Эстафету праздничных мероприятий, посвященных Дню города, подхватили на площади Ленина и в парке за ДК «Нефтехимик»

27-05-2023, 16:10
Эстафету праздничных мероприятий, посвященных Дню города, подхватили на площади Ленина и в парке за ДК «Нефтехимик», сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Эстафету праздничных мероприятий, посвященных Дню города, подхватили на площади Ленина и в парке за ДК «Нефтехимик»
В День города в его историческом центре празднование проходило на нескольких площадках одновременно. Основное действо развернулось на площади Ленина. Впервые гостями торжества стали шесть лучших оркестров со всего региона. Выступили исполнители из Зимы, Иркутска, Нижнеудинска, Тайтурки, села Олонки, Ангарска. Открыл праздник отряд барабанщиц Восточно-Сибирского института МВД РФ.
Почетными гостями стали первый заместитель главы городского округа Мытищи – города побратима Ангарска – Олег Сотник и председатель Совета депутатов Андрей Гореликов.
С приветственными словами к горожанам и гостям праздника обратились мэр округа Сергей Петров и председатель Думы Александр Городской.
«Сегодня Ангарск – это опора Иркутской области с мощнейшей промышленностью. Город – труженик, город – победитель. Желаю нашему городу процветания, а его жителям быть счастливыми! Наши дети должны нами гордиться», – сказал Сергей Петров.
Александр Городской отметил, что ангарчане любят свой город за то, что он уютный и комфортный. Его создавали наши отцы и деды, а нынешнее поколение с гордостью развивает. Он пожелал всем хорошего настроения и выразил уверенность в том, что с каждым днем Ангарск будет становиться только лучше.
В торжественной обстановке Сергей Петров и Александр Городской вручили удостоверение Почетного гражданина Ангарского городского округа врачу-акушеру-гинекологу Владимиру Иннокентьевичу Вокину.
Он признался журналистам, что приехал в Ангарск в гости почти 50 лет назад по приглашению друга. Город очень понравился, поэтому решил здесь остаться. Более 48 лет работал в ангарском роддоме. Благодаря его профессионализму родились тысячи малышей. Многим роженицам он сохранил жизнь и здоровье.
Кроме того, состоялось вручение почётных знаков «За заслуги перед Ангарским городским округом». Их удостоены врач-офтальмолог Ангарской городской больницы Инна Ганилова, заместитель директора методической и организационно-массовой работе Дворца творчества детей и молодежи Татьяна Кляченкова и директор Централизованной библиотечной системы Ольга Тоболь.
Местные артисты и творческие коллективы Иркутского колледжа культуры и театра народной драмы подготовили музыкально-театрализованную программу «Ангарск – город счастливых людей!»
В парке за ДК «Нефтехимик» работает Ангарский Арбат. Местные умельцы представили интересные работы. Фигурки из глины, холодного фарфора, дерева, металла, бисера, композиции из мыла, картины, куклы-обереги, вязаные изделия. Все это можно было приобрести.
Квартальская часть города также была задействована сегодня. На площади перед ТРЦ «Фестиваль» зрители насладились программой «Ангарск – город целеустремленных!».
Еще одна праздничная локация – парк Строителей. Здесь зрителям представили концертную программу «Ангарск – город сильных духом!». Люди старшего возраста с удовольствием вальсировали на танцплощадке.
День рождения города продолжился концертной программой «Ангарск – город созидателей» на площади перед Музеем Победы. Там выступили творческие коллективы ДК «Энергетик», образцовый ансамбль «Дилижанс» из Саянска и народный оркестр духовых инструментов «Олонки» из Боханского района.
Молодежь встречает праздник перед стадионом «Ангара» музыкальным фестивалем. В нем примут участие группы «Сделай громче», «Push-N-Attakk» и другие. Также здесь пройдет выставка автомобилей советских, российских марок, машин для дрифта и гонок.
Вечерняя программа начнется на этой площадке в 20.00. В подарок городу – выступления Арюны Нимаевой (Улан-Удэ), Игоря Ясного, дуэта «Kara-Bass», групп «Пираты» и «InHit», творческих коллективов города.
Завершится праздник фейерверком в 22.45.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Праздничные мероприятия, посвященные 71 дню рождения Ангарска, проходят в нескольких точках города

Творческие коллективы в честь Дня города сегодня, 28 мая, подготовили массу красочных номеров,

Сергею Петрову доложили о готовности к празднованию Дня города

Рабочее совещание по подготовке к празднованию Дня города провел сегодня, 24 мая, мэр Ангарского

Праздничные мероприятия пройдут в честь Дня города в Ангарске 26 мая

Программу проведения праздничных мероприятий обсудили 17 мая на оргкомитете, который прошел в

Ангарск готовится отметить день рождения

Организационный комитет под председательством первого заместителя главы города Ангарска Елены

Ангарск готовится отметить 62-ой день рождения.

Организационный комитет под председательством первого заместителя главы города Ангарска Елены

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

День рождения депутата Алексея Распутина

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Алексей Распутин 20 апреля отмечает свой день рождения. В областном парламенте Алексей Владимирович представляет интересы жителей города Иркутска.

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города

С начала года в Иркутской области выдано 350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий

Документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.