В традиционной легкоатлетической эстафете по улицам города участвовали около 900 человек

15-05-2023, 20:10
В традиционной легкоатлетической эстафете по улицам города участвовали около 900 человек, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Состоялось традиционная легкоатлетическая эстафета по центральным улицам Ангарска. Мероприятие 13 мая провели в 71-й раз.
Эстафета включала 10 этапов с общей протяженностью 2 950 метров. Забег начался с массовой разминки, которую провели инструкторы фитнес-клуба "WORLD CLASS". В этот день бежали учащиеся школ и техникумов, студенты АнГТУ, а также сборные команды предприятий и организации округа. В целом в эстафете приняли участие около 900 человек.
«Здорово, что сильны в Ангарске спортивные традиции. Эстафета - ровесница города! За годы тысячи ангарчан бежали по этим улицам. Сегодня сотни участников эстафеты будут бороться за первое место. Удачи и пусть победит сильнейший!» - обратился ко всем присутствующим мэр Ангарского округа Сергей Петров перед стартом.
Соревнования открыли участники с особенностями здоровья, которые показали, что для спорта нет преград и преодолеть себя может каждый. Затем настала очередь представителей 33 школ, девяти предприятий и организаций, колледжей и техникумов.
По итогам забегов первыми среди общеобразовательных учреждений стали команды школы № 27 (девушки) и школы № 9 (юноши).
Среди учреждений среднего профессионального образования лидировали девушки из Училища Олимпийского резерва и юноши из Ангарского политехнического техникума.
В следующей группе силами мерились представители воинских частей, МЧС, полиции, Ангарского государственного технического университета и спортшкол. Победил коллектив школы «Ангара». Сильнейшей среди команд организаций и предприятий стала сборная АНХК и Ангарского завода полимеров.
Традиционно были отмечены сильнейшие участники первых этапов в каждом забеге. Ими стали ученица школы № 27 Екатерина Иванова, Илья Кочергин из школы № 9, Инесса Микельсон из Училища Олимпийского резерва, студент Ангарского политехнического техникума Ярослав Брагин, Эрик Стербинкис, который представлял спортшколу «Ангара» и представитель команды нефтехимической компании и завода полимеров Егор Коробейников. ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Легкоатлетическая эстафета пройдет в Ангарском округе

В этом году – в 71 раз среди жителей Ангарского округа состоится забег, он пройдет 13 мая, в

В традиционной легкоатлетической эстафете по улицам Ангарска участвовали 670 человек

Традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная дню рождения города, состоялась в субботу, 14

Традиционная легкоатлетическая эстафета по улицам города

14 мая в Ангарске состоялась 70 традиционная легкоатлетическая эстафета по улицам города. В этот

Почти две тысячи человек приняли участие в спортивном празднике, который прошел в Ангарске 13 мая

Традиционная легкоатлетическая эстафета по улицам города и первый массовый забег прошли в

Ангарчане готовятся к эстафете

Городская легкоатлетическая эстафета стартует 6 мая в 14.00 часов с центральной площади Ангарска.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Росатом представил Виктории Абрамченко и Игорю Кобзеву результаты работ на БЦБК и "Усольехимпроме"

Заместитель Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев ознакомились с ходом работ, реализуемых Госкорпорацией «Росатом» на промплощадках бывших предприятий Иркутской области - Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК) и Усольехимпрома.

Спектакли Иркутского драмтеатра посетили 140 человек с нарушениями зрения - Иркутская область. Официальный портал

140 человек с нарушениями зрения побывали на спектаклях Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова. Это члены Иркутской региональной общественной организации Всероссийского общества слепых...

В Приангарье сотрудники полиции задержали сожителей, подозреваемых в сбыте героина

Женщина со своим возлюбленным для конспирации прятали запрещенные вещества под крышку стиральной машины и в носок.

В Иркутске полицейские, волонтеры и родственники продолжают поиски Дмитрия Хохлачева

Как сообщалось ранее, 20 апреля после 13 часов  Дмитрий Рудольфович ушел из СНТ «Ангара» по улице 4-я Восточная 6, и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

В Иркутской области полицейские организовали «Урок мужества» для кадетов класса МВД

Сотрудники полиции, общественники, ветераны и представители народной дружины «Щит» провели «Урок мужества», приуроченному ко Дню Победы в Великой Отечественной Войне.