В Иркутской области сотрудники полиции проводят операцию «Нерест»

17-05-2023, 16:15
В Иркутской области сотрудники полиции проводят операцию «Нерест»Полицейские, совместно с работниками Иркутского межрайонного отдела контроля, надзора и рыбоохраны, Роспотребнадзора, Росприроднадзора проверяют как места рыбалки, так и точки реализации рыбной продукции с 12 мая по 25 июня.

В Иркутской области сотрудники полиции проводят операцию «Нерест», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Полицейские, совместно с работниками Иркутского межрайонного отдела контроля, надзора и рыбоохраны, Роспотребнадзора, Росприроднадзора проверяют как места рыбалки, так и точки реализации рыбной продукции с 12 мая по 25 июня.
В соответствии с правилами рыболовства для Байкальского рыбохозяйственного бассейна, утвержденным Приказом Министерства сельского хозяйства РФ от 24.10.2020г. №226 начинается нерест следующих пород рыб: хариуса, ленка, тайменя с 25 апреля по 25 июня; щуки в Иркутском, Братском, Усть-Илимском и Богучанском водохранилищах с 1 мая по 15 июня.
Также приказом Министерства сельского хозяйства РФ введены ограничения на любительскую ловлю омуля и полностью запрещен его промышленный вылов на озере Байкал и впадающих в него реках за исключением Слюдянского района (п. Утулик, п. Мурино) в период с 1 июля по 15 июля с 05:00 до 22:00 часов.
Полиция предупреждает: за незаконную добычу рыбы предусмотрена как уголовная, так и административная ответственность.
В Уголовном Кодексе Российской Федерации статьи 256 «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов» предусматривает для граждан максимальное наказание – лишение свободы на срок до двух лет (часть 1).
В Кодексе об административных правонарушениях РФ ч. 2 ст. 8.37 «Нарушение правил, регламентирующих рыболовство» предусматривает административную ответственность для граждан в виде наложения административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без конфискации.
Сотрудники полиции просят граждан, что-либо знающих о фактах незаконного браконьерства сообщать в дежурную часть: 02, 112 (с мобильного).
По информации пресс-службы ГУ МВД Росии по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудники туристической полиции принимают участие в оперативно-профилактическом мероприятии «Путина-2021»

Сотрудники туристической полиции принимают участие в оперативно-профилактическом мероприятии «Путина-2021».

В Богучанском районе полицейские пресекли вылов рыбы, идущей на нерест

В ходе профилактического мероприятия «Путина» сотрудники ОМВД по Богучанскому району зафиксировали незаконную добычу водных биологических ресурсов.

В Красноярске с 28 апреля по 31 октября проводятся оперативно-профилактические мероприятия «Путина-2020»

Сотрудниками полиции в Красноярском крае с 28 апреля по 31 октября проводятся оперативно-профилактические мероприятия «Путина-2020».

В Березовском районе сотрудники полиции пресекли нарушение правил, регламентирующих рыболовство

В дневное время 54-летний мужчина незаконно осуществлял добычу водных биологических ресурсов – рыбы, за пределами  рыбопромысловых участков предоставленных для организации  спортивного и любительского рыболовства.

В Забайкалье введён запрет на добычу водных биологических ресурсов в период нереста

Министерство природных ресурсов и промышленной политики Забайкальского края обращает Ваше внимание, что в соответствии с Правилами рыболовства для Байкальского рыбохозяйственного бассейна...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Более 200 будущих родителей стали участниками Дня беременных в Иркутской области

В Доме молодежи Иркутской области сегодня, 24 октября, прошёл День беременных.

Участниками образовательной программы В«Противостихийная экспедицияВ» в Иркутском муниципальном округе стали 180 человек

В субботу в селе Хомутово Иркутского муниципального округа проходят мероприятия образовательной программы В«Противостихийная экспедицияВ». - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Семья из Иркутской области удостоена медали ордена «Родительская слава»

Многодетные родители Артур Анатольевич и Татьяна Сергеевна Палюровы из Усть-Удинского района Приангарья отмечены высокой государственной наградой. Указом Президента России Владимира Путина они удостоены медали ордена «Родительская слава» за большой вклад в укрепление семейных традиций и достойное

Ухудшение погодных условий ожидается 25 октября в Иркутской области

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 25 октября ночью в западных, северо-западных районах, днем по области местами ожидается сильный юго-западный, северо-западный ветер с порывами 15-20 м/с, снег, метель. - Главное управление МЧС России по

Спасатели призывают жителей Иркутской области избегать выходов в лес из-за непогоды и медведей

В прошедший четверг сотрудники отряда экстренного реагирования Пожарно-спасательной службы Иркутской области вели поиски мужчины 1948 года рождения, заблудившегося в лесном массиве на 45 километре Голоустненского тракта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Команда Приангарья впервые приняла участие во всероссийских соревнованиях по плаванию «Кубок Героев»

Команда «Сила Возможностей» АНО «Иркутская академия фридайвинга» приняла участие в VI этапе всероссийских соревнований по плаванию «Кубок Героев» на призы Заслуженного мастера спорта России Андрея Арбузова. Турнир среди ветеранов специальной военной операции и боевых действий прошёл в Красноярске в