В Свирске полицейские по горячим следам задержали предполагаемого похитителя телевизора
24-05-2023, 19:25
В Свирске полицейские по горячим следам задержали предполагаемого похитителя телевизора, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Накануне в отдел полиции №1 (дислокация г. Свирск) с заявлением о краже обратился 57-летний местный житель. Он сообщил, что неизвестные лица незаконно проникли в его квартиру и похитил электронику и денежные средства.
Прибывшая по адресу следственно-оперативная группа выяснила, что злоумышленник зашел в квартиру через входную дверь, открыв замок ключом. Опросив свидетелей и очевидцев случившегося, сотрудники уголовного розыска выяснили приметы похитителя.
Комплексный анализ позволил оперативникам в кратчайший срок установить личность и задержать подозреваемого. Им оказался 36-летний приятель потерпевшего. По месту его жительства полицейские обнаружили и изъяли похищенное имущество. Задержанный признался, что ключ от квартиры вытащил из кармана потерпевшего, когда они вместе находились на даче.
По данному факту следователем Межмуниципального отдела МВД России «Черемховский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области (по информации Межмуниципального отдела МВД России «Черемховский»)
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
Полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в квартирной краже
Сотрудники уголовного розыска по горячим следам задержали красноярца, подозреваемого в квартирной краже.
В Красноярске сотрудники полиции по горячим следам задержали мужчину, подозреваемого в совершении кражи почти на 600 тысяч рублей
Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №8 МУ МВД России «Красноярское» по горячим следам задержали мужчину, подозреваемого в краже.
Сотрудники уголовного розыска полиции Красноярска задержали «по горячим следам» подозреваемого в краже телевизора
Сотрудники уголовного розыска МУ МВД России «Красноярское» задержали подозреваемого в краже чужого имущества
В Ангарске полицейские по горячим следам раскрыли квартирную кражу
Сотрудники ангарской полиции по горячим следам задержали подозреваемого в квартирной краже. Вечером 20 июля в дежурную часть отдела полиции обратилась 50-летняя ангарчанка и сообщила о том, что неизвестные проникли в ее квартиру, откуда
В Приангарье полицейские по горячим следам раскрыли квартирную кражу
Накануне в Свирске Черемховского района Иркутской области в дежурную часть полиции обратилась местная жительница с заявление о квартирной краже. Как выяснили оперативники, неизвестные проникли в жилище через открытое окно и похитили имущество. Выехавшая на место происшествия
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Нижнеилимском районе суд приговорил 32-летнего мужчину к лишению свободы за ДТП с погибшими людьми
В Иркутской области перед судом предстанет бывший главный врач больницы за коррупционное преступление
Бывший главный врач шелеховской больницы получила через банковскую карту своей матери от представителя организации по поставке лекарственных средств свыше 900 тысяч рублей
Под предлогом прохождения медицинского обследования мошенники похитили у иркутянки более 770 тысяч рублей
Схема обмана состояла из нескольких этапов.
В Иркутске полицейские разыскивают подозреваемых в хищении транспортных средств
Первое сообщение поступило в полицию от жителя Ленинского района областного центра.



Добавить комментарий!