Ангарчане присоединились к Всероссийскому субботнику

23-04-2023, 00:25
Ангарчане присоединились к Всероссийскому субботнику, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Сегодня, 22 апреля, навести чистоту во дворах, парках и скверах вышли жители многих городов страны. Акция прошла в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», направленного на благоустройство территории. В нашем городе уборку провели на трех общественных пространствах, которые обрели новый облик благодаря этому проекту. Мэрия предоставила мешки и перчатки.
В парке за ДК «Современник» в прошлом году была оборудована многофункциональная спортплощадка. На территории дружно убирались студенты Ангарского индустриального техникума.
Сквер «Искорка» в 82 квартале тоже преобразился в 2022 году. Сегодня он пользуется популярностью у детворы и взрослых. Навести порядок здесь сегодня собрались жители из близлежащих домов.
Еще одной площадкой для проведения субботника стала Сталинградская аллея в 7 микрорайоне, которая появилась благодаря активности граждан в 2019 году. Игровая площадка всегда наполнена ребятишками, представители старшего поколения выходят заниматься на тренажерах. Местные активисты участвовали в создании проекта, в озеленении территории и сегодня следят за порядком и берегут ее. На призыв поучаствовать в экологической акции откликнулись одни из первых.
«Участие в субботнике - это маленький подвиг. Хорошая традиция, которая сближает соседей и становится способом показать свое отношение к любимому городу, к своему дому», - отмечает председатель совета одного из домов микрорайона 7 Людмила Остапенко.
На 28 апреля запланирован общегородской субботник. Навести порядок в местах общего пользования выйдут коллективы организаций. Это мероприятие пройдет в рамках двухмесячника по санитарной очистке, который проходит в Ангарском округе с 10 апреля по 22 мая.
Напоминаем, что в эти дни продолжается голосование за объекты благоустройства по проекту «Формирование комфортной городской среды» в 2024 году. Выбор можно сделать на онлайн-платформе https://38.gorodsreda.ru/.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Иркутская область 22 апреля присоединится к Всероссийскому субботнику

Масштабная экологическая акция запланирована в регионах страны - 22 апреля пройдет Всероссийский

Ангарск присоединится к Всероссийскому субботнику

Масштабная экологическая акция запланирована во всех регионах России 22 апреля. В этот день

Голосование за объекты благоустройства 2024 года стартует 15 апреля

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в Ангарском округе с 2017

Голосование за объекты благоустройства в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» стартует в субботу

Меньше недели осталось до начала голосования за общественные пространства, которые будут

Жители Ангарского округа приняли участие во Всероссийском субботнике 24 апреля

Ангарчане вышли во дворы для того, чтобы присоединиться ко Всероссийскому субботнику в рамках

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.