Команда школы № 6 победила в муниципальном этапе военно-спортивной игры «Зарница»

26-05-2023, 18:30
Команда школы № 6 победила в муниципальном этапе военно-спортивной игры «Зарница», сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Муниципальный этап военно-спортивной игры «Зарница» проходил на базе военно-патриотической школы «Мужество» в течение двух дней – 19 и 20 мая. В нем приняли участие 10 команд из образовательных учреждений Ангарского округа. Ребята продемонстрировали строевую и физическую подготовку, разбор и сбор автомата, знания по истории, оказание первой доврачебной помощи.
«Благодарю участников и руководителей отрядов за достойное выступление на традиционных соревнованиях. Вы проверили умения и знания, показали мастерство и мужество в преодолении всех испытаний», – отметила начальник отдела по молодежной политике мэрии Елена Пахоменко.
Главный судья соревнований старший сержант Анатолий Кривощеков отметил хорошую подготовку всех команд.
По итогам состязаний первое место в муниципальном этапе «Зарницы» заняла школа № 6, второе – школа № 39, третье место у школы № 11.
«Зарница» – замечательная игра, которая объединяет. Мы помогали друг другу и только так добились победы», – поделился ученик школы № 6 Роман Самусенко.
Отметим, команда-победитель будет представлять Ангарский округ на областном этапе военно-патриотической игры «Зарница-2023».
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Ангарске стартовала военно-патриотическая игра «Зарница»

Несмотря на погодные условия 10 команд общеобразовательных учреждений города вышли на плац школы «Мужество» в честь открытия военно-патриотической игры «Зарница». В дни соревнований ребята продемонстрируют строевую подготовку, разберут и соберут автомат, исполнят Государственный гимн РФ и другое.

В Иркутской области прошел региональный этап военно-спортивной игры «Зарница»

В Приангарье на базе учебного центра полка оперативного назначения Росгвардии в п. Стеклянка прошел областной этап традиционной военно-спортивной игры «Зарница».

Восемьдесят юных ангарчан участвуют в военно-патриотической игре «Зарница»

Восемь школьных команд по 10 человек участвуют в муниципальном этапе военно-патриотической игры «Зарница». Ребятам предстоит показать навыки строевой подготовки, работы с АК-74М, стрельбы из пневматической винтовки, сбора спилс-карты России, исполнить Государственный гимн РФ, преодолеть полосу препятствий, выполнить марш-бросок. Как отметили в отделе по молодежной политике, соревнования

Учащиеся школы №37 в Ангарске стали лучшими в военно-спортивной игре "Зарница"

В течение двух дней в Ангарске проходила военно-спортивная игра «Зарница». Первое место в которой заняла команда школы №37. В игре приняли участие 10 команд. Возраст участников от 14 по 16 лет...

Подведены итоги финальных соревнований областной военно-спортивной игры "Зарница"

Закрытие финальных соревнований областной военно-спортивной игры «Зарница» для школьников и награждение команд-победителей состоялось сегодня, 27 июня. Напомним, соревнования проходили в Ангарске...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Нижнеилимском районе полицейские в рамках акции «Мы — граждане России!» вручили юным гражданам паспорта

Торжественная церемония вручения паспортов ребятам, достигшим 14-летнего возраста, состоялась в Центре развития творчества детей и юношества.

Кадеты МЧС принимают участие в эстафете В«Полотно мираВ»

Школьники из освобожденных городов изготовили лоскутки в разных техниках размером 15х15 см с изображениями, символизирующими мир, добро, любовь и дружбу между людьми. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Полицейские Тулуна провели экскурсию по отделу полиции для школьников.

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники полиции организовали познавательную экскурсию и познакомили со спецификой профессии сотрудников различных подразделений полиции.

Игорь Кобзев поручил оперативно представить план-график аварийно-восстановительных работ в Бодайбо

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. В центре внимания Бодайбо, накануне, 30 января, в городе из-за перемерзания водовода остановлена работа четырех котельных.

На контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области чрезвычайная ситуация, связанная с аварией на теплотрассе в городе Бодайбо

На контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области чрезвычайная ситуация, связанная с аварией на теплотрассе в городе Бодайбо - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Шелехове по факту ДТП с участием двух маршрутных транспортных средств проводится проверка

Сегодня в городе Шелехове произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух маршрутных транспортных средств.