Жители Иркутской области решат, какие территории требуют благоустройства в первую очередь

18-04-2023, 16:30



Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства стартовало 15 апреля и продлится до 31 мая. Оно проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». В Иркутской области на обсуждение вынесена 61 территория, расположенная в 18 муниципальных образованиях региона.
- Важно обеспечить максимально широкое информирование о голосовании. Оно дает хорошую возможность сделать собственный город либо поселок комфортнее и удобнее для жизни, – сказал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин в ходе совещания с вице-премьерами.
- Мы планомерно работаем для достижения цели, определенной Президентом, – в полтора раза повысить качество городской среды к 2030 году. По нацпроекту «Жилье и городская среда» в стране уже благоустроено более 55 тыс. объектов: порядка 22,6 тыс. общественных пространств и 32,8 тыс. дворов, – заявил заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.
- Очень важно, что в такую работу вовлечены жители, и мы отмечаем по-настоящему высокий интерес и желание граждан участвовать в формировании и развитии городской среды, – подчеркнул Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин.
Как отметил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, федеральный проект предусматривает масштабные мероприятия по благоустройству дворовых и общественных территорий.
- Жители городов и поселков Приангарья выберут 25 общественных пространств, которые с помощью средств федерального, областного и местных бюджетов будут облагорожены в 2024 году. Но это не значит, что остальные предложенные проекты останутся без внимания. В регионе действует целый ряд программ, в рамках которых могут быть выполнены те или иные работы по благоустройству, - подчеркнул Игорь Кобзев.
Познакомиться с дизайн-проектами и выбрать понравившиеся объекты можно по ссылке https://38.gorodsreda.ru/.
СПРАВКА:

Среди целей нацпроекта «Жилье и городская среда» – рост доли городов с благоприятной средой с 25% в 2019 году до 60% в 2024 году. Президентом России Владимиром Путиным поставлена национальная цель по улучшению городской среды в полтора раза к 2030 году. Сделать среду действительно комфортной возможно, только учитывая мнение самих горожан. Именно поэтому в 2021 году впервые было организовано Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства на платформе za.gorodsreda.ru.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)

































javascript:void(0)

Карта сайта


Телефонный справочник


Выполнение поручений Президента


Противодействие коррупции

Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам









<!-- ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Дан старт Всероссийскому голосованию за объекты благоустройства по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды»

Сегодня, 15 апреля 2023 года, стартует Всероссийское голосование за объекты благоустройства по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Голосование за объекты благоустройства будущего года началось

Жителей Ангарского округа приглашают принять участие в онлайн-голосовании за территории, которые благоустроят в 2024 году. Работы пройдут на средства федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В голосовании участвуют шесть общественных пространств Ангарского округа.

Голосование за объекты благоустройства в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» стартует в субботу

Меньше недели осталось до начала голосования за общественные пространства, которые будут благоустроены в 2024 году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». Выбор можно будет сделать на платформе za.gorodsreda с 15 апреля по 31 мая.

В Иркутской области стартовало голосование за объекты для благоустройства

Всероссийское голосование за объекты благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды» стартовало 15 апреля. С этого дня жители Иркутской области, как и все россияне, могут выбрать парк, сквер, набережную или улицу, которую, по их мнению, необходимо привести в порядок в первую очередь. Голосование продлится до 30 мая. Работы на объектах-победителях проведут в 2023 году.

Всероссийское голосование за объекты благоустройства в этом году пройдет в онлайн-формате

Всероссийское голосование по выбору приоритетных объектов для благоустройства в этом году пройдет в онлайн-формате. Напомним, его проведут в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Сделать свой выбор жители Иркутской области, как и всей России, смогут уже 15 апреля – в этот день будет дан старт голосованию, оно продлится до 30



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области ежедневно выявляют нарушителей особого противопожарного режима

Более 200 межведомственных патрульных групп, в состав которых входят сотрудники МЧС России, полиции, Росгвардии, представители администраций муниципальных образований, работники лесничеств и волонтёры проводят противопожарные рейды в частном секторе, дачных поселках и садоводствах региона. -

Сотрудники федеральной противопожарной службы приняли участие в соревнованиях по легкой атлетике

В Саянске прошли открытые соревнования по лёгкой атлетике среди подразделений федеральной противопожарной службы Иркутской области. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Студенческие отряды Приангарья дали старт летнему трудовому семестру

В Иркутске 17 мая состоялся марш готовности студенческих отрядов Иркутской области. В шествии приняли участие более тысячи молодых людей, а также представители 80 студенческих отрядов из других регионов России. В этом году более 2 тысяч студентов из Приангарья будут трудиться на территории региона

Поздравление министра культуры Иркутской области Олеси Николаевны Полуниной с Днём музеев - Иркутская область. Официальный портал

Дорогие коллеги! От души поздравляю Вас с профессиональным праздником — Днём музеев! За вашими плечами тысячи выставок, ещё больше экскурсий и экспонатов. Музеи давно стали культурными центрами, притягивая всё больше...

В массовом «Забеге за Победу» приняли участие 1950 жителей Ангарского округа

Традиционная легкоатлетическая эстафета по улицам исторической части Ангарска состоялась сегодня, 17 мая. Старт, как всегда, дали на площади Ленина. В мероприятии приняли участие 83 команды из школ, техникумов, предприятий и спортивных клубов.

Губернатор Игорь Кобзев и замминистра природных ресурсов и экологии РФ Евгений Марков обсудили вопросы пожарной безопасности в Приангарье

Глава Приангарья Игорь Кобзев и замминистра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Евгений Марков обсудили вопросы пожарной безопасности в регионе. На встрече также присутствовали заместитель руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Алексей Венглинский, заместитель