Иркутская область продолжает голосовать за новые скверы, парки, детские и спортивные площадки
19-04-2023, 14:57

Продолжается голосование за объекты благоустройства в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.
В Иркутской области в голосовании, которое проходит по ссылке https://38.gorodsreda.ru/?utm_medium=site&utm_source=cur38, участвуют 18 муниципальных образований. По данным на 19 апреля, на сайте зарегистрировано более 27 тыс. голосов.
- Жители Иркутской области самостоятельно решают, какие именно пространства должны преобразиться. На реализацию этих решений выделяются значительные средства федерального, областного и местных бюджетов. Поэтому сегодня очень важно принять участие в голосовании за объекты благоустройства, стать представителем большой команды, которая активно формирует комфортную среду, - подчеркнул Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
Жителям города Ангарска до 31 мая предстоит выбрать из шести предложенных территорий те, которые, по их мнению, действительно нуждаются в благоустройстве.
Например, в сквере по улице Социалистической предлагают установить фонтан, а на площади у ДК «Современник» - отремонтировать аналогичный объект. На городской набережной планируют сделать спуск к воде, построить пирс, установить лавочки и навес от солнца. В 93 квартале есть задумка сделать детскую площадку с резиновым покрытием, а в 15-м микрорайоне – пешеходную зону с лавочками. Кроме того, в поселке Мегет Ангарского городского округа предлагается создать детскую и спортивную площадки на территории для отдыха жителей под названием «Аллея любви».
Напомним, что федеральный проект по созданию комфортной среды реализуется с 2017 года, с 2019-го он действует в составе нацпроекта. За весь период в Ангарске, Мегете, Одинске и Савватеевке преобразили 18 общественных территорий. Благодаря проекту и активности жителей в Ангарске появилась Сталинградская аллея, многофункциональная площадка за ДК «Современник», благоустроены городская набережная, центральная аллея сквера за ДК «Нефтехимик» и другие пространства. В Мегете облагородили центральную и привокзальную площади, в Одинске возле школы сделали многофункциональную спортплощадку, в Савватеевке благоустроили центральную часть села.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)

































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Дан старт Всероссийскому голосованию за объекты благоустройства по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды»
Сегодня, 15 апреля 2023 года, стартует Всероссийское голосование за объекты благоустройства по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.
Голосование за объекты благоустройства 2024 года стартует 15 апреля
В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в Ангарском округе с 2017 года ежегодно преображаются скверы и парки, появляются новые места для прогулок и занятий спортом, детские площадки. Территории, которые будут благоустроены в 2024 году, выберу жители во время Всероссийского онлайн-голосования. Оно продлится с 15 апреля до 31 мая. Площадкой для голосования станет
Голосование за объекты благоустройства в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» стартует в субботу
Меньше недели осталось до начала голосования за общественные пространства, которые будут благоустроены в 2024 году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». Выбор можно будет сделать на платформе za.gorodsreda с 15 апреля по 31 мая.
Более 40 волонтеров помогают жителям Ангарского округа проголосовать за объекты благоустройства
Продолжается всероссийское онлайн-голосование по отбору объектов благоустройства в 2023 году. Свыше 3400 жителей Ангарского округа уже зашли на федеральный портал za.gorodsreda.ru и выбрали общественные пространства. Работы пройдут на средства федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В проведении голосования помогают добровольцы.
Голосование за территории, нуждающиеся в благоустройстве в 2022 году, стартует 26 апреля
С 26 апреля по 30 мая любой желающий может отдать голос за общественные пространства, которые отремонтируют и благоустроят в Ангарском округе в будущем году. Голосование пройдет на платформе http://za.gorodsreda.ru. Жителям муниципалитета предстоит выбрать пять территорий из шести, набравших наибольшее количество баллов в ходе общественного обсуждения в январе.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни
Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Железногорске-Илимском полицейские почтили память павших на Северном Кавказе
11 декабря в Железногорске-Илимском прошёл торжественно-траурный митинг, посвященный Дню памяти российских военнослужащих, погибших при исполнении воинского и служебного долга на Северном Кавказе.
На заседании региональной Коллегии минсельхоза обсудили итоги и приоритеты развития АПК Приангарья
Предварительные итоги работы агропромышленного комплекса Приангарья в 2025 году и основные задачи на 2026 год, в том числе пути повышения эффективности сельскохозяйственного производства, обсудили сегодня на итоговом заседании Коллегии регионального министерства сельского хозяйства, совместного с
Встречаем Новый год безопасно: правила обращения с фейерверками и петардами
Зима – время чудес, улыбок и, конечно же, ярких фейерверков. Чтобы праздник запомнился только радостными моментами, важно помнить о безопасности при использовании пиротехники. Не забывайте, что это опасные изделия, требующие предельного внимания. Перечень мест, рекомендованных для безопасного
В Иркутске полицейские организуют уроки мужества для учеников 7 и 8 классов
Так, мероприятие состоялось на базе Школы №22 микрорайона Солнечный.
Безопасность на автомобильных дорогах в зимний период обсудили в эфире радио «Комсомольская правда» на федеральном уровне
Начальник управления Госавтоинспекции ГУ МВД России по Иркутской области полковник полиции Марат Шарипов принял участие в программе «Россия без ДТП» в эфире радиостанции «Комсомольская правда».







Добавить комментарий!