Анатолий Серышев и Игорь Кобзев в Иркутске приняли участие в торжествах, посвященных Дню Победы
9-05-2023, 13:50

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сегодня приняли участие в торжествах, посвященных 78 годовщине Победы в Великой Отечественной войне, которые прошли в столице Приангарья.
Возле мемориала «Вечный огонь» состоялся митинг.
– В этот день мы вспоминаем не только тех, кто сражался на фронте, но и наших женщин, которые встали у станков в тылу, детей, которые прожили в то время совсем не детскую, а взрослую жизнь. Мы гордимся подвигом наших предков. И сегодня мы чтим наши духовно-нравственные традиции. Главные из них – это вера, любовь, защита нашего Отечества, – сказал Анатолий Серышев, обращаясь к участникам митинга.
Вместе со словами благодарности поколению, воевавшему на фронтах и трудившемуся в тылу в годы Великой Отечественной 1941-1945 годов, восстанавливавшего страну в послевоенное время, звучали обращения к современникам, которые находятся в наши дни в зоне специальной военной операции.
– Каждый раз, когда мы с ними встречаемся, они спрашивают: «Как там наши родные? Как в тылу? Все ли хорошо? Это очень значимо для нас!» Потому что это духовная связь с малой родиной и своими близкими для тех, кто стоит на защите нашей Родины, – подчеркнул Игорь Кобзев.
После митинга к мемориалу «Вечный огонь» и памятнику дважды Героя Советского Союза, генерала армии Афанасия Белобородовы были возложены гирлянды и цветы.
Далее на площади Сперанского состоялось торжественное прохождение подразделений Министерства обороны Российской Федерации, силовых структур Иркутского местного гарнизона, юнармейцев, образцов военной техники. Завершило мероприятие выступление барабанщиц Восточно-Сибирского института МВД России.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)

































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Депутаты ЗакСобрания приняли участие в праздновании Дня Победы в Иркутске
В Иркутске проходят праздничные мероприятия, посвященные 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. У мемориала В«Вечный огонь СлавыВ» по традиции прошел митинг и возложение цветов. В нем приняли участие Полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев, губернатор региона Игорь Кобзев, председатель Законодательного Собрания Александр Ведерников,
Полномочный представитель Президента России в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев и Губернатор Игорь Кобзев провели рабочую встречу
Полпред находится с рабочей поездкой в Иркутской области. Во время встречи рассматривались актуальные вопросы социально-экономического развития региона.
В Иркутске отметили 76-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне
В Иркутске отметили 76-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. У мемориала «Вечный огонь Славы» состоялся митинг. В нем приняли участие губернатор Приангарья Игорь Кобзев, заместитель председателя Законодательного Собрания региона Кузьма Алдаров, главный федеральный инспектор по Иркутской области аппарата полномочного представителя президента Российской Федерации в СФО
В Иркутске состоялся лыжный переход, посвященный памяти генерала Белобородова
У мемориала «Вечный огонь Славы» прошел митинг, приуроченный к 118-му дню рождения дважды Героя Советского Союза, генерала армии, почетного гражданина города Иркутска Афанасия Белобородова.
В Иркутске прошел митинг, посвящённый памяти дважды Героя Советского Союза генерала армии Афанасия Белобородова
Мероприятие состоялось возле мемориала Вечный огонь в Иркутске. Участие в нем принял Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Торжественный митинг приурочен к 118 дню рождения Афанасия Белобородова. Глава региона отметил, что в Иркутской области особо чтят память о героическом воинском пути великого земляка.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Шелехове полицейские поздравили с 80-летним юбилеем ветерана органов внутренних дел
Шелеховские полицейские накануне Дня Победы поздравили с праздником и 80-летним юбилеем Николая Васильевича Хазова, ветерана МВД, отдавшего службе 35 лет.
В Иркутске полицейские поздравили ветеранов органов внутренних дел с наступающим Днём Победы
В ответ ветераны МВД делились воспоминаниями о годах службы, рассказывали о рабочих буднях, товарищах, с которыми довелось служить плечом к плечу.
В преддверии 81-й годовщины Великой Победы сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области возложили цветы
В торжественной церемонии возложения цветов на мемориал Вечного огня приняли участие не только действующие сотрудники ведомства, но и ветераны пожарной охраны, а также представители молодежного совета. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Ангарске встретили «Поезд Победы»
Восточно-Сибирская железная дорога продолжает традицию встречи поездов Победы на вокзалах магистрали. Праздничный состав на паровозной тяге сделал остановку и в нашем городе, чья история неразрывно связана с подвигом народа. «Поезд Победы» прибыл на первый путь железнодорожного вокзала Ангарска
Одиннадцать ангарчан вошли в число победителей конкурса «Гордость земли Иркутской»
В областном музыкальном театре имени Н.М. Загурского состоялась торжественная церемония награждения лауреатов конкурса «Гордость земли Иркутской». В этом году за лидерство в шести номинациях боролись 554 участника. Почти 75 тысяч жителей Приангарья приняли участие в голосовании. Победителями стали
В Ангарском округе отключение систем отопления начнется с 12 мая
Постановление об окончании отопительного сезона на территории Ангарского округа подписал мэр Сергей Петров. В этом году теплоснабжение начнут отключать с 12 мая. Сначала – жилые дома. Подачу тепла в детские сады, школы и больницы прекратят в последнюю очередь.






Добавить комментарий!