Парадные расчёты Главного управления МЧС России по Иркутской области приняли участие в Параде Победы

9-05-2023, 13:25
Участники Парада – сотрудники, на счету которых тысячи потушенных пожаров и сотни спасенных жизней. Именно они первыми приходят на помощь, воспитывают молодое поколение в духе безопасности, предотвращают чрезвычайные ситуации. 

9 мая, в День Победы, по главной площади столицы Приангарья торжественным маршем прошли парадные коробки сотрудников различных ведомств и учебных заведений, в их числе – парадные расчеты сотрудников Главного управления МЧС России по Иркутской области. В этом году Главное управление представляли два парадных расчёта: впервые спасательное ведомство представила женская коробка. Традиционно, в составе сводной коробки, маршировал оркестр Главного управления МЧС России. 95 офицеров в течение нескольких месяцев ответственно готовились к почетной миссии. На репетициях были отработаны элементы приветствия участниками парада, вынос знамен, а также прохождение торжественным маршем. Заключительная генеральная тренировка состоялась вечером 7 мая на площади графа Сперанского. Участники Парада – сотрудники, на счету которых тысячи потушенных пожаров и сотни спасенных жизней. Именно они первыми приходят на помощь, воспитывают молодое поколение в духе безопасности, предотвращают чрезвычайные ситуации. В рядах парадных расчетов - офицеры, отмеченные за достойную службу государственными и ведомственными наградами. Среди них 9 династий пожарных, внуки и правнуки героев войны. Важнейшая цель парада, кроме демонстрации войск, – выказать свое уважение тем, кто одержал Победу в Великой Отечественной войне. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Самые достойные офицеры МЧС России прошли в парадном расчете 9 мая по главной площади Иркутска

9 мая - День великой Победы, день воспоминаний и слез радости, день военных маршей, день гордости за свою страну, за свой город, за своих ветеранов…

Забайкальские спасатели приняли участие в Параде Победы в Чите

Парадный расчет забайкальских спасателей прошёл торжественным маршем по центральной площади краевой столицы. Участие в Параде Победы - это почетная миссия и священный долг сотрудников МЧС России перед ветеранами Великой Отечественной войны.

В Иркутске прошла первая сводная репетиция парадных расчётов

Сегодня в Иркутске на сводной репетиции участниками парада были отработаны элементы приветствия, вынос знамен, а также прохождение торжественным маршем парадных расчетов. Заключительная генеральная тренировка пройдет на площади графа Сперанского накануне 9 мая.

Забайкальские спасатели приняли участие в Параде Победы

Парадный расчет забайкальских спасателей прошел торжественным маршем по центральной площади краевой столицы. Участие в Параде Победы - это почетная миссия и священный долг сотрудников МЧС перед ветеранами Великой Отечественной войны.

Парадный расчет сотрудников МЧС готов к Параду Победы

В эти дни по всей стране проходят заключительные тренировки в силовых ведомствах и учебных заведениях, принимающих участие в параде, посвященном 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо

В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по

Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан

В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.

Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»

В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».

В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях

О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.