В Казачинско-Ленский район направлена оперативная группа для контроля за гидрологической обстановкой на реке Киренге
8-06-2023, 10:35
Казачинско-Ленском районе Иркутской области прогнозируется ухудшение гидрологической обстановки в связи с активным снеготаянием в районе Байкальского хребта, который питает реку Улькан, впадающую в КиренгуВ Казачинско-Ленском районе Иркутской области прогнозируется ухудшение гидрологической обстановки в связи с активным снеготаянием в районе Байкальского хребта, который питает реку Улькан, впадающую в Киренгу. По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 8 июня ожидается повышение уровня воды в реке Киренге в районе поселка Улькан до отметок 410-450 сантиметров при критической отметке 430 сантиметров, в районе села Казачинское - до отметок 230-280 сантиметров при критической отметке 250 сантиметров. Возможен выход воды на пониженные участки местности. По состоянию на 8 часов утра, уровень воды в Киренге в районе населенного пункта Улькан составляет 397 сантиметров, в районе села Казачинское – 225 сантиметров. Данные с гидрологических постов отслеживаются в 4-х часовом режиме. В район направлена оперативная группа Главного управления для контроля за складывающейся гидрологической обстановкой, проведения мониторинга на водном объекте, в том числе с применением беспилотных летательных систем. Работает оперативный штаб по координации сил и средств. Центром управления в кризисных ситуациях разработаны модели возможного развития ситуации по наихудшему сценарию. Они доведены до должностных лиц Казачинско-Ленского района с порядком действий при угрозе подтопления. Особое внимание уделено информированию населения с обязательным подворовым обходом и уточнением мест проживания маломобильных граждан, пожилых людей. Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Внимание! Подъём уровней воды выше критических отметок прогнозируется на реках Иркут и Китой
По информации, поступившей от Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 23 и 24 августа на реке Иркут в районе села Баклаши ожидается повышение уровня воды до отметок 430-470 см при критической отметке 480 см. На реке Иркут в районе города Иркутска прогнозируется подъём уровня до отметок 290-340 см при критической отметке 320 см. На реке Китой в районе
В ближайшие сутки на реке Иркут ожидается повышение уровня воды
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 19 августа в течение суток на реке Иркут у села Баклаши ожидается высокий уровень воды – 430-470 сантиметров при критической отметке 480 сантиметров, на реке Иркут в районе города Иркутска – до отметок 290-340 сантиметров, при критической 320 сантиметров.
Паводковая обстановка в Казачинско-Ленском районе стабилизировалась
Режим повышенной готовности в Казачинско-Ленском районе, введенный из-за повышения уровня воды в реке Киренге выше критических отметок, снят накануне решением комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности районного муниципального образования.
Повышение уровня воды прогнозируется на реке Киренге в районе сел Казачинское и Шорохово в Иркутской области
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 10 июня на реке Киренге у села Казачинское ожидается повышение уровня воды до 245-255 сантиметров при критическом 250 сантиметров, выход воды на пойму в пониженной местности.
Внимание! Повышение уровня воды в реке Киренге и подтопление пониженных участков местности прогнозируется 29 и 30 мая
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 29 и 30 мая в реке Киренге ожидается повышение уровня воды в районе села Казачинское и деревни Шорохово Киренского района. Возможен выход воды на пойму, затопление пониженных участков местности.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Игорь Кобзев: Обновленная модельная библиотека им. И. Черемных в Братске станет значимым пространством для чтения и развития
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Братск оценил обновленную Центральную городскую библиотеку имени Иннокентия Черемных.
Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни
Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Железногорске-Илимском полицейские почтили память павших на Северном Кавказе
11 декабря в Железногорске-Илимском прошёл торжественно-траурный митинг, посвященный Дню памяти российских военнослужащих, погибших при исполнении воинского и служебного долга на Северном Кавказе.
На заседании региональной Коллегии минсельхоза обсудили итоги и приоритеты развития АПК Приангарья
Предварительные итоги работы агропромышленного комплекса Приангарья в 2025 году и основные задачи на 2026 год, в том числе пути повышения эффективности сельскохозяйственного производства, обсудили сегодня на итоговом заседании Коллегии регионального министерства сельского хозяйства, совместного с
Встречаем Новый год безопасно: правила обращения с фейерверками и петардами
Зима – время чудес, улыбок и, конечно же, ярких фейерверков. Чтобы праздник запомнился только радостными моментами, важно помнить о безопасности при использовании пиротехники. Не забывайте, что это опасные изделия, требующие предельного внимания. Перечень мест, рекомендованных для безопасного
В Иркутске полицейские организуют уроки мужества для учеников 7 и 8 классов
Так, мероприятие состоялось на базе Школы №22 микрорайона Солнечный.


Добавить комментарий!