Иркутская область: «Обязательный экзамен по математике сдали девятиклассники Приангарья»
9-06-2023, 20:07

В Иркутской области состоялся второй из двух обязательных экзаменов по образовательным программам основного общего образования – экзамен по математике.
Как сообщили в региональном министерстве образования, сегодня, 9 июня, во всех муниципальных образованиях Иркутской области работали 247 пунктов проведения экзаменов (ППЭ). На основной государственный экзамен по математике зарегистрировано 28,6 тысячи девятиклассников, еще 1,4 тысячи участников выбрали форму государственного выпускного экзамена.
– Для выпускников девятых классов их первая государственная итоговая аттестация (ГИА-9) скоро подойдет к концу, обязательные предметы сданы, большинству участников осталось по одному экзамену. Желаю всем набраться сил и достойно завершить эти испытания, – напутствовал девятиклассников министр образования Иркутской области Максим Парфенов.
Продолжительность экзамена по математике составляет 3 часа 55 минут. Для детей с ОВЗ и инвалидов при необходимости время выполнения задания может быть продлено на 1,5 часа, независимо от выбранной ими формы экзамена.
Допускается использование участником экзамена по математике средств обучения. Это линейки без справочной информации для построения чертежей и рисунков. Кроме того, необходимые справочные материалы с основными формулами курса математики образовательной программы основного общего образования включены в контрольные измерительные материалы, которые выдаются на экзамене.
С результатами по математике участников ознакомят не позднее 22 июня в их образовательных организациях. Также результаты будут размещены на официальном сайте регионального Центра оценки профессионального мастерства, квалификаций педагогов и мониторинга качества образования по ссылке: https://result9.coko38.ru/.
Резервные дни для сдачи ОГЭ по математике – 28 июня, 30 июня и 1 июля. Они предусмотрены для тех, кто пропустил или не завершил экзамен в основные сроки по болезни или другой уважительной причине.
Пересдать экзамен по математике смогут в эти дни те, кто получил неудовлетворительный результат, при условии, что за второй обязательный экзамен – положительная оценка.
Напомним, что вопросы по организации экзаменов на территории Иркутской области можно задать по телефону горячей линии: +7 (3952) 34-17-32.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)

































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Девятиклассники сдают обязательный экзамен по математике
[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/80e/eofuy9w8cuk70aofmiulvrd0v91anrtg/MU7A3396_novyy-razmer.JPG&w=308[/img]В Иркутской области 23 и 24 мая 2022 года проходит один из двух обязательных экзаменов по образовательным программам основного общего образования – экзамен по математике.
Сегодня выпускники школ смогли воспользоваться резервным днем для сдачи ОГЭ И ГВЭ по математике
По информации министерства образования Иркутской области, для выпускников девятых классов сегодня работали 86 пунктов проведения экзаменов (ППЭ). Экзамен по математике сдавали свыше 4600 участников.
Продолжается основной период ГИА для девятиклассников
Сегодня выпускники девятых классов сдают основной государственный экзамен (ОГЭ) по математике. Это второй из двух обязательных экзаменов.
Основной период ГИА стартует сегодня для выпускников девятых классов
Для девятиклассников начался основной период государственной итоговой аттестации. 24 и 25 мая они сдают основной государственный экзамен (ОГЭ) по русскому языку – один из двух обязательных экзаменов.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Юные жители Железногорска-Илимского сплели браслеты для бойцов СВО
В средней школе № 2 Железногорска-Илимского прошел патриотический мастер-класс по плетению браслетов из шнура паракорда.
В Приангарье определили лучших специалистов в области вожатского мастерства
В Приангарье завершился региональный конкурс «Лига вожатых», который проходил на площадке Образовательного центра «Персей». Мероприятие организовано региональным ресурсным центром проекта «Навигаторы детства» (нацпроект «Молодежь и дети») при поддержке министерства образования Иркутской области.
В Правительстве Иркутской области обсудили задачи регионального движения «За медицину здорового долголетия»
В Правительстве Приангарья состоялось заседание координационного совета по вопросам профилактики неинфекционных заболеваний и формирования здорового образа жизни. Участники совета, в который входят представители министерств, ведомств и муниципалитетов, обсудили внедрение новых федеральных инициатив
На старт «Краслэнд БАМ Огоньки-2026» вышли 200 лыжников из пяти регионов России
Второй из трех главных лыжных праздников Иркутской области – «Краслэнд БАМ Огоньки» всероссийской серии лыжных гонок Russialoppet – состоялся на ЛБК «Ангарский». Для участия в событии зарегистрировались почти 200 лыжников из пяти регионов и 23 муниципалитетов России. Участников мероприятия
Молодежь Иркутской области приняла участие во Всероссийской акции «Нашим героям» ко Дню защитника Отечества
В Иркутской области состоялись мероприятия в рамках Всероссийской акции «Нашим героям». Акция организована Росмолодёжью, а на региональном уровне организатором мероприятий выступило министерство по молодежной политике Иркутской области при содействии муниципальных образований и общественных
Движение Первых объявило старт нового сезона Военно-патриотической игры «Зарница 2.0»
Движение Первых в День защитника Отечества объявило о запуске нового сезона Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0».







Добавить комментарий!