В«АртекВ» и Следственный комитет России поздравили ветеранов с Днем Великой Победы

9-05-2023, 09:35
В«АртекВ» и Следственный комитет России поздравили ветеранов с Днем Великой Победы
В преддверии Дня Великой Победы Международный детский центр В«АртекВ» и Следственный комитет России вновь вместе поздравили ветеранов, участников боевых действий и детей войны с наступающим праздником. Все они – сотрудники В«АртекаВ» разных лет. В этот день многим ветеранам вручены награды от Следственного комитета Российской Федерации.
Чествование ветеранов детского центра – одна из важных традиций В«АртекаВ», к которой ежегодно присоединяются сотрудники центрального аппарата СК России и офицеры Главного следственного управления по Республике Крым и городу Севастополю.
Вместе с директором МДЦ В«АртекВ» Константином Федоренко и офицерами ветеранов поздравляли и воспитанники Севастопольского кадетского корпуса СК России им В.И. Истомина: для уважаемых пенсионеров, проживающих в Гурзуфе, адресно доставили продовольственные наборы, цветы, Георгиевские ленты и открытки.
В«Уже стало доброй традицией совместно с В«АртекомВ» поздравлять ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы. Сегодня мы вручили им заслуженные ведомственные награды СК, подарки и рисунки, подготовленные для них кадетами. Безусловно, такие события важны для подрастающего поколения. К сожалению, ветеранов с каждым годом становится все меньше, поэтому важно, чтобы молодые ребята успели пообщаться с ними и перенять их жизненный опытВ», – отметила Анна Тарасова, руководитель отделения управления воспитательной работы СК России.
Свою признательность и благодарность ветеранам за вдохновляющий пример выразил директор В«Артека» Константин Федоренко, который пообещал и впредь воспитывать молодежь с большим уважением к истории.
В«Для нас поздравление ветеранов в преддверии Дня Победы – это традиция, дань уважения их труду на благо В«АртекаВ», – отметилВ Константин Федоренко.  – Эти люди проработали здесь большую часть своей трудовой жизни.В Через такие небольшие встречи выстраивается связь поколений, идет передача опыта, знаний и эмоций. Я искренне рад общению со старейшими ветеранами В«АртекаВ». Сегодня я вынес для себя напутственные слова, которые постараюсь передать своей семье. Надо любить свою Родину и обязательно иметь крепкую семью. Казалось бы, простые слова, но сколько в них смыслаВ».
Все подопечные с радостью встречали вожатых в артековской форме и кадет СК, делились своими историями, интересовались, как живёт детский центр сейчас.
В«Спасибо всем сотрудникам В«АртекаВ», что не забывают нас. Мне очень приятно получать подарки в преддверии великого и светлого праздника. Желаю всем здоровья и долгих лет работы на благо В«АртекаВ», как и мы работали в свое времяВ», – поделилась ветеранВ Екатерина Шаршакова.
В«Артековцам и всем-всем желаю мирного неба над головойВ», – пожелала ветеранВ Прасковья Гончарова.
Для ребят из Севастопольского кадетского корпуса СК России им В.И. Истомина и сотрудников СК России такие светлые мероприятия во взаимодействии с В«АртекомВ» - это уникальная возможность прикоснуться к истории Международного детского центра, чьи юные воспитанники в годы Великой Отечественной войны геройски проявили себя на фронтах борьбы с фашизмом. Офицеры уверены, что впереди у ведомства и В«АртекаВ» еще немало добрых дел на благо детей и уважаемых ветеранов. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

СК России и МДЦ В«АртекВ» обсудили развитие программы В«Юный следовательВ»

Тематическая программа Следственного комитета Российской Федерации В«Юный следовательВ»,

Офицеры Следственного комитета России и сотрудники В«АртекаВ» поздравили ветеранов с наступающим Днем Победы

В преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне по доброй традиции офицеры Следственного

В преддверии Дня России столичные следователи навестили ветеранов Великой Отечественной войны

В канун Дня России сотрудники Главного следственного управления Следственного комитета Российской

Сотрудники городской полиции и общественники поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с праздником

Сотрудники МУ МВД России «Красноярское» совместно с общественниками поздравили ветеранов Великой

Сотрудники УВО МВД по РБ поздравили ветеранов С Днем Великой Победы

Накануне 9 мая сотрудники Управление вневедомственной охраны МВД по Республике Бурятия поздравили

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев поручил взять на особый контроль подготовку образовательных организаций Тулуна к новому учебному году

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочего визита в город Тулун проинспектировал образовательные организации. В первую очередь глава региона посетил те, на которых в ходе эксплуатации были выявлены замечания по строительству и оснащению.

Губернатор Иркутской области провел встречу с жителями Тулуна и района

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время рабочей поездки в Тулун провел встречу с жителями города и района.

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер»

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер» детско-юношеской спортивной школы города.

Пожары в двух садоводствах Братска ликвидируют пожарные подразделения

Пожары в двух садоводствах Братска ликвидируют пожарные подразделения - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Поликлиника в микрорайоне Угольщиков города Тулуна начнёт приём пациентов с 15 мая

В микрорайоне Угольщиков города Тулуна 15 мая после капитального ремонта откроется поликлиника Тулунской городской больницы. Работы были проведены по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» президентского национального проекта «Здравоохранение». Об этом Губернатору Иркутской

Вахту Памяти у Вечного огня в Иркутске приняли новые команды школьников Приангарья

Первый сводный караул школьников Иркутской области – победителей первого областного конкурса часовых Поста № 1 «Памяти павших – достойны!» передал почетную Вахту Памяти следующим участникам. С 29 апреля по 3 мая на Пост № 1 у мемориального комплекса «Вечный огонь Славы» в областном центре заступили