В Шелехове полковник полиции в отставке Анатолий Жилин отметил юбилей

6-05-2023, 20:00
В Шелехове полковник полиции в отставке Анатолий Жилин отметил юбилейОн отдал службе в органах внутренних дел более 30 лет, а один раз даже был смертельно ранен.

В Шелехове полковник полиции в отставке Анатолий Жилин отметил юбилей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сегодня Анатолий Жилин вспоминает с улыбкой на глазах самые трудные и яркие дни службы в милиции. Для большинства сотрудников полиции он служит примером стойкости и мужественного характера. Будучи участковым, Жилин отвечал за порядок в Баклашах, Смоленщине и ещё одиннадцати поселениях Иркутского, а ныне частично и Шелеховского района. После он ушел на повышение в ОБХСС, потом продолжал курировать работу Шелеховского отдела в Управлении МВД России по Иркутской области.
Одним из главных увлечений офицера всю жизнь был спорт. Вплоть до выхода на пенсию Жилин ездил на соревнования в звании мастера спорта по вольной борьбе, лыжам и легкой атлетике. Благодаря отличной физической подготовке ему не раз удавалось выходить из сложных жизненных ситуаций.
В 1988 году, когда офицер работал в отделе по борьбе с хищениями социалистической собственности, ему поступила информация о том, что долину Иркута облюбовали приезжие цыгане, которые торгуют «паленой» водкой. Вместе с коллегой они поехали проверить сообщение на служебном «Москвиче». Однако вольный народ встретил их отнюдь не гостеприимно. Они напали на сотрудников ОВД с секирой. Анатолию удалось завладеть холодным оружием и вырваться из окружения. Отбиваясь от нападавших, он добежал до переезда в Смоленщине, откуда вызвал подмогу. Помощь подоспела вовремя - смогли освободить из плена напарника Жилина. Позже при обыске милиционеры нашил ЗИЛ-130, в котором находились более ста ящиков контрафактного товара.
«Пока лежал в больнице, коллеги собирали деньги на похороны, так как врачи сказали, что с такими ранениями не выкарабкаюсь», - вспоминает Жилин.
Он выжил и снова встал в строй, чтобы уехать в командировку, где вспыхнул очередной локальный конфликт. В специальную группу тогда набирали спортсменов, которые в крайнем случае могли вступить в рукопашный бой без использования огнестрельного оружия. Жилин отработал восемь месяцев и вернулся домой после ранения в позвоночник.
«О многом рассказать не имею права. Еще с армии давал подписку о неразглашении, но благодарен судьбе за то, что давала шансы проявить себя, а не топтаться на месте!» – говорит Жилин.
Его мнение разделяет и большинство родственников, ведь в династии 12 сотрудников МВД и 2 военных летчика.
Как отмечают коллеги, Анатолий Дмитриевич умеет дружить и работать. Для него нет невыполнимых задач, он всегда знает, что нужно сделать!
По информации отдела МВД России по Шелеховскому району
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Отслужил за себя и за того парня

Полковник милиции в отставке Петр Молчанов отметил 80-летний юбилей.

В Железногорске отметил 90-летие участник Великой Отечественной войны, ветеран МВД Анатолий Дмитриевич Исаченков

С юбилеем капитана милиции в отставке поздравили начальник МУ МВД и председатель местной

250 миллионов рублей выделят Иркутской области на восстановление лесов

Миллиард рублей дополнительно выделяет в этом году федеральный бюджет на санитарно-оздоровительные

Госавтоинспекция поздравила ветерана органов внутренних дел Э.В. Скопинцева

16 октября 2013 года свой 81-й День Рождения отметил полковник милиции в отставке Скопинцев Эдуард

Госавтоинспекция поздравила ветерана органов внутренних дел

16 октября 2013 года свой 81-й День Рождения отметил полковник милиции в отставке Скопинцев Эдуард

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Поздравление Александра Ведерникова с 30-летием Законодательного Собрания Иркутской области

Дорогие друзья! Поздравляю вас с 30-летием со дня образования Законодательного Собрания Иркутской области! 20 апреля 1994 года состоялась первая сессия нового представительного органа власти Иркутской области. Перед депутатами стояла масштабная задача – в короткие сроки для полноценной жизни

Игорь Кобзев провел телемост с бойцами из Иркутской области, участвующими в СВО

Телемост с военнослужащими, участвующими в специальной военной операции, прошел 20 апреля в Иркутске. На этот раз на связь с родными вышли бойцы родом из Иркутска, Иркутского, Тулунского, Братского, Качугского и Слюдянского районов. Провел телемост Губернатор региона Игорь Кобзев.

Совместные направления работы определили участники IV форума бурят Прибайкалья

В Иркутске продолжаются мероприятия IV форума бурят Прибайкалья, стартовавшего накануне. Сегодня вместе с Губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым участники форума посетили Суворовское училище. Здесь же обсудили основные направления совместной работы. Среди них — развитие образования,

В Иркутской области увеличили оперативность тушения лесных пожаров

Федеральный штаб по тушению лесных пожаров провел сегодня заместитель руководителя Рослесхоза Алексей Венглинский. О прохождении пожароопасного сезона в Иркутской области в онлайн-режиме доложил заместитель Председателя Правительства региона Владимир Читоркин.

За сутки в Иркутской области завершена эксплуатация 3 ледовых переправ

В Мамско-Чуйском районе на реке Витим в посёлках Мама иВ  Витимский и в Катангском районе на Нижней Тунгуске в селе Юрьева закрыты ледовые переправы. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Осадки и усиление ветра, на Байкале до 20-25 м/с, ожидаются 21 апреля в регионе

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 21 апреля местами по области ожидается западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, дождь, мокрый снег, снег, в горах южного Прибайкалья сильный снег, на дорогах - гололедица. - Главное управление МЧС России по