Неисправность электрообогревателя привела к пожару в дачном доме, где погиб человек

15-04-2023, 09:25
Дознаватели МЧС России установили причину пожара в дачном доме в садоводстве В«Ветеран трудаВ» в городе Иркутске, где погиб мужчина 1944 года рождения. 

Дознаватели МЧС России установили причину пожара в дачном доме в садоводстве В«Ветеран трудаВ» в городе Иркутске, где погиб мужчина 1944 года рождения. Пожар в одноэтажном деревянном доме в садоводстве произошёл накануне утром. Сообщение в пожарно-спасательную службу поступило 14 апреля в 07:49. На момент прибытия пожарных из-под кровли дома шёл дым. Женщина, встретившая пожарные подразделения, сообщила о том, что в этом доме ночевал её супруг. Звеном газодымозащитной службы мужчина был обнаружен в доме и эвакуирован. Бригадой скорой помощи была констатирована смерть человека. Горела спальня, очаг пожара находился в углу, в месте расположения включенного в сеть электрообогревателя. Осмотр места происшествия и опрос очевидцев показал, что наиболее вероятной причиной случившегося является аварийный режим работы обогревателя. Государственные инспекторы по пожарному надзору предупреждают об опасности оставления включенных электроприборов без присмотра! Обогреватели необходимо отключать от сети на ночь, не пользоваться неисправными и старыми электроприборами. Жильё, дачные и жилые дома в целях собственной безопасности и сохранности жизни и здоровья оборудуйте автономными пожарными извещателями. Этот прибор реагирует на опасные продукты горения и на ранней стадии пожара громким звуком предупредит вас о начинающемся пожаре или поможет его предотвратить. С начала 2023 года на пожарах в населённых пунктах и садоводствах Иркутской области погибли 75 человек, 41 человек получил травмы. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Дознаватели и эксперты испытательной пожарной лаборатории МЧС России устанавливают причину пожара с гибелью человека в городе Иркутске

В ночь на 31 марта зарегистрировано два пожара: в жилом доме и в садоводстве. Во время пожара в частном жилом доме в городе Иркутске погиб человек. 

Дознаватели МЧС России и эксперты испытательной пожарной лаборатории устанавливают причину пожара в городе Иркутске, на котором погиб мужчина

Сегодня утром в посёлке Боково города Иркутска произошёл пожар в частном доме, на котором погиб человек. 

Короткое замыкание электропроводки послужило причиной пожара в дачном доме в городе Ангарске

Всего с начала года Иркутской области зарегистрировано 736 пожаров. 43 человека погибли на пожарах, 31 человек получил травмы, 158 человек спасены на пожарах.  

Неосторожное обращение с огнём и короткое замыкание – причины пожаров с гибелью людей за прошедшие сутки. Обстановка с пожарами в Иркутской области

Накануне, 18 января, на территории Иркутской области произошло 23 пожара. В садоводстве Иркутского района во время пожара в дачном доме погиб человек. Ночью 19 января в регионе зарегистрировано 4 пожара. 1 человек пострадал, спасены 3 человека, 1 человек погиб. 

Государственные инспекторы по пожарному надзору бьют тревогу – на пожарах в Иркутской области ежедневно гибнут люди

За воскресенье 7 июня в регионе произошло 13 пожаров. На пожаре в дачном доме в садоводстве Иркутского района погиб мужчина. В ночь на 8 июня при тушении автомобиля во дворе дома в городе Иркутске пожарные также обнаружили погибшего мужчину. 



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Память 46 медицинских работников, погибших от COVID-19, почтили в Иркутской области

Сегодня, 4 сентября, в Иркутске состоялась церемония, посвященная Дню памяти медицинских работников, погибших при исполнении служебных обязанностей в период борьбы с новой коронавирусной инфекцией. Мероприятие прошло в сквере Героев-медиков на улице Станиславского.

Мероприятия центра активного долголетия «Импульс» в Иркутске за год объединили около двух тысяч человек

Год с начала работы сегодня, 4 сентября, отпраздновал первый в системе соцзащиты Приангарья центр активного долголетия «Импульс», работающий в Свердловском округе Иркутска. Площадкой для него стал региональный ресурсный многопрофильный центр РОСТ.

В Киренске по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновляют набережную и пространства в городском парке

По поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева заместитель Председателя Правительства региона Александр Суханов проинспектировал ход реализации проектов по благоустройству в городе Киренске. 

Впервые горно-обогатительное оборудование из Иркутской области отправилось на экспорт в Монголию

Завод группы компаний «Сервис ТехноПром» первым в Иркутской области поставил партию высокопроизводительных центробежных концентраторов на золотодобывающее предприятие в Монголию. Заказчиком стал один из крупнейших недропользователей соседнего государства. Комплекс обогатительного оборудования,

Сотрудники полиции в Киренске присоединились к ежегодной Всероссийской благотворительной акции «Помоги пойти учиться»

Ежегодная акция МВД России «Помоги пойти учиться» традиционно проводится в августе–сентябре с целью оказания помощи детям и семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.