В городе Железногорске-Илимском ликвидируют последствия пожара в многоквартирном доме. Обстановка с пожарами в Иркутской области
26-05-2023, 10:50
Люди эвакуировались, пострадавших нет. В городе Железногорске-Илимском Нижнеилимского района пожарные подразделения ликвидируют последствия ночного пожара, произошедшего в двухэтажном 20-квартирном доме во 2-м квартале. Сообщение о нём поступило ночью 26 мая, в 01:55. Жильцы сообщали о том, что горит их деревянный дом. На место были направлены четыре пожарных расчёта. Люди эвакуировались, пострадавших нет. В течение ночи продолжалась борьба с огнём. В результате пожара дом уничтожен. Площадь пожара составила 300 квадратных метров. Причина пожара устанавливается. Жильцы 16-ти квартир, 31 человек, расселены по родственникам и знакомым. Два человека размещены в реабилитационный центр. Решается вопрос о предоставлении компенсации и жилья погорельцам. Всего за сутки 25 мая произошло 24 пожара. По оперативным данным, в 13 случаях причиной пожаров стало неосторожное обращение с огнём, семь пожаров произошло из-за короткого замыкания, три – из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, один пожар случился из-за детской шалости. 13 пожаров произошло ночью 26 мая: в шести случаях горели хозяйственные постройки, два автомобиля, дважды пожарные выезжали на тушение мусора и три раза – на ликвидацию ландшафтных пожаров. Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Девять пожаров произошло в Иркутской области за прошедшие сутки из-за неосторожного обращения с огнём
11 апреля в Иркутской области произошёл 21 пожар. В пяти случаях горели хозяйственные постройки, четыре пожара зарегистрировано в частных домах, по три пожара – в многоквартирных домах и в садовых домах.
Дознаватели МЧС России устанавливают причину пожара в городе Зима, на котором погиб человек. Обстановка с пожарами за прошедшие сутки
Прошлой ночью, в 02:50, на телефон 101 поступило сообщение о пожаре в городе Зима на улице Калинина. Рассматриваются различные версии случившегося.
Неосторожное обращение с огнём – причина пожара в Зиминском районе, на котором погиб человек
15 пожаров зарегистрировано 19 января. Причиной шести пожаров стало короткое замыкание, в четырёх случаях причинами пожаров стало неосторожное обращение с огнём, два пожара случилось в результате неосторожного обращения с огнём при эксплуатации печного отопления, два возгорания возникло вследствие поджога, причина еще одного пожара устанавливается.
Неисправность отопительной печи – основная версия причины пожара в городе Слюдянке с гибелью человека. Обстановка с пожарами в Иркутской области
В ночь на 22 декабря в регионе произошло 4 пожара. Два из них, по предварительным данным, произошли по причинам неисправности печного отопления и нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.
Неосторожное обращение с огнём послужило причиной гибели человека с Иркутске. Обстановка с пожарами
За сутки 15 декабря в Иркутской области произошло 17 пожаров. В пяти случаях горели хозяйственные постройки, четыре пожара произошло в многоквартирных жилых домах, горели также частный жилой дом, автомобиль, неэксплуатируемое строение, мусор.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутской области перед судом предстанут двое мужчин, совершивших покушение на убийство знакомого и его малолетнего сына.
По версии следствия, в начале мая 2025 года у жителя г. Железногорск-Илимский на почве ревности возник преступный умысел, направленный на убийство знакомого. Для этого он привлек своего товарища, тем самым вступив с ним в преступный сговор. Спланировав преступление, злоумышленники совершили
Жители Иркутской области с помощью чат-бота в MAX для записи на прием к врачу могут узнать о возможностях телемедицинских консультаций
В чат-боте в мессенджере MAX для записи жителей Иркутской области на прием к врачу появилась новая функция – возможность проведения телемедицинской консультации. Нововведение позволяет пользователям получать дистанционные медицинские консультации квалифицированных специалистов через приложение или
Cотрудники Госавтоинспекции разбираются в обстоятельствах ДТП с участием маршрутного автобуса
Дорожный инцидент произошел сегодня около 7 часов утра на 14 километре автодороги «Иркутск - Усть-Ордынский- Жигалово».
В Шелехове полицейские разыскивают Максима Матвеева
Оперативники ОМВД России по Шелеховскому району устанавливают местонахождение 16-летнего подростка.


Добавить комментарий!