Деревообрабатывающее предприятие в Хомутово повысит производительность труда благодаря нацпроекту
29-05-2023, 16:56

Компания «Горстрой», базирующаяся в Хомутово, присоединилась к национальному проекту «Производительность труда». Эксперты Регионального центра компетенций (РЦК) завершили предварительный анализ производственных процессов и уже совместно с командой предприятия приступили к изменениям. В рамках этой работы руководство предприятия поставило задачу увеличить глубину переработки.
– «Горстрой» – многопрофильная компания, которая строит дома из клеёного бруса и производит различные виды пиломатериала. Развитие бизнеса диктует необходимость строительства нового цеха. Логично перед таким большим шагом освоить технологии бережливого производства, чтобы выйти на следующий уровень с максимальной эффективностью перестроенных производственных процессов, – подчеркнула заместитель министра экономического развития и промышленности Иркутской области Марина Петрова.
Совместной рабочей группе сотрудников предприятия и экспертов РЦК предстоит работа по диагностике пилотного потока и организации эталонного участка, на котором будут реализовываться улучшения в рамках нацпроекта, чтобы позже предприятие могло собственными силами масштабировать их на все производство.
– Мы поставили себе цель нарастить объемы производства изделий из дерева, увеличивая глубину переработки древесины, и очень рассчитываем на эффект от нацпроекта в этом направлении. Параллельно с этим организуем процессы переработки отходов производства, чтобы перерабатывать опилки, остатки производства в новую готовую продукцию. Словом, технологиям бережливого производства у нас найдется широкое применение, – заявил директор компании Кирилл Валеев.
Напомним, Иркутская область с 2020 года включена в перечень субъектов Российской Федерации, реализующих мероприятия национального проекта «Производительность труда». Основная задача нацпроекта – обеспечить к 2024 году рост производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых отраслей экономики не ниже чем на 5 % в год. В настоящее время 45 предприятий региона являются участниками нацпроекта.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)


































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Резиденту ТОСЭР «Усолье-Сибирское» помогут поднять производительность в рамках нацпроекта
Завод «Усольмаш», расположенный в Усолье-Сибирском, присоединился к числу предприятий – участников национального проекта «Производительность труда». В целом в Иркутской области уже насчитывается 40 компаний, которые должны освоить и внедрить инструменты бережливого производства при поддержке экспертов федерального и регионального центров компетенций.
Братское хлебопекарное предприятие повысит производительность труда с помощью нацпроекта
Один из крупнейших производителей хлебобулочной и кондитерской продукции на севере Иркутской области, братский «Падун-хлеб», стал участником национального проекта «Производительность труда». Об одобрении заявки предприятия сообщили эксперты Регионального центра компетенций (РЦК) - оператора реализации нацпроекта в Приангарье на выездном совещании в Братске.
Предприятия Иркутской области совершенствуют свою работу в рамках нацпроекта «Производительность труда»
Региональный центр компетенций, созданный на базе Фонда развития промышленности Иркутской области для внедрения на предприятиях Приангарья инструментов бережливого производства, способствовал оптимизации работы цеха металлоконструкций Братского монтажного управления «Гидроэлектромонтаж» («БМУ ГЭМ»).
В Иркутской области подвели итоги нацпроекта "Производительность труда" за 2020 год
По итогам реализации нацпроекта «Производительность труда» в 2020 году Иркутская область достигла целевых показателей. На предприятиях-участниках проекта рост производительности труда составил не менее 5%, а на опытных участках шести пилотных организаций - от 12% до 60%.
Благодаря нацпроекту «Производительность труда» производство молока на ферме в Иркутской области возросло на 38,8%
Одним из первых сельхозпредприятий Иркутской области - участников национального проекта «Производительность труда» стал СПК «Окинский». С декабря прошлого года при поддержке приглашенных консультантов на молочно-товарной ферме села Веренка Заларинского района начали внедрять принципы бережливого производства.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Губернатор Иркутской области принял участие в митинге, посвященном Дню защитника Отечества, и посетил военный госпиталь
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню защитника Отечества, которое прошло на площади Декабристов в Иркутске у Мемориального комплекса «Аллея Памяти».
В Ольхонском районе будет введен режим повышенной готовности в связи с отсутствием ледовой переправы на самый большой остров на Байкале
На заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям, которое провел Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, обсудили ледовую обстановку на Байкале и вопросы, связанные с отсутствием ледовой переправы на остров Ольхон.
В День защитника Отечества возложили цветы к Огню памяти
Сегодня, 23 февраля, состоялся митинг, посвященный Дню защитника Отечества. Он прошел у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. В нем приняли участие курсанты школы «Мужество», юнармейцы, представители войсковых частей, старшеклассники, студенты средних профессиональных
Полицейские Тулуна провели Уроки мужества и возложили цветы к памятнику сотрудников органов внутренних дел, погибших при выполнении служебных обязанностей
В Межмуниципальном отделе МВД России «Тулунский» состоялся Урок мужества для личного состава, направленный на укрепление преемственности поколений и сохранение памяти о героизме сотрудников органов внутренних дел.
Подполковник полиции Константин Каревин: служба в армии оттачивает до блеска все полезные навыки, которые ты приобрёл в детстве и юности
Начальник полиции ОМВД России по Шелеховскому району – представитель милицейско-полицейской династии.







Добавить комментарий!