов: Форум межнационального единства - пример диалога общества и власти
Сегодня в Иркутске начал работу Форум межнационального единства, который проводит Правительство Иркутской области совместно с региональным отделением Ассамблеи народов России.
Программа по укреплению единства российской нации и этнокультурного развития будет разработана в Забайкалье
24 декабря президиум регионального правительства утвердил план мероприятий по реализации в Забайкалье в 2013-2015 годах Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации, рассчитанной до 2025 года.
Проект стратегии государственной национальной политики РФ будет вынесен на общественное обсуждение жителей Приангарья
Проект стратегии государственной национальной политики РФ будет вынесен на общественное обсуждение жителей Иркутской области. Документ будет размещен на сайтах Правительства Приангарья и Законодательного собрания региона. Об этом сообщил сегодня на заседании рабочей группы по гармонизации межэтнических отношений заместитель Губернатора – руководитель аппарата Губернатора Иркутской области и
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением
В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного
В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.
Капитальный ремонт провели в этом году в 12 объектах образования Иркутской области
В микрорайоне Порожский в Братске Губернатор осмотрел школу № 6 имени А.В. Синицына. Деревянное здание 1975 года постройки недавно открылось после капитального ремонта, проведенного с привлечением федеральных средств по национальному проекту «Молодежь и дети». Ремонтные работы затронули замену всех
Игорь Кобзев: Обновленная модельная библиотека им. И. Черемных в Братске станет значимым пространством для чтения и развития
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Братск оценил обновленную Центральную городскую библиотеку имени Иннокентия Черемных.
Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни
Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Железногорске-Илимском полицейские почтили память павших на Северном Кавказе
11 декабря в Железногорске-Илимском прошёл торжественно-траурный митинг, посвященный Дню памяти российских военнослужащих, погибших при исполнении воинского и служебного долга на Северном Кавказе.





Добавить комментарий!