Вопросы строительства здания Госархива обсудили руководитель Федерального архивного агентства Андрей Артизов и Губернатор Игорь Кобзев
24-05-2023, 21:55

В Москве состоялась встреча Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева и руководителя Федерального архивного агентства Андрея Артизова. Темой переговоров стал вопрос о дополнительных площадях, которые необходимы Государственному архиву Иркутской области. Глава региона сообщил, что имеющееся здание учреждения перегружено. С 2017 года комплектование архива осуществляется на арендных площадях.
Со стороны региона разработана и утверждена дорожная карта по строительству нового здания архива, выделен земельный участок, проводится работа по его оформлению. На встрече было подчеркнуто, что строительство нового здания архива возможно в рамках федеральной адресной инвестиционной программы, под условия финансирования которой власти региона ведут работу.
– Мы также прорабатываем вопрос о приобретении дополнительного помещения для архива на время строительства нового здания. Это позволит обеспечить комплектование архива документами, решить проблему биологического поражения документов, увеличить объёмы оцифровки, организовать работу читального и выставочного залов. Отмечу, что в иркутских архивах хранятся все исторические материалы об освоении и развитии Сибири, ведь Иркутск – в прошлом столица обширной Иркутской губернии, куда входил весь восток Российской империи, – сообщил Игорь Кобзев.
Подводя итоги состоявшейся встречи глава региона отметил, что рад встретить поддержку Андрея Артизова инициативы региона. Вопрос будет решаться командно вместе с Федеральным архивным агентством.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)


































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Определён подрядчик для строительства нового здания Иркутской городской поликлиники № 15
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и мэр города Иркутска Руслан Болотов сегодня, 25 апреля, посетили Иркутскую городскую поликлинику № 15. Обсудили вопросы строительства нового здания медицинского учреждения, а также комплексное развитие прилегающей территории.
На разработку проектной документации на строительство нового здания областной детской больницы направлено 180 млн рублей
Проектную документацию на строительство нового здания Иркутской областной детской клинической больницы планируется разработать в 2023 году. Вопросы, связанные с подготовкой к строительству объекта, обсуждались сегодня, 12 января, на совещании под руководством Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.
Александр Галкин проверил ход работ по строительству нового здания Братской районной больницы в селе Тангуй
По поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева министр строительства региона Александр Галкин проверил ход работ на стройплощадке нового здания ОГБУЗ «Братская районная больница», строительство которого началось в феврале 2022 года.
Игорь Кобзев и Александр Нерадько обсудили дальнейшие действия по строительству нового аэропортового комплекса Иркутска
В Москве состоялась встреча Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева и руководителя Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиации) Александра Нерадько.
В Иркутской области планируется создать специальное учреждение для работы с научно-технической документацией
В Иркутской области в 2013 году планируется создать специальное учреждение для работы с научно-технической документацией. По предварительным данным, в фонды нового архива только в Иркутске могут войти около 200 тыс. документов. Об этом сообщил руководитель агентства Сергей Овчинников. Он отметил, что на территории области подобных материалов значительно больше, а значит, предстоит огромная
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутске наградили лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина
В Иркутске 12 июня, в День России, наградили пять лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина. В торжественной церемонии приняли участие Губернатор Иркутской области Кобзев Игорь Кобзев, Президент Российского книжного союза Сергей Степашин, депутат Государственной Думы РФ Сергей
В День России школьникам Иркутской области вручили паспорта и награды «Горячее сердце»
В Правительстве Иркутской области сегодня, 12 июня, прошла торжественная церемония вручения паспортов. Участниками Всероссийской программы Движения Первых «Мы – граждане России!» стали 38 школьников из 29 муниципалитетов Иркутской области. Также в рамках церемонии, включенной в региональный план
В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования
В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования. В праздничных мероприятиях приняли участие заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Александр Гоголев и мэр
В День России в столице Иркутской области развернули 50-метровый триколор
Пятидесятиметровый флаг РФ развернули на площади у Дворца спорта «Труд» в Иркутске в День России. Здесь же прошли праздничный концерт «С тебя начинается Родина!» и «Байкальская ярмарка».
Анатолий Серышев: Общность, чувство сопричастности к судьбе Отечества – наша главная сила
12 июня наша страна отмечает один из самых значимых государственных праздников – День России. Он олицетворяет суверенитет, свободу и единство многонационального народа Российской Федерации, напоминает об истории государства, его достижениях на пути к процветанию, богатом культурном наследии и





Добавить комментарий!