Иркутские спортсмены заняли третье место на международном турнире по кёрлингу среди смешанных пар

16-05-2023, 18:51

Воспитанники областной спортивной школы олимпийского резерва «Россия» Елизавета Трухина и Николай Лысаков заняли третье место на международном турнире по кёрлингу среди смешанных пар «WCT Serbian Curling Jubilee Bonspiel 2023». Соревнования проходили с 11 по 14 мая Белграде в Сербии.
- На международном турнире в Сербии была очень высокая конкуренция. В соревнованиях принимали участие 20 команд, из них четыре – российские. Иркутяне смогли достойно побороться и войти в призеры. Я поздравляю ребят с бронзовыми медалями, участие в международных соревнованиях – это огромный опыт, который просто необходим нашим спортсменам, - отметил первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области, президент Федерации кёрлинга Приангарья Руслан Ситников.
В международном турнире приняли участие 20 команд из России, Италии, Сербии, Чехии, Германии, Словении, Боснии и Герцеговины, Словакии, Венгрии, Польши, Молдовы, Великобритании и Канады. Все призовые места у российских спортсменов: первое место заняла Екатерина Галкина и Алексей Тимофеев, второе место – Ирина Рязанова и Михаил Васьков, третье – Елизавета Трухина и Николай Лысаков.
- Теперь Елизавете Трухиной и Николаю Лысакову предстоит бороться за медали на чемпионате России по кёрлингу среди смешанных команд, который пройдёт с 18 по 22 мая в ледовом дворце «Байкал». В Иркутске будут участвовать 16 команд из 12 регионов страны. От нашего региона к участию допущены две команды. Уверен, что на домашнем чемпионате страны ребята постараются выступить хорошо, - сказал Руслан Ситников.
Напомним, чемпионат России по кёрлингу среди смешанных команд впервые состоится в Иркутске. Начало игр в Ледовом дворце «Байкал» в соревновательные дни – в 09.00. Торжественное открытие пройдёт 18 мая в 15.10. Финал и матч за третье место начнутся 22 мая в 13.40, церемония награждения – в 16.30. Вход для зрителей свободный.

<!-- ИА "МедиаХот".

Спортсмены Приангарья готовятся к Кубкам России по кёрлингу среди смешанных команд и смешанных пар

Спортсмены Иркутской области находятся на тренировочных сборах в Кисловодске, где готовятся к

Команда Иркутской области победила на Кубке России по кёрлингу

Иркутская команда «Комсомолл 1» одержала победу на Кубке России по кёрлингу среди смешанных

В Иркутске проходит Кубок России по кёрлингу

В Иркутске проходят соревнования по кёрлингу среди смешанных команд на Кубок страны. 22 августа

Елизавета Трухина и Николай Лысаков стали бронзовыми призёрами международного турнира по кёрлингу «ISS WCT Sirius Cup 2021»

Иркутские спортсмены Елизавета Трухина и Николай Лысаков стали бронзовыми призёрами международного

Иркутская команда заняла второе место на чемпионате СФО по кёрлингу среди смешанных пар

Иркутская команда «Комсомолл 2» заняла второе место на чемпионате Сибирского федерального округа